22 летнего молодого человека вертолетом санитарной авиации перевезли из Смоленска в Москву

Авиакомпания "Скол", 25 сентября 2020 года

24 сентября 2020 вертолетом санитарной авиации из ОГБУЗ «Велижская ЦРБ» эвакуирован в Москву для проведения оперативного вмешательства молодой человек 1998 года рождения. Парень доставлен в «ФГБУЗ Центральная клиническая больница восстановительного лечения ФМБА России». 

Вертолет «АНСАТ» оборудован сертифицированным медицинским модулем для транспортировки тяжелобольных пациентов. По информации командира воздушного судна «АНСАТ» Авиакомпании «СКОЛ» Рината Нугаева, выполняющего эвакуацию пациента, «Пациент находился на борту 1 час 40 минут.» На борту вертолета пациента сопровождала медицинская бригада под руководством заведующего Смоленского территориального центра медицины катастроф. 

Напомним, для оказания экстренной медпомощи по госконтракту на выполнение авиационных работ, заключенному между ОГБУЗ «Смоленская областная клиническая больница» и авиакомпанией «СКОЛ» в середине июля в регион прибыл специализированный медицинский вертолет «АНСАТ». На сегодняшний день количество вылетов – 44, 28 эвакуированных пациентов, один из них ребенок. 

Вертолет «АНСАТ» базируется на аэродроме в черте города Смоленска. Экипаж Авиакомпании «СКОЛ» вместе с бригадой врачей Территориального центра медицины катастроф работают в режиме 24/7, готовые вылететь в любую точку Смоленской области и ближайших регионов.
 



Сообщения компаний:

Utair будет ежедневно выполнять полеты из Сургута в Самару
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОДК покажет в День космонавтики НК-33 для лунной программы и испытания современных РД-107А/108А
АО "ОДК"

На малых и средних предприятиях космической отрасли России работают более 2,8 тысяч человек
АО «Корпорация «МСП»

Разработчик материалов для авиакосмической отрасли в 2 раза нарастил выручку с помощью льготного финансирования Корпорации МСП
АО «Корпорация «МСП»

ГТЛК успешно завершила поставку 18 тяжелых БАС по льготному лизингу
АО "ГТЛК"

Red Wings начала выполнять полеты из Перми в Минск
АО "Ред Вингс"

«Волга-Днепр» провела встречу с потомком Ивана Крузенштерна
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 89 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово и обратно за все время работы
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Астрахань, Грозный и Ставрополь
АО "Ред Вингс"

Ростех создал пункт управления антидронами для гражданских компаний
Госкорпорация Ростех

В Ташкент из аэропорта Внуково – вместе с FlyOne Asia!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Глава ГТЛК рассказал о новой модели финансирования космических проектов
АО "ГТЛК"

ГТЛК передала оператору ГК «СПУТНИКС» три первых лизинговых спутника
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Алмаз-Антей подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инновационных технологий
АО "ГТЛК"

ГТЛК и ГК «СПУТНИКС» объединяют усилия для создания наземной инфраструктуры управления космическими аппаратами
АО "ГТЛК"

В МИСИС создали алюминиевый композит для 3D-печати в атомной и аэрокосмической отрасли
Университет МИСИС

Работникам ОДК-Кузнецов вручены региональные награды в День космонавтики
ПАО «ОДК-Кузнецов»

AZUR air почти в четыре раза увеличила объем периодического технического обслуживания воздушных судов других авиакомпаний РФ
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот запускает регулярные рейсы из Перми в Анталью
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» провели мастер-классы для курсантов Ульяновского института гражданской авиации
АО "Газпромнефть-Аэро"