Аэрофлот создаст экспертную группу для проработки вопросов в рамках программы комплексных изменений правил и процедур перевозки животных

ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии", 18 сентября 2020 года

В целях обеспечения большего комфорта и безопасности при перевозке домашних питомцев Аэрофлот внедряет программу комплексных изменений правил и процедур перевозки животных.

В рамках проекта Аэрофлот создаст экспертную группу. В группу войдут специалисты собственного кинологического подразделения Аэрофлота, эксперты Российской кинологической федерации, представители других ассоциаций заводчиков, эксперты в области безопасности полетов, кроме того, в работе примут участие специалисты в области карантинного и таможенного контроля, ветеринары, международные авиационные эксперты. Задача Группы — многосторонняя профессиональная экспертиза нововведений, разработка рекомендаций, в том числе, для хендлинговых служб аэропортов, а также для пассажиров.

Необходимость совершенствования процедур перевозки обусловлена растущим спросом на услугу. Аэрофлот в среднем ежедневно перевозит более 300 животных, более 120 000 питомцев в год. Сегодня на каждый из рейсов по отдельным направлениям суммарно заявляется к перевозке до 150 животных.

Программа включает комплекс изменений, пересмотр и модернизацию всех основных процессов: от бронирования и подтверждения перевозки до послеполетного обслуживания. Программа рассчитана на поэтапное внедрение.

Все нововведения в обязательном порядке проходят экспертизу на соответствие рекомендациям IATA, международной и отечественной практике. Все введенные правила полностью им соответствуют.

Вводимые правила не ограничивают возможности перевозки одним пассажиром нескольких животных. Для владельцев нескольких животных, профессиональных перевозчиков обслуживание производится грузовым подразделением компании, в котором Аэрофлот обеспечил все необходимые условия для их комфортной и безопасной транспортировки. Грузовое подразделение обеспечивает доставку животных к погрузке отапливаемым/кондиционируемым автотранспортом, доступен ряд дополнительных услуг по уходу за животными.

Программа комплексных изменений реализуется с заботой о всех категориях пассажиров, путешествующих как с животными, так и без них.

Первый этап программы реализуется с 15 сентября. Планируемый срок реализации всех основных этапов программы — несколько месяцев. Для координации действий задействованных служб организуется постоянное специализированное подразделение компании, наделенное соответствующими полномочиями.

АЭРОФЛОТ входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.

Аэрофлот в 2019 году перевёз 37,2 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 60,7 млн.

Аэрофлот признан самой пунктуальной авиакомпанией в мире по итогам 2019 года на основе глобального рейтинга On-Time Performance Review от авторитетного аналитического холдинга Cirium.

Аэрофлот обладает рейтингом «четыре звезды» от британской консалтинговой компании Skytrax, восемь раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы», а также обладает рейтингом «пять звёзд» от американской авиационной ассоциации APEX.

Аэрофлот признан сильнейшим брендом России 2020 года среди ведущих российских корпораций и сильнейшим авиационным брендом в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвертое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain & Company.


Сообщения компаний:

Группа «Аэрофлот» возобновляет прямые регулярные рейсы между Красноярском и Анадырем
ПАО "Аэрофлот"

«Сирена» представила «продающий хост» и обсудила будущее нейросетей в авиации на круглом столе в МГТУ ГА
Компания «Сирена»

«Росэл» представил космические разработки на Всероссийской неделе космоса
Холдинг «Росэл»

В МАИ создают кубсат?ретранслятор для миссии «Венера?Д»
Московский авиационный институт

Студент МАИ вошёл в число победителей Всероссийского кейс?чемпионата «Орбита поколений» Госкорпорации «Роскосмос»
Московский авиационный институт

ОДК-Кузнецов провел юбилейный космический онлайн-урок в цехе сборки ракетных двигателей
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Геоскан провел масштабное обучение специалистов МЧС России по использованию беспилотников
ГК "Геоскан"

На полном ходу: 40 человек напишут Тотальный диктант в движущемся поезде Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings запускает новые рейсы в Батуми из шести городов
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открываются рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК получила одобрение Росавиации на серийное производство агрегатов системы управления ПД-8
АО "ОДК"

Стали известны победители всероссийского конкурса ГТЛК и НТИ «Беспилотный космос»
АО "ГТЛК"

Космонавты побывали в ракетном сердце страны: в ОДК-Кузнецов прошла встреча с участниками авиаперелета по гагаринским местам
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Глава ГТЛК рассказал студентам о «прикладном космосе»
АО "ГТЛК"

Основатель «Флай Дрон» укажет на точки роста российского рынка БАС
"Флай Дрон"

Природоохранные ведомства Ставрополья ознакомились с возможностями беспилотников
ГК "Геоскан"

Наука на службе у спорта: в ЦАГИ прошли исследования, связанные с конькобежным спортом
ФАУ "ЦАГИ"

ОДК-Кузнецов открыло первую в истории России «Неделю космоса» уроком о двигателестроении
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Рексофт и «Терра Тех» проведут космический хакатон для студентов Рязанского государственного радиотехнического университета
Рексофт

Авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов во Владикавказ из Москвы и Уфы
АО "Авиакомпания "НордСтар"