Аварийно-спасательный расчет UTG aviation services принял участие в учениях в аэропорту Внуково

UTG Aviation Services, 25 сентября 2020 года

В Международном аэропорту Внуково в ночь с 24 на 25 сентября прошли тактико-специальные учения с имитацией аварийной посадки воздушного судна с последующим возгоранием. Сотрудники UTG aviation services совместно с аварийно-спасательными формированиями аэропорта Внуково отработали нештатную посадку самолёта Ту-134. 

По легенде учений от командира воздушного судна поступает информация об отказе правого двигателя, и экипаж выполняет аварийную посадку. При посадке происходит возгорание правого двигателя, а также истекающего авиатоплива под фюзеляжем самолёта. Как только наземные службы получили сигнал об аварийной посадке от экипажа лайнера, по тревоге были подняты все задействованные подразделения. Совместными усилиями аварийно-спасательного расчёта UTG aviation services и СПАСОП были эвакуированы пассажиры и члены экипажа. На борту воздушного судна находилось 19 человек. Вся операция от получения сигнала бедствия до отъезда спецтехники заняла около 40 минут.

Артём Раков, генеральный директор UTG aviation services: «Основной задачей, стоящей перед нашей аварийно-спасательной командой, было оперативное реагирование и отработка совместных действий с коллегами из аэропорта Внуково при эвакуации пассажиров из воздушного судна, а также самого воздушного судна, потерявшего способность самостоятельно двигаться. Поставленная задача была успешно выполнена».

В общей сложности в учениях поучаствовали 25 сотрудников и 17 единиц техники UTG aviation services. Учения показали высокую степень готовности специалистов UTG к нештатным ситуациям в аэропорту Внуково, подтвердили профессионализм и слаженность действий с командой аэропорта.



Сообщения компаний:

Лучшие российские аэропорты для путешествий с детьми: итоги масштабного исследования Аэрофлота, Общественной палаты РФ и Общественного совета при Минтрансе РФ
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ создали плазменный двигатель с почти неограниченным ресурсом
Московский авиационный институт

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по РСБУ за 3 квартал и 9 месяцев 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

ОДК наградила лучших молодых ученых и будущих инженеров
АО "ОДК"

Аэроэкспресс снизил цену билетов в аэропорты на 30% по субботам и воскресеньям
ООО "Аэроэкспресс"

Авиамаршрут «Минск – Жуковский» успешно запущен после длительного перерыва
Международный аэропорт Жуковский

Роман Чуев стал генеральным директором Red Wings
Авиакомпания Red Wings

В России определили ведущие колледжи по подготовке специалистов промышленной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2026 года
АО "ГТЛК"

Вьетнам становится ближе: у аэропорта Иркутска новый международный партнёр
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» представила возможности собственной ИИ-платформы для управления качеством
АО "РТ-Техприемка"

Более 40 навигационных указателей обновил Аэроэкспресс с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на летний период 2027 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорт Владивосток совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики знакомит блогеров из Китая с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Эмирейтс представила новые решения для пассажиров с особыми потребностями
Авиакомпания Emirates

Геоскан будет реализовывать инициативы по БАС в Республике Конго
ГК "Геоскан"

«Казань - Фергана»: новый рейс Nordwind Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОДК представила энергетические решения для развития промышленности стран Африки
АО "ОДК"

AZUR air будет выполнять рейсы на Пхукет из 13 городов России в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе рассказали о рождении ребенка на борту вертолета НССА
Госкорпорация Ростех