"Аэропорты Регионов" и "Новапорт" займутся реконструкцией аэропорта Благовещенска

АО УК "Аэропорты Регионов", 24 сентября 2020 года

ООО «АБС» - совместное предприятие УК «Аэропорты Регионов» и «Новапорт холдинг» - признано победителем конкурса на реконструкцию и управление международным аэропортом Благовещенска в рамках концессии. Сегодня правительство Амурской области объявило его результаты.

В рамках конкурса компания предложила инвестировать в объекты концессионного соглашения не менее 7 млрд рублей, представила свою концепцию развития аэропорта, планы по расширению маршрутной сети, политику в части авиационной и неавиационной коммерции.

«Аэропорты Регионов» обладают значительным опытом модернизации и развития инфраструктуры региональных аэропортов, у «Новапорта» имеется уникальный опыт управления малыми аэропортами. Это позволит совместному предприятию максимально эффективно развивать аэропорт Благовещенска. В Амурской области сегодня реализуется ряд амбициозных проектов в промышленности, регион, располагаясь на границе с Китаем, обладает очень серьезным экономическим потенциалом. После завершения инвестиционной программы область и ее жители получат аэропорт, который станет «визитной карточкой» региона на долгие годы и дополнительным драйвером для его развития.

 В рамках концессионного соглашения инвестор обязуется построить новый терминал с пропускной способностью не менее 300 пасс./час в международном секторе и с пропускной способностью не менее 300 пасс./час в секторе внутренних авиалиний, создать новый грузовой комплекс мощностью не менее 6000 тонн груза в год, а также реконструировать привокзальную площадь с доведением совокупного количества парковочных мест до 600.

Срок действия концессионного соглашения составит 30 лет, из которых 5 лет составит инвестиционная фаза.



Сообщения компаний:

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начала летать в Батуми из Челябинска
АО "Ред Вингс"

Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
ООО "Аэроэкспресс"

Аэроэкспресс усилил информирование о правилах безопасности детей на железной дороге в летний период
ООО "Аэроэкспресс"

Авиагавань Приморья – площадка для стажировки лидеров бизнеса
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» расцвёл яркими бутонами в канун Дня России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает доступность «плоских» тарифов для граждан России
ПАО "Аэрофлот"

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"