22 летнего молодого человека вертолетом санитарной авиации перевезли из Смоленска в Москву

Авиакомпания "Скол", 25 сентября 2020 года

24 сентября 2020 вертолетом санитарной авиации из ОГБУЗ «Велижская ЦРБ» эвакуирован в Москву для проведения оперативного вмешательства молодой человек 1998 года рождения. Парень доставлен в «ФГБУЗ Центральная клиническая больница восстановительного лечения ФМБА России». 

Вертолет «АНСАТ» оборудован сертифицированным медицинским модулем для транспортировки тяжелобольных пациентов. По информации командира воздушного судна «АНСАТ» Авиакомпании «СКОЛ» Рината Нугаева, выполняющего эвакуацию пациента, «Пациент находился на борту 1 час 40 минут.» На борту вертолета пациента сопровождала медицинская бригада под руководством заведующего Смоленского территориального центра медицины катастроф. 

Напомним, для оказания экстренной медпомощи по госконтракту на выполнение авиационных работ, заключенному между ОГБУЗ «Смоленская областная клиническая больница» и авиакомпанией «СКОЛ» в середине июля в регион прибыл специализированный медицинский вертолет «АНСАТ». На сегодняшний день количество вылетов – 44, 28 эвакуированных пациентов, один из них ребенок. 

Вертолет «АНСАТ» базируется на аэродроме в черте города Смоленска. Экипаж Авиакомпании «СКОЛ» вместе с бригадой врачей Территориального центра медицины катастроф работают в режиме 24/7, готовые вылететь в любую точку Смоленской области и ближайших регионов.
 



Сообщения компаний:

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начала летать в Батуми из Челябинска
АО "Ред Вингс"

Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
ООО "Аэроэкспресс"

Аэроэкспресс усилил информирование о правилах безопасности детей на железной дороге в летний период
ООО "Аэроэкспресс"

Авиагавань Приморья – площадка для стажировки лидеров бизнеса
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» расцвёл яркими бутонами в канун Дня России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает доступность «плоских» тарифов для граждан России
ПАО "Аэрофлот"

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"