Аэропорт Геленджик впервые обслужил 400 000 пассажиров с начала года

ООО "Аэропорт Геленджик", 25 сентября 2020 года

25 сентября 2020 года аэропорт Геленджик впервые в своей истории обслужил 400 000 пассажиров с начала года. Юбилейным пассажиром аэропорта стала Валерия Романова вылетающая рейсом FV-6216 Геленджик – Санкт-Петербург авиакомпании «Россия». 

Валерию поздравили представители аэропорта и авиакомпании. В подарок она получила памятные сувениры и сертификат на обслуживание в бизнес зале.  

«400 000 пассажиров для нас особая цифра, которая демонстрирует не только рост пассажиропотока, но и спрос на полеты в Геленджик. Несмотря на действующие ограничительные меры этот показатель дает стабильную основу для дальнейшего развития и еще раз подчеркивает верность выбранного нами направления в части развития аэропортового комплекса. Я искренне рад тому, что возможность перевезти юбилейного пассажира аэропорта выпала авиакомпании «Россия». Перевозчик является нашим надежным партнером, а рейсы в Санкт-Петербург — вторым по популярности направлением у пассажиров аэропорта после Москвы», — отметил генеральный директор ООО «Аэропорт Геленджик» Иван Таранченко. 

Напомним, в январе – августе 2020 года пассажиропоток аэропорта составил 306 700 пассажиров, что на 14 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. В сентябре количество выполняемых рейсов в Геленджик увеличилось на 45 %. Всего с начала года рейсы в Геленджик выполняли 14 авиакомпаний по 10 внутрироссийским направлениям. Самые востребованными направлениями полетов являются Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сургут и Красноярск.

Ранее авиакомпания «Россия» продлила до 11 октября 2020 года выполнение ежедневных рейсов в Геленджик в связи с возросшим спросом. До этого перевозчик планировал завершить полетную программу 27 сентября.

Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 5 млрд рублей. Реализацией проекта занимается ВТБ Инфраструктурный Холдинг, входит в группу ВТБ. ВТБ Инфраструктурный Холдинг – лидер на российском рынке инфраструктурных инвестиций, реализует масштабные стратегические и коммерчески-эффективные проекты на принципах государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, а также является крупнейшим инвестором в российскую инфраструктуру.


Сообщения компаний:

Новые сервисы и возможности бот-оператора NordStar в МАХ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Члены молодежных советов Самара Профавиа посетили ПАО «ОДК-Кузнецов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на ряд социально значимых рейсов до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Сотрудники ОДК-Кузнецов приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Алгоритмы МАИ помогут рассчитать теплозащиту межпланетных кораблей
Московский авиационный институт

Космос на службе правосудия: 5 млрд рублей ущерба возмещено благодаря спутниковым геотехнологиям
АО "Российские космические системы"

В Аэроэкспрессе начались сезонные инструктажи с локомотивными бригадами и водителями экспресс-автобусов
ООО "Аэроэкспресс"

Волонтеры «Газпром нефти» обустроили территорию приюта для животных в Мурманске
АО "Газпромнефть-Аэро"

Радиоактивные грибы обнаружили домодедовские таможенники в багаже у пассажира
Домодедовская таможня

Ростех запустил образовательный навигатор для старшеклассников
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Хатанга» получил имя Николая Фокина
АО "КрасАвиа"

17 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы Аэроэкспресса за 7 лет
ООО "Аэроэкспресс"

К аэропорту Краснодар открыли прямой проезд по Фадеевскому путепроводу
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот первым в России установил новейшие платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» в зимнем расписании предлагает 282 маршрута
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» подтвердила надежность собственных импортозамещенных разработок для метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Аэровокзал Южно-Сахалинска и МЧС отработали взаимодействие при пожаре
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» и фонд «Центр развития донорства костного мозга» провели волонтерскую акцию в аэропортах Омска и Новосибирска
АО "Газпромнефть-Аэро"

Разработанные в МАИ детали из сверхтонких композитов позволят снизить вес самолётов
Московский авиационный институт

ОДК внедрила российскую систему управления производством и цепочками поставок
АО "ОДК"