Жители городов России летают в Турцию через Пулково

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", 24 сентября 2020 года

В сентябре 2020 аэропорт Санкт-Петербурга ежедневно обслуживает более 10 рейсов Турцию: Стамбул и курортные Анталью, Бодрум и Даламан. Расписание действует до конца октября 2020 года. 

При этом по данным с 10 по 31 августа 2020 года, большинство трансферных пассажиров прибыли в Пулково для дальнейшего перелета в Анталью из Екатеринбурга, Новосибирска, Перми, Уфы и Казани. В основном это пассажиры базового перевозчика аэропорта Пулково - авиакомпании «Россия». Доля трансфертных пассажиров от общего пассажиропотока авиакомпании в Анталью составляет порядка 16%. 

Всего за август на прилет и вылет в Турцию аэропорт Пулково обслужил порядка 83 000 пассажиров. 

Среди них: более 69 000 человек – на направлении «Анталья», 9 200 человек - на направлении «Стамбул», 2 900 – на направлении «Бодрум», и 1700 человек – на направлении «Даламан». 

Средний процент загрузки на рейсах в Турцию составляет 81%. 

Напомним, что рейсы в Стамбул на ежедневной основе выполняет авиакомпания Turkish Airlines, рейсы в Анталью – авиакомпании «Россия», «Уральские авиалинии», Azur Air, iFly, Nordwind, Pegas Fly, Red Wings, Turkish Airlines, рейсы в Бодрум – авиакомпания Azur Air, и рейсы в Даламан – авиакомпании «Уральские авиалинии» и Azur Air.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В 2019 году Пулково обслужил 19,6 млн человек и вошел список лучших аэропортов Европы по качеству сервиса в своей категории. 
​
Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы». ВВСС на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.


Сообщения компаний:

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Красноярск встретил нового авиаперевозчика
Международный аэропорт Красноярск

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"