В аэропорту встретили первый рейс из Екатеринбурга

Международный аэропорт "Волгоград", 17 сентября 2020 года

16 сентября 2020 г. в международном аэропорту Волгограда встретили первый рейс из Екатеринбурга авиакомпании Red Wings. Традиционно для новых, возобновленных, долгожданных направлений в воздушной гавани организуются торжественные мероприятия.

Первые пассажиры, вылетающие в Екатеринбург из Волгограда, в терминале С2 попали в атмосферу праздника: украшенные яркими воздушными шарами стойки регистрации, сладкие угощения и напитки. Для пассажиров из Екатеринбурга была организована водная арка, через которую самолет проследовал на место стоянки.

«Данное направление является стратегически важным, вместе с авиакомпанией Red Wings мы достигли взаимопонимания в данном вопросе, уверены, что рейсы будут пользоваться спросом среди жителей обоих регионов», - сказал коммерческий директор аэропорта Дмитрий Мартыненко.

Отметим, что на первом рейсе авиакомпании Red Wings в Волгоград прилетел 71 пассажир, в Екатеринбург на самолете вылетели 65 человек.
«В прошлом году мы приняли решение о начале полетов на межрегиональных перевозках. Сегодня наша компания выполнила первый регулярный рейс по новому маршруту Екатеринбург-Волгоград. Этот маршрут один из первых трех маршрутов в рамках развития межрегиональных перевозок. Мы планируем открыть до 34 новых маршрутов в ближайший год и сделаем все, чтобы пассажиры выбирали нас в качестве своего авиаперевозчика и возвращались к нам вновь и вновь», - сообщил генеральный директор авиакомпании Red Wings Евгений Ключарев.

Ознакомиться с актуальным расписанием рейсов в Екатеринбург и забронировать билет можно на официальном сайте перевозчика, стоимость перелета в одном направлении от 999 рублей.

Международный аэропорт Волгоград (входит в группу «Новапорт Холдинг») – интенсивно развивающееся предприятие ЮФО. В 2019 году пассажиропоток составил 1,2 млн человек. Аэропортовая инфраструктура представлена аэровокзальным комплексом, состоящим из терминалов внутренних и международных воздушных линий, грузового комплекса, гостиницы, парковки, служебных и административных зданий. Аэропорт Волгоград предоставляет пассажирам комплекс услуг, необходимых для того, чтобы сделать путешествие комфортным и безопасным.


Сообщения компаний:

Сотруднику «Уральских авиалиний» вручили почётную награду от Министерства транспорта России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

В МАИ разработали технологию для удалённого контроля БЛА через сети 4G
Московский авиационный институт

У-УАЗ отметил День воздушного флота
Холдинг "Вертолеты России"

Авиакомпания NordStar выполнила первый рейс в геленджик в 2025 году
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Даляня и сибирские аэропорты подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве
Международный аэропорт Красноярск

Выручка ГТЛК по МСФО выросла до 75,8 млрд рублей по итогам 6 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

В Международном аэропорту Владивосток поздравили коллектив и ветеранов предприятия с Днем Воздушного флота
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Академия Ростеха и «Авито Работа» объединяют усилия для развития кадрового потенциала промышленности
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы до конца 2025 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Utair начислит до 7% милями за все билеты и дополнительные услуги
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Санавиация Ростеха после взрыва под Рязанью помогла оперативно эвакуировать пострадавших.
Госкорпорация Ростех

Михаил Погосян – о подготовке кадров для БАС: «Университеты должны быть активными участниками формирования прогнозов развития рынка и технологий»
Московский авиационный институт

Пресс-служба МАИ заняла первое место на медиахакатоне в рамках «Архипелага 2025»
Московский авиационный институт

ГТЛК поставит 2 вертолета авиакомпаниям «Конверс Авиа» и «Аэросервис»
АО "ГТЛК"

Utair запускает рейсы в Братск
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Авиакомпания Smartavia и Альфа-Банк запустили сервис Alfa Pay
АО "Авиакомпания Смартавиа"

НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина отмечает 220-летний юбилей
НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина

В аэропорту «Сухум» встретили первый рейс из Санкт-Петербурга
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

ГТЛК и НТИ объявили о старте конкурса проектов в сфере беспилотников и ИИ
АО "ГТЛК"

ГТЛК, Терра Тех, ХайТэк и БАС подвели первые итоги эксперимента по комбинированию спутниковых, беспилотных технологий и ИИ
АО "ГТЛК"