Мировой рекорд по трек-пулу "Спортолёта"

АО "Авиакомпания "Россия", 25 сентября 2020 года

25 сентября в аэропорту Пулково блогер-экстремал Денис Вовк в ходе подготовки к установлению мирового рекорда выполнил трек-пул воздушного судна Airbus A-319 «Спортолёт». Тем самым зафиксировал неофициальный мировой рекорд в весе атлета до 90 килограмм 

Трек-пул является одним из самых популярных упражнений в силовом экстриме. Это перетягивание в специальной упряжке автомобиля, самолёта, поезда, троллейбуса, автобуса или прочих крупногабаритных видов транспорта. 

Авиакомпания «Россия» на базе технического обслуживания воздушных судов провела мероприятие, в ходе которого атлет в присутствии журналистов и представителей блогосферы перетянул воздушное судно перевозчика весом 43 000 кг (с учётом минимального остатка топлива). 

Этим атлетом стал одним из сильнейших людей в России в дисциплине «Силовой экстрим» (до 90 кг), многократный участник российских и международных соревнований, а также популярный блогер – Денис Вовк. Ему удалось протащить воздушное судно авиакомпании «Россия» на 4 метра. Его ассистентом выступил один из сильнейших атлетов Европы по «Силовому экстриму» в категории до 105 кг, известный блогер Артём Тарасов. 

Уникальность мероприятия заключается в том, что подобные попытки обычно предпринимают атлеты весом более 150 кг. Денис же весит менее 90 кг и, таким образом, протянув самолет, он побил мировой рекорд по трек-пулу в своей весовой категории. 

Однако, на этот раз Денис выполнил лишь «квалификационный» трек-пул. Но теперь, протянув Airbus A-319 на 4 метра, он подтвердил готовность закрепить своё достижение в присутствии специальной международной комиссии, которая зафиксирует установку нового мирового рекорда в дисциплине. 

Воздушное судно авиакомпании «Россия» с народным названием «Спортолёт» – лайнер в эксклюзивной ливрее, посвященной российскому спорту. Проект был реализован в 2018 году с целью поддержки российских спортсменов в состязаниях международного масштаба, укрепления сплоченности болельщиков, спортивного духа и ценностей активного образа жизни.

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 130 направлений. По итогам 2019 года «Россия» перевезла более 11,6 миллионов пассажиров, признана лидером по трансферу через базовый аэропорт Пулково, а также была удостоена премии Skyway Service Award в номинациях «Лучшая авиакомпания на туристических направлениях», «Лучший эконом-класс, внутренние регулярные перевозки».


Сообщения компаний:

Команда холдинга «Росэл» вошла в топ-5 форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Росэлектроника"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Краснодара в Дубай
ПАО "Аэрофлот"

Новый зарубежный перевозчик на рейсах в Армению из аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

ГТЛК завершила контрактацию с государственными заказчиками на поставку беспилотников в рамках ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

От беспилотной логистики до энергетических двигателей: Ростех представит более 40 разработок на ИННОПРОМ
Госкорпорация Ростех

Пассажиры Аэрофлота получили возможность летать в Грузию, Израиль и Туркменистан по интерлайн-соглашению с авиакомпанией «Белавиа»
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» познакомила школьников с контролем качества на форуме «Инженеры будущего»
АО "РТ-Техприемка"

Уральские авиалинии свяжут Екатеринбург и Дели
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Новый рейс Авиакомпании «Аврора» соединил Южно-Сахалинск с Шанхаем - одним из самых ярких мегаполисов мира
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Краснодара введён в эксплуатацию первый объект нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт Краснодар

В Санкт-Петербурге состоялся Международный авиационный инновационный форум (МАИФ-2026)
МАИФ

В МАИ ищут альтернативу курьерам: дроны самолётного типа ускорят доставку грузов
Московский авиационный институт

Студенты «Крыльев Ростеха» из разных городов России пройдут летнюю практику на ОДК-Салют
АО "ОДК"

13 студентов МАИ стали медалистами, победителями и призёрами олимпиады «Я – профессионал»
Московский авиационный институт

Ростех организовал крупнейшую инженерную лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Аэроэкспресс провел дополнительную подготовку транспорта и инфраструктуры перед жарой
ООО "Аэроэкспресс"

Большой пучок укропа, бумажное письмо, туесок с едой и удостоверение бурильщика забыли пассажиры Аэроэкспресса в первый летний месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Выпускники Предуниверсария МАИ установили рекорд России по результатам ЕГЭ
Московский авиационный институт

80 лет полета мысли: опытно-конструкторское бюро ОДК-Климов отмечает юбилей
АО "ОДК"

Делегация Правительства Калужской области изучила производственную систему аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»