Qatar Airways отмечает увеличение числа оборудованных Super Wi-Fi бортов в своем авиапаркеоткрытием 100-дневного бесплатного широкополосного доступа в интернет для всех пассажиров

Авиакомпания Qatar Airways, 25 сентября 2020 года

В честь ввода в эксплуатацию 100-го самолета, оснащенного системой широкополосного доступа в интернет Super Wi-Fi, авиакомпания Qatar Airways предлагает всем своим пассажирам 100 дней бесплатного использования этого сервиса.

С 25 сентября 2020 года по 2 января 2021 года пассажиры, путешествующие с Qatar Airways, смогут на протяжении всего полета бесплатно оставаться на связи с семьей, друзьями и коллегами. На сегодняшний день Qatar Airways занимает первое место в Азии, на Ближнем Востоке и в Северной Африке по числу самолетов с высокоскоростной широкополосной связью на борту.  

Исполнительный директор группы Qatar Airways Его Превосходительство г-н Акбар аль-Бакер сказал: «В эти непростые времена Qatar Airways продолжает оставаться лидером отрасли и одним из ее главных инноваторов, гарантируя пассажирам пятизвездочный сервис, которого они привыкли ожидать отлучшей авиакомпании мира. И сегодня мы с радостью предоставляем всем нашим пассажирам высокоскоростной широкополосный доступ на все время полета.

Данное предложение — очередная демонстрация исключительного отношения Qatar Airways к своим клиентам, которое особенно наглядно в условиях, когда другие авиакомпании сокращают предложение Wi-Fi-сервисов, ссылаясь на сложную конъюнктуру рынка.

Мы вновь доказываем, что наша миссия — связывать людей по всему миру — не ограничивается только доставкой пассажиров из пункта А в пункт Б. Мы понимаем, насколько важно, особенно в ситуации, сложившейся в мире в последние месяцы, для людей все время быть на связи — как на земле, так и в воздухе».

С 2018 года, когда началась реализация программы, более 100 воздушных судов Qatar Airways были оснащены системой высокоскоростного доступа Super Wi-Fi, использующей отмеченную многочисленными наградами технологию GX Aviation глобального поставщика мобильной спутниковой связи Inmarsat.

На рейсах Qatar Airways, обслуживаемых самолетами с системой GX Aviation, пассажирам обычно предлагается до одного часа бесплатного доступа к Wi-Fi с возможностью продлить время действия услуги за дополнительнуюплату.

О Qatar Airways и мерах безопасности на борту

На церемонии вручения наград Skytrax World Airline Awards 2019 года отмеченная многочисленными наградами авиакомпания была признана «Лучшей авиакомпаниеймира». Она также стала победительницей в категориях «Лучшая авиакомпания на Ближнем Востоке», «Лучший в мире бизнес-класс» и «Лучшее кресло в бизнес-классе». Последний титул стал знаком признания революционного характера ее системы Qsuite. Qatar Airways — единственная авиакомпания, пять раз удостаивавшаяся заветного титула лучшей в мире от экспертов Skytrax. На церемонии вручения наград Skytrax-2020 Международный аэропорт Хамад (HIA) занял третье место в списке 550 лучших аэропортов мира. 

Как свидетельствуют последние данные ИАТА, с апреля по июль этого года Qatar Airways являлся крупнейшим международным перевозчиком, успешно решая задачу возвращения на родину людей, оказавшихся в это сложное время вдали от дома. Проведеннаяработа позволила Qatar Airways накопить уникальный опыт в области обеспечения безопасности и надежности воздушных перевозок, который сегодня открывает дорогу для эффективного восстановленияавиакомпанией своей маршрутной сети. Перевозчик ввел самые жесткие меры безопасности и обеспечения гигиенических требований как на борту самолетов, так и в Международном аэропорту Хамад.

Принимаемые Qatar Airways меры по обеспечению безопасности пассажиров и членов экипажа включают предоставление бортпроводникам костюмов индивидуальной защиты, а пассажирам бесплатных  защитных комплектов и одноразовых лицевых экранов. Пассажиры бизнес-класса имеют возможность дополнительно повысить уровень безопасности в полете с помощью раздвижных перегородок, которыми оснащен удостоенный многочисленных наград салон Qsuite. Кроме того, они могут включить индикатор «Не беспокоить (DND)». Воздушные суда с креслами Qsuite сегодня обслуживают более 30 маршрутов, включая Франкфурт, Куала-Лумпур, Лондон и Нью-Йорк. Исчерпывающую информацию о мерахбезопасности на борту и в аэропорту Хамад можно получить на сайте.

Операционная деятельность Qatar Airways не ограничивается возможностями определенного типа воздушного судна. Пандемия коронавируса серьезно уменьшила спрос на международные авиаперевозки, всвязи с чем Qatar Airways приняла решение приостановить эксплуатацию всего парка больших Airbus A380, использование которых в текущих условиях не является оправданным ни с экономической, ни с экологической точек зрения. Авиапарк компании, состоящий из 49 самолетов Airbus A350 и 30 Boeing 787, предоставляет самые широкие возможности для эффективной организации перелетов на стратегически важных дальних маршрутах с пунктами назначения в Африке, Америке, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Международный аэропорт Хамад (HIA), являющийся портом приписки Qatar Airways, ввел в действие строгие процедуры уборки и меры по обеспечению социального дистанцирования во всех терминалах. Все зоны взаимодействия с пассажирамидезинфицируются каждые 10-15 минут. Все пункты выхода на посадку и стойки выхода к автобусам обрабатываются после каждого рейса. Кроме того, в зонах паспортного контроля и на стойках безопасности пассажирам предоставляются дезинфицирующие средства для рук. На церемонии вручения наград Skytrax-2020 HIA занял третье место в списке 550 лучших аэропортов мира. Он также шестой год подряд был признан «Лучшим аэропортом на Ближнем Востоке» и пятый год подряд завоевалглавный приз в категории «Лучший обслуживающий персонал на Ближнем Востоке».

Чтобы путешественники могли спокойно и уверенно планировать свои поездки, авиакомпания предлагает максимально удобные и комфортные условия бронирования и возврата средствза билеты. Более подробную информацию можно получить на сайте.



Сообщения компаний:

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Турция на летней карте «России» из Сочи
АО "Авиакомпания "Россия"

В летнем расписании аэропорта «Уфа» будут доступны рейсы по 69 направлениям
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

Генеральный директор ЦАГИ Кирилл Сыпало рассказал о достижениях института за пять лет
ФАУ "ЦАГИ"

«ВТС Джетс» получила сертификат соответствия ФАП-109 и стала первой в России в своей отрасли
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Utair открыл продажу билетов в Анталью из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Авиакомпания NordStar объявляет старт конкурса детского рисунка «кто Nordstar’ом не летал, тот Севера не видал»
АО АК "НордСтар"

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)