Жители городов России летают в Турцию через Пулково

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", 24 сентября 2020 года

В сентябре 2020 аэропорт Санкт-Петербурга ежедневно обслуживает более 10 рейсов Турцию: Стамбул и курортные Анталью, Бодрум и Даламан. Расписание действует до конца октября 2020 года. 

При этом по данным с 10 по 31 августа 2020 года, большинство трансферных пассажиров прибыли в Пулково для дальнейшего перелета в Анталью из Екатеринбурга, Новосибирска, Перми, Уфы и Казани. В основном это пассажиры базового перевозчика аэропорта Пулково - авиакомпании «Россия». Доля трансфертных пассажиров от общего пассажиропотока авиакомпании в Анталью составляет порядка 16%. 

Всего за август на прилет и вылет в Турцию аэропорт Пулково обслужил порядка 83 000 пассажиров. 

Среди них: более 69 000 человек – на направлении «Анталья», 9 200 человек - на направлении «Стамбул», 2 900 – на направлении «Бодрум», и 1700 человек – на направлении «Даламан». 

Средний процент загрузки на рейсах в Турцию составляет 81%. 

Напомним, что рейсы в Стамбул на ежедневной основе выполняет авиакомпания Turkish Airlines, рейсы в Анталью – авиакомпании «Россия», «Уральские авиалинии», Azur Air, iFly, Nordwind, Pegas Fly, Red Wings, Turkish Airlines, рейсы в Бодрум – авиакомпания Azur Air, и рейсы в Даламан – авиакомпании «Уральские авиалинии» и Azur Air.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В 2019 году Пулково обслужил 19,6 млн человек и вошел список лучших аэропортов Европы по качеству сервиса в своей категории. 

Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы». ВВСС на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.


Сообщения компаний:

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс