"РТ-Техприемка" успешно сертифицировала предприятия холдинга «Вертолеты России» на соответствие международному авиационному стандарту

АО "РТ-Техприемка", 23 сентября 2020 года

22 сентября состоялось торжественное вручение АО «НЦВ Миль и Камов» и ААК «Прогресс» (входят в холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех) сертификатов соответствия систем менеджмента качества (СМК) требованиям международного авиационного стандарта EN 9100. Сертификация проводилась специалистами международного органа по сертификации «Ростех-Сертификат» (входит в АО «РТ-Техприемка» Госкорпорации Ростех) в партнерстве с Quality Austria. 

Получение сертификата подтверждает, что АО «НЦВ Миль и Камов» и ААК «Прогресс» могут участвовать в международной кооперации среди авиационных производителей и способны обеспечивать высокое качество изготавливаемой вертолетной техники. Стандарт ЕN 9100 признан авиастроителями во всем мире. Особое внимание в нем уделяется качеству, безопасности и защите производителей от контрафактной продукции и фальсификата на протяжении всей цепи поставок в авиационной промышленности.

Безопасность в аэрокосмической отрасли является важнейшим требованием и неотъемлемой составляющей конкурентоспособности производимой продукции. Сегодня ААК «Прогресс» налаживает серийный выпуск нового гражданского многоцелевого вертолета Ка-62, который проектируется АО «НЦВ Миль и Камов» в рамках международной кооперации с крупными европейскими компаниями. Независимая международная сертификация предприятий холдинга «Вертолеты России» дает возможность кооперации с иностранными производителями авиационной и вертолетной техники, а также расширения географии поставок и получения дополнительных заказов.

Выданный ААК «Прогресс» сертификат распространяет свое действие на производство и послепродажное обслуживание вертолетов. Выданный АО «НЦВ Миль и Камов» сертификат распространяет свое действие на проектирование, производство, испытания и ремонт вертолетной техники.

«По результатам сертификационного аудита предприятия АО «НЦВ Миль и Камов» и ААК «Прогресс» подтвердили высокий уровень соответствия системы менеджмента качества требованиям международного авиационного стандарта, что позволяет эффективно управлять процессами производства вертолетной техники. Основными преимуществами внедрения СМК в соответствии с EN 9100 являются повышение производительности, снижение уровня дефектности и повышение качества предоставляемых продукции и услуг. Стоит также особо отметить снижение риска производственных, сервисных ошибок и критических сбоев», – отметил первый заместитель генерального директора Денис Конончук.

«РТ-Техприемка» – организация прямого управления Государственной корпорации «Ростех». Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг по контролю качества материалов и полуфабрикатов для авиационно-космической отрасли, гражданского и военного машиностроения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр «Ростех-сертификат», осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам в рамках лицензионного соглашения с Quality Austria GmbH.


Сообщения компаний:

AZUR air возобновляет полёты в Бодрум и Даламан из Москвы в летнем расписании
Авиакомпания AZUR air

Шереметьево и МТС создадут единую интеллектуальную цифровую среду аэропорта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Биометрия взлетает: ЦБТ и Шереметьево объединяют усилия на ЦИПР-2026
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Росэл» показал на ЦИПР-2026 обновленную версию ПАК САПР для проектирования зданий
Холдинг "Росэлектроника"

«РТ-Техприемка» совместно с научно-техническими партнерами займутся импортозамещением цифровых решений для промышленности
АО "РТ-Техприемка"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Центре аддитивных технологий ОДК испытали новый российский титановый сплав
АО "ОДК"

Шереметьево представил на ЦИПРе ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево – лидер по разработке и применению биометрических технологий среди аэропортов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот представил на ЦИПР умного голосового помощника для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Самолет авиакомпании «ЮВТ АЭРО» с изображением первых женщин-буровиков республики
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

Дочерняя компания Аэрофлота АФЛТ-Системс и Cloud.ru объединяют усилия для цифровизации авиаотрасли и развития ИИ-решений
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» представила на ЦИПР обновленную версию платформы Qphorus с функциями на основе ИИ
АО "РТ-Техприемка"

Авиакомпания «РусЛайн» с июня увеличивает частоту рейсов из Иваново в Санкт-Петербург
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот представил на ЦИПР цифрового аватара Василису
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс начал раздавать путешественникам питьевую воду
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК внедрит цифровую платформу для управления финансовой аналитикой
АО "ОДК"

«Росэл» показал на ЦИПР-2026 линейку ПО для управления производственным циклом
Холдинг «Росэл»

AZUR air возобновила полёты в Анталью из Екатеринбурга и Тюмени
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот представил на ЦИПР VR-тренажёры для начальной подготовки пилотов
ПАО "Аэрофлот"