Шереметьево представит пассажирам концерт Хора Турецкого и арт-группы SOPRANO 

АО "Международный аэропорт "Шереметьево", 16 сентября 2020 года

Международный аэропорт Шереметьево продолжает традиционную серию выступлений знаменитых исполнителей, музыкальных и творческих коллективов для пассажиров и гостей аэропорта. 17 сентября 2020 года в Шереметьево состоится концерт популярных российских музыкальных коллективов – Хора Турецкого и женской арт-группы SOPRANO. 

Импровизированная музыкальная акция с участием артистов, к которой смогут присоединиться все желающие, стартует в 10:00 в зале вылета Терминала D (3 этаж).

Концерт Хора Турецкого и арт-группы SOPRANO в Шереметьево станет символическим стартом музыкального «марафона» коллективов по городам Европы под названием «Песни Победы» (Unity Songs), который в этом году пройдет под слоганом «Музыка во имя мира и здоровья». Вместе с пассажирами и гостями аэропорта артисты исполнят любимые композиции нескольких поколений – песни о мире, подвиге и любви.

Аэропорт Шереметьево уделяет особое внимание созданию благоприятной и гостеприимной атмосферы для пассажиров и гостей. В аэропорту регулярно проводятся масштабные культурно-познавательные мероприятия, выставки и фестивали, организованные в коллаборации с арт-партнерами Шереметьево. Успешность работы в данном направлении подтверждается результатами независимых опросов и позволяет Шереметьево поддерживать статус лучшего аэропорта Европы по качеству обслуживания пассажиров.

Проект Правительства Москвы, при поддержке Министерства иностранных дел РФ и Благотворительного Фонда «Общее дело». Подробности на сайте https://www.unitysongs.moscow/.

За 2017-2019 гг. «Песни Победы» (Unity Songs) состоялись на 2 континентах в 14 странах и 17 городах, собрав более 1 000 000 участников и 15 000 000 онлайн-зрителей. Данный проект направлен на сохранение связи времен и поколений. Впервые «Песни Победы» прозвучали в Москве на Поклонной горе в 2015 году в рамках празднования 70-летия Победы, собрав рекордные 105 000 человек. В 2017 году проект обрел международный характер и был реализован на центральной площади Берлина Жандарменмаркт, в километре от Рейхстага, собрав около 20 тысяч зрителей и 8 млн онлайн-просмотров.



Сообщения компаний:

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех

Национальный аэроклуб России имени Чкалова представил работу специалистов Авиационно-учебного центра беспилотной авиации на 30-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Аэродром Борки продолжит работу в штатном режиме
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Сотрудники ОДК стали героями всероссийской акции «Портрет Героя»
АО "ОДК"

К службе готовы: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» успешно прошли аттестацию
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот успешно прошел ресертификационный аудит интегрированной системы управления
ПАО "Аэрофлот"

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Студенты МАИ создают «летающий пикап» для дронов
Московский авиационный институт

В аэропорту Краснодар к выполнению рейсов в Ташкент приступил новый иностранный перевозчик
Международный аэропорт Краснодар

«Сирена-Трэвел» и авиакомпания «Северный Ветер»: технологическая инфраструктура для растущего авиасообщения с КНДР готова
Компания «Сирена»

Ростех представил в Минске способный уклоняться от атак перехватчиков дрон Supercam S180
Госкорпорация Ростех

Первых мультиквалифицированных слесарей-сборщиков авиадвигателей подготовили в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Ростех запустил серийное производство ключевых элементов для космических систем связи
Госкорпорация Ростех

Новый современный минимаркет открылся в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Самолет авиакомпании Smartavia, выполнявший рейс 5Н164 Сочи — Архангельск, благополучно совершил посадку в аэропорту Сочи.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» открывает рейсы по новому маршруту между Оренбургом и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

РИВЦ-Пулково и авиакомпания «Россия» представят на Международном авиационном инновационном форуме (МАИФ-2026) прообраз цифрового диспетчера
МАИФ

Эмирейтс удостоена звания «Лучшей авиакомпании Ближнего Востока» на премии APEX 2026
Авиакомпания Emirates