В международном аэропорту Хабаровск открывается фестиваль "Аэроосень"

АО "Хабаровский аэропорт", 18 сентября 2020 года

Фестиваль «Аэроосень» пройдет в международном аэропорту Хабаровск имени Г.И. Невельского. С 21 по 27 сентября в разных зонах аэропорта будут проведены развлекательные мероприятия. 

Открытие фестиваля состоится в понедельник, 21 сентября. Концерт Оркестра русских народных инструментов Хабаровской краевой филармонии пройдет в общей зоне терминала внутренних авиалиний. Пассажиры, встречающие и провожающие смогут услышать известные хиты, исполненные на народных инструментах одним из ведущих музыкальных коллективов города.

Второй день фестиваля начнется открытием фотовыставки, посвященной развитию экотуризма на Шантарских островах. Гости терминала внутренних авиалиний смогут увидеть несколько десятков ярких снимков одного из  самых красивых уголков нашей страны. В открытии новой экспозиции примут участие представители правительства Хабаровского края, туристического оператора «Центр путешествий ДВ», руководства аэропорта Хабаровск.

Следующие дни фестиваля запомнятся другими интересными событиями. Так, на привокзальной площади у терминала внутренних авиалиний будет организована демонстрация выставки техники аэропорта. Любой желающий сможет сфотографироваться с машинами, которые заняты в производственной деятельности воздушной гавани в разные сезоны. 

Планируется провести экскурсию для хабаровских школьников экскурсию по терминалу аэропорта и территории аэродрома. Юные гости смогут узнать, какой путь проделывает багаж, кто занимается обслуживанием самолетов и многое другое.

Также пассажиры в ожидании рейсов смогут посмотреть в режиме открытого киносеанса несколько документальных фильмов, посвященных Шантарским островам.

Ко всему прочему на втором этаже терминала внутренних авиалиний, в общей зоне, планируется организовать ярмарку мастер-классов. Мастера, изготавливающие предметы ручной работы, проведут обучающие уроки для всех желающих. В ярмарочной зоне можно будет приобрести изделия мастеров.

В пятницу, 25 сентября, на территории аэродрома аэропорта Хабаровск состоится осенний споттинг.

В рамках закрытия фестиваля запланирован гастрофестиваль и концерт около старого терминала внутренних авиалиний. Вход и въезд на территорию проведения мероприятия будет свободным.

«Аэропорт Хабаровск продолжает реализацию концепции нового социально-культурного пространства в городе. Надеемся, что наши начинания будут поддержаны пассажирами и теми, кто захочет приехать  в аэропорт, чтобы поучаствовать в наших мероприятиях. Это первый подобный фестиваль, который мы проводим, мы надеемся, что они станут нашей доброй традицией и будут проходить регулярно. Планируем и в будущем насыщать досуг наших пассажиров в аэропорту и развивать социально-культурную сферу Хабаровска»,  - отметил генеральный директор АО «Международный аэропорт Хабаровск» Юрий Кондратчик. 

АО «Хабаровский аэропорт» – главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск (Новый). Международный аэропорт Хабаровск - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ, ежегодно обслуживающий более 2 млн. пассажиров.

АО «Международный аэропорт Хабаровск» – дочернее предприятие АО «Хабаровский аэропорт», осуществляющее эксплуатацию нового терминала внутренних авиалиний аэропорта Хабаровск.


Сообщения компаний:

Изобретения на «Архимед-2024»: новейшие технологии РКС для космических систем и Российской орбитальной станции
АО "Российские космические системы"

В Московском аэропорту Домодедово устроили праздник Масленицы для детей
Московский аэропорт Домодедово

Новый российский ответчик одобрен для установки на гражданские воздушные суда
АО "Навигатор"

S7 Airlines открыла продажу авиабилетов на рейсы в Усть-Каменогорск из Москвы
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Utair упростил самостоятельный перелет детей
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Авиакомпания Air Samarkand сообщает о запуске программы регулярных рейсов и о назначении нового генерального директора
Авиакомпания Air Samarkand

Напоминаем ветеранам Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам: бесплатное обслуживание в VIP-зале Терминала 2 Международного аэропорта «Казань» имени Габдуллы Тукая
АО "Международный аэропорт "Казань"

Руководители ОДК рассказали пермским студентам о перспективах двигателестроения
АО "ОДК"

В Ростехе нашли способ быстрого обнаружения мест происшествий
Госкорпорация Ростех

Валерий Фальков открыл новый корпус МАИ «Индустрия будущего»
Московский авиационный институт

Чукотка выделит 40,4 млн на тушение лесных и тундровых пожаров
ООО "Тендеры и закупки"

В Московском аэропорту Домодедово теперь не только вылетающие, но и провожающие могут воспользоваться услугами бизнес-зала
Московский аэропорт Домодедово

В Красноярске прошли учения по пожаротушению воздушного судна
Международный аэропорт Красноярск

eLoadsheet для экипажей «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Участок для голосования на выборах Президента России открылся в Кольцово
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открывает продажу билетов на рейсы по социально значимым маршрутам на летнее расписание 2024 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

УКБП передало Симбирской Епархии Русской Православной Церкви здание бывшего музея предприятия
ООО «Союз машиностроителей России»

«ЮТэйр» нарастил производственные показатели за 2 месяца
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Путешествуйте за границу с комфортом и по выгодной цене!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» открывает продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Оху, Курильск и Южно-Курильск на летнее расписание 2024 года
АО "Авиакомпания "Аврора"