Авиакомпании "Аврора" исполнилось 7 лет: мы перевезли более 9 миллионов пассажиров и выполнили около 138 тысяч рейсов

АО "Авиакомпания "Аврора", 25 сентября 2020 года

Авиакомпании «Аврора», входящей в Группу «Аэрофлот», 25 сентября 2020 года исполняется 7 лет.  Именно в этот день был зарегистрирован и опубликован новый устав Акционерного общества «Авиакомпания «Аврора», а 14 ноября 2013 года был выполнен первый коммерческий рейс на самолёте Airbus A319 по маршруту Владивосток – Хабаровск – Магадан.

За семь лет авиакомпания «Аврора» перевезла более 9 000 000 пассажиров и выполнила около 138 000 рейсов.

АО «Авиакомпания «Аврора» выполняет регулярные полёты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Пекин, Харбин, Токио, Саппоро. По внутренним маршрутам - в Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Благовещенск, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Николаевск-на-Амуре, Комсомольск-на-Амуре. 

Также самолёты Авиакомпании выполняют регулярные социально значимые полёты по воздушным линиям внутри Сахалинской области, в Приморском и Хабаровском краях.

Сегодня авиакомпания «Аврора» располагает современным парком воздушных судов. Он насчитывает 23 самолёта: десять Airbus А319, десять DHC-8 и три самолёта DHC-6 Twin Otter для полётов на местных воздушных линиях из Владивостока на север Приморья в труднодоступные населенные пункты.

«Аврора» сумела создать уникальную маршрутную сеть региональных полётов в Дальневосточном Федеральном округе. Авиакомпания стала лидером в регионе, а ее маршруты учитывают транспортные потребности жителей всех субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.

Ежегодно авиакомпания «Аврора» принимает участие в Восточном Экономическом Форуме, в Тихоокеанской международной туристской выставке «Pacific International Tourism Expo» во Владивостоке. «Аврора» неоднократно становилась лауреатом национальной авиационной премии «Крылья России». 

Авиакомпания успешно участвует в Международном Форуме SkyService, посвящённом развитию сервисных услуг на бортах воздушных судов. «Аврора» получила главный приз Skyway Service Award в номинации «Лучшая региональная авиакомпания». Пассажиры голосовали за лучший сервис и клиентские программы. 

Также «Аврору» признали лучшей в номинации «Оптимальные процедуры» в рамках исследования «Сервис в российском небе - 2019». По итогам обучения технике продаж, организованной на площадке форума, Авиакомпания завоевала золото в номинации «Самая оригинальная мотивация экипажа». Авиакомпания «Аврора» является неоднократным лауреатом «Бизнес-Премии Приморского края». По итогам деятельности 2019 года авиакомпания удостоена награды «Торговая марка года Дальнего Востока» и признана лучшей в номинации «Инновационный бренд».

В честь 7-летия более 100 сотрудников «Авроры» были награждены за достигнутые успехи, многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие и совершенствование производственной деятельности. Им вручили почётные грамоты и благодарственные письма Министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области и Приморского края.

Достижения «Авроры» за 7 лет неоспоримы. Это подтверждает неуклонный ежегодный рост пассажиропотока и производственных показателей. Таков результат слаженной работы опытного высокопрофессионального коллектива авиаторов. 

Как заявил генеральный директор «Авроры» Константин Сухоребрик: «Наша авиакомпания активно развивается, реализуя планы по дальнейшему расширению маршрутной сети, увеличению парка воздушных судов, повышению качества сервиса. Мы будем и дальше стремиться к большему, чтобы сделать Дальний Восток более доступным, как для самих дальневосточников, так и для гостей региона. Путешествия с «Авророй» всегда будут максимально комфортными».

АО «Авиакомпания "Аврора"» входит в группу компаний «Аэрофлот», образована в 2013 году. В настоящее время парк воздушных судов «Авроры» насчитывает 23 самолёта: 10 среднемагистральных Airbus А319, десять DHC-8 и три внутрирегиональных самолёта DHC-6. «Аврора» обладает подтверждённым сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полёты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Токио. Внутрироссийские направления Авиакомпании представлены маршрутами в города: Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Николаевск-на-Амуре. Также самолёты авиакомпании «Аврора» выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях. Авиакомпания «Аврора» — победитель престижной премии «Крылья России» в 2016, 2017 годах в номинации «Авиаперевозки на региональных маршрутах» и в 2018 году в номинации «Внутренние авиаперевозки в группе 2». Авиакомпания «Аврора» - «Торговая марка года Дальнего Востока» в номинации «Региональный бренд» в 2018 году и в номинации «Инновационный бренд» в 2019-ом.


Сообщения компаний:

Аэропорт «Сухум» впервые принял широкофюзеляжный самолет
Международный аэропорт «Сухум»

В МАИ создают отечественный бортовой комплекс для дронов
Московский авиационный институт

Опережая время: аспирантка МАИ научила беспилотники мгновенной реакции на сигналы операторов
Московский авиационный институт

Дело за «Горизонтом»: доцент МАИ создал уникальную систему для повышения безопасности полётов
Московский авиационный институт

МАИ вошёл в топ лучших технических вузов России по уровню зарплат IT?специалистов
Московский авиационный институт

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Рейс S7 Airlines стал первым для нового терминала аэропорта Иркутска
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Динамика пассажиропотока аэропорта Красноярск: майские итоги
Международный аэропорт Красноярск

Новый перрон аэропорта Братск введён в эксплуатацию
Аэропорт Братск

Тысячу цветов высадили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» ко Дню России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Новый терминал внутренних линий аэропорта Иркутска принял первый рейс
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех оснастил аэропорт Оренбурга оборудованием для безопасной посадки самолетов
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот подписал соглашение о сотрудничестве с Мостуризмом и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia выиграла Гран-при премии Silver Mercury.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот и MIKS Karting Academy заключили соглашение о сотрудничестве в развитии детского автоспорта
ПАО "Аэрофлот"

РКС нарастили выпуск твердотельных усилителей мощности для низкоорбитальных и геостационарных спутников
АО "РКС"

Структура Ростеха приобрела 30 процентов в уставном капитале ИТ-компании РЕД СОФТ
Госкорпорация Ростех

Из Владивостока в Далянь - с «Авророй»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

К усилению кинологической службы готовятся в главном аэропорту Камчатки
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair выполнил первый рейс из Сургута в Казань
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"