Авиакомпании "Аврора" исполнилось 7 лет: мы перевезли более 9 миллионов пассажиров и выполнили около 138 тысяч рейсов

АО "Авиакомпания "Аврора", 25 сентября 2020 года

Авиакомпании «Аврора», входящей в Группу «Аэрофлот», 25 сентября 2020 года исполняется 7 лет.  Именно в этот день был зарегистрирован и опубликован новый устав Акционерного общества «Авиакомпания «Аврора», а 14 ноября 2013 года был выполнен первый коммерческий рейс на самолёте Airbus A319 по маршруту Владивосток – Хабаровск – Магадан.

За семь лет авиакомпания «Аврора» перевезла более 9 000 000 пассажиров и выполнила около 138 000 рейсов.

АО «Авиакомпания «Аврора» выполняет регулярные полёты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Пекин, Харбин, Токио, Саппоро. По внутренним маршрутам - в Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Благовещенск, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Николаевск-на-Амуре, Комсомольск-на-Амуре. 

Также самолёты Авиакомпании выполняют регулярные социально значимые полёты по воздушным линиям внутри Сахалинской области, в Приморском и Хабаровском краях.

Сегодня авиакомпания «Аврора» располагает современным парком воздушных судов. Он насчитывает 23 самолёта: десять Airbus А319, десять DHC-8 и три самолёта DHC-6 Twin Otter для полётов на местных воздушных линиях из Владивостока на север Приморья в труднодоступные населенные пункты.

«Аврора» сумела создать уникальную маршрутную сеть региональных полётов в Дальневосточном Федеральном округе. Авиакомпания стала лидером в регионе, а ее маршруты учитывают транспортные потребности жителей всех субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.

Ежегодно авиакомпания «Аврора» принимает участие в Восточном Экономическом Форуме, в Тихоокеанской международной туристской выставке «Pacific International Tourism Expo» во Владивостоке. «Аврора» неоднократно становилась лауреатом национальной авиационной премии «Крылья России». 

Авиакомпания успешно участвует в Международном Форуме SkyService, посвящённом развитию сервисных услуг на бортах воздушных судов. «Аврора» получила главный приз Skyway Service Award в номинации «Лучшая региональная авиакомпания». Пассажиры голосовали за лучший сервис и клиентские программы. 

Также «Аврору» признали лучшей в номинации «Оптимальные процедуры» в рамках исследования «Сервис в российском небе - 2019». По итогам обучения технике продаж, организованной на площадке форума, Авиакомпания завоевала золото в номинации «Самая оригинальная мотивация экипажа». Авиакомпания «Аврора» является неоднократным лауреатом «Бизнес-Премии Приморского края». По итогам деятельности 2019 года авиакомпания удостоена награды «Торговая марка года Дальнего Востока» и признана лучшей в номинации «Инновационный бренд».

В честь 7-летия более 100 сотрудников «Авроры» были награждены за достигнутые успехи, многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие и совершенствование производственной деятельности. Им вручили почётные грамоты и благодарственные письма Министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области и Приморского края.

Достижения «Авроры» за 7 лет неоспоримы. Это подтверждает неуклонный ежегодный рост пассажиропотока и производственных показателей. Таков результат слаженной работы опытного высокопрофессионального коллектива авиаторов. 

Как заявил генеральный директор «Авроры» Константин Сухоребрик: «Наша авиакомпания активно развивается, реализуя планы по дальнейшему расширению маршрутной сети, увеличению парка воздушных судов, повышению качества сервиса. Мы будем и дальше стремиться к большему, чтобы сделать Дальний Восток более доступным, как для самих дальневосточников, так и для гостей региона. Путешествия с «Авророй» всегда будут максимально комфортными».

АО «Авиакомпания "Аврора"» входит в группу компаний «Аэрофлот», образована в 2013 году. В настоящее время парк воздушных судов «Авроры» насчитывает 23 самолёта: 10 среднемагистральных Airbus А319, десять DHC-8 и три внутрирегиональных самолёта DHC-6. «Аврора» обладает подтверждённым сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полёты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Токио. Внутрироссийские направления Авиакомпании представлены маршрутами в города: Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Николаевск-на-Амуре. Также самолёты авиакомпании «Аврора» выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях. Авиакомпания «Аврора» — победитель престижной премии «Крылья России» в 2016, 2017 годах в номинации «Авиаперевозки на региональных маршрутах» и в 2018 году в номинации «Внутренние авиаперевозки в группе 2». Авиакомпания «Аврора» - «Торговая марка года Дальнего Востока» в номинации «Региональный бренд» в 2018 году и в номинации «Инновационный бренд» в 2019-ом.


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"