Интенсивность полётов по правилам свободной маршрутизации в секторах РЦ Магадан возросла в 2 раза

ФГУП "Государственная корпорация по ОрВД", 22 сентября 2020 года

В целях реализации проекта по внедрению гибкого использования воздушного пространства (Flexible Use of Airspace), группа по разработке предложений по совершенствованию структуры воздушного пространства районного центра Единой системы организации воздушного движения Магадан под председательством заместителя генерального директора ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» Юрия Токарева с июня этого года проводит эксперимент по свободной маршрутизации в смежных секторах Океанический и Север-2 РЦ Магадан.

К данному проекту привлечены предприятия из России, США, Кореи и КНР, занимающиеся пассажирскими и грузовыми авиаперевозками.

За крайний месяц эксперимента интенсивность полётов по правилам свободной маршрутизации возросла в два раза. Доля распределения потока следующая: China Southern Airlines выполнила 36% рейсов, Korean Air – 28%, Asiana Airlines – 17%, United Airlines – 13% рейсов, AirBridgeCargo – 6% рейсов. Внедрение свободной маршрутизации в рамках концепции гибкого использования воздушного пространства позволяет стать более привлекательным для его использования за счет сокращения расстояния и времени полёта, что в свою очередь способствует привлечению потока, интенсивности воздушного движения и росту аэронавигационных сборов в целом. Генеральный директор ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» Игорь Моисеенко держит данный проект на особом контроле.



Сообщения компаний:

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил выставку юбилейного фестиваля «Поющие острова»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авионика Ростеха для «Суперджета» выдерживает удар молнии и жару в 85 °C
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания NordStar первой среди российских авиаперевозчиков интегрировала в бортовую систему развлечений видеоинструкцию по безопасности на борту на русском жестовом языке
АО "Авиакомпания "НордСтар"

УК «Аэропорты Регионов» представила сервис для самообслуживания пассажиров в системе розыска багажа
АО УК "Аэропорты Регионов"

Детские дорожные наборы Аэрофлота удостоены премии Best for Kids
ПАО "Аэрофлот"

Студенты трека «Крылья Ростеха» встретились с руководством ОДК
АО «ОДК»

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу мальков сазана
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines увеличивает частоту полетов из Владивостока.
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем периоде 2026/27 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Новые сервисы и возможности бот-оператора NordStar в МАХ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Члены молодежных советов Самара Профавиа посетили ПАО «ОДК-Кузнецов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на ряд социально значимых рейсов до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Сотрудники ОДК-Кузнецов приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Алгоритмы МАИ помогут рассчитать теплозащиту межпланетных кораблей
Московский авиационный институт

Космос на службе правосудия: 5 млрд рублей ущерба возмещено благодаря спутниковым геотехнологиям
АО "Российские космические системы"

В Аэроэкспрессе начались сезонные инструктажи с локомотивными бригадами и водителями экспресс-автобусов
ООО "Аэроэкспресс"

Волонтеры «Газпром нефти» обустроили территорию приюта для животных в Мурманске
АО "Газпромнефть-Аэро"

Радиоактивные грибы обнаружили домодедовские таможенники в багаже у пассажира
Домодедовская таможня