Аварийно-спасательный расчет UTG aviation services принял участие в учениях в аэропорту Внуково

UTG Aviation Services, 25 сентября 2020 года

В Международном аэропорту Внуково в ночь с 24 на 25 сентября прошли тактико-специальные учения с имитацией аварийной посадки воздушного судна с последующим возгоранием. Сотрудники UTG aviation services совместно с аварийно-спасательными формированиями аэропорта Внуково отработали нештатную посадку самолёта Ту-134. 

По легенде учений от командира воздушного судна поступает информация об отказе правого двигателя, и экипаж выполняет аварийную посадку. При посадке происходит возгорание правого двигателя, а также истекающего авиатоплива под фюзеляжем самолёта. Как только наземные службы получили сигнал об аварийной посадке от экипажа лайнера, по тревоге были подняты все задействованные подразделения. Совместными усилиями аварийно-спасательного расчёта UTG aviation services и СПАСОП были эвакуированы пассажиры и члены экипажа. На борту воздушного судна находилось 19 человек. Вся операция от получения сигнала бедствия до отъезда спецтехники заняла около 40 минут.

Артём Раков, генеральный директор UTG aviation services: «Основной задачей, стоящей перед нашей аварийно-спасательной командой, было оперативное реагирование и отработка совместных действий с коллегами из аэропорта Внуково при эвакуации пассажиров из воздушного судна, а также самого воздушного судна, потерявшего способность самостоятельно двигаться. Поставленная задача была успешно выполнена».

В общей сложности в учениях поучаствовали 25 сотрудников и 17 единиц техники UTG aviation services. Учения показали высокую степень готовности специалистов UTG к нештатным ситуациям в аэропорту Внуково, подтвердили профессионализм и слаженность действий с командой аэропорта.



Сообщения компаний:

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Красноярск встретил нового авиаперевозчика
Международный аэропорт Красноярск

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"