Интенсивность полётов по правилам свободной маршрутизации в секторах РЦ Магадан возросла в 2 раза

ФГУП "Государственная корпорация по ОрВД", 22 сентября 2020 года

В целях реализации проекта по внедрению гибкого использования воздушного пространства (Flexible Use of Airspace), группа по разработке предложений по совершенствованию структуры воздушного пространства районного центра Единой системы организации воздушного движения Магадан под председательством заместителя генерального директора ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» Юрия Токарева с июня этого года проводит эксперимент по свободной маршрутизации в смежных секторах Океанический и Север-2 РЦ Магадан.

К данному проекту привлечены предприятия из России, США, Кореи и КНР, занимающиеся пассажирскими и грузовыми авиаперевозками.

За крайний месяц эксперимента интенсивность полётов по правилам свободной маршрутизации возросла в два раза. Доля распределения потока следующая: China Southern Airlines выполнила 36% рейсов, Korean Air – 28%, Asiana Airlines – 17%, United Airlines – 13% рейсов, AirBridgeCargo – 6% рейсов. Внедрение свободной маршрутизации в рамках концепции гибкого использования воздушного пространства позволяет стать более привлекательным для его использования за счет сокращения расстояния и времени полёта, что в свою очередь способствует привлечению потока, интенсивности воздушного движения и росту аэронавигационных сборов в целом. Генеральный директор ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» Игорь Моисеенко держит данный проект на особом контроле.



Сообщения компаний:

В аэропорту Краснодара введён в эксплуатацию первый объект нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт Краснодар

В Санкт-Петербурге состоялся Международный авиационный инновационный форум (МАИФ-2026)
МАИФ

В МАИ ищут альтернативу курьерам: дроны самолётного типа ускорят доставку грузов
Московский авиационный институт

Студенты «Крыльев Ростеха» из разных городов России пройдут летнюю практику на ОДК-Салют
АО "ОДК"

13 студентов МАИ стали медалистами, победителями и призёрами олимпиады «Я – профессионал»
Московский авиационный институт

Ростех организовал крупнейшую инженерную лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Аэроэкспресс провел дополнительную подготовку транспорта и инфраструктуры перед жарой
ООО "Аэроэкспресс"

Большой пучок укропа, бумажное письмо, туесок с едой и удостоверение бурильщика забыли пассажиры Аэроэкспресса в первый летний месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Выпускники Предуниверсария МАИ установили рекорд России по результатам ЕГЭ
Московский авиационный институт

80 лет полета мысли: опытно-конструкторское бюро ОДК-Климов отмечает юбилей
АО "ОДК"

Делегация Правительства Калужской области изучила производственную систему аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Разработка МАИ поможет повысить эффективность исследований в области фундаментальной физики
Московский авиационный институт

180 тысяч человек посетили фотовыставку Аэроэкспресса и Русского географического общества, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

С заботой о пассажирах: Аэроэкспресс бесплатно раздает воду в экспресс-автобусах в жару
ООО "Аэроэкспресс"

Учебный симулятор «Пионер Дрон Сим» внесен в реестр российского ПО
ГК "Геоскан"

Utair введет дополнительный рейс из Москвы в Анталью
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэропорт Братск отмечает 62 день рождения
Аэропорт Братск

Маршрут построен: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступили к патрулированию комплекса
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Будущие пилоты начинают путь: сборы юных планеристов в Борках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Ростех оснастил аэропорт Махачкалы первой отечественной системой идентификации по радужной оболочке глаза
Госкорпорация Ростех