Поддержи детей с сахарным диабетом – пробеги 5 км в любой точке мира и выиграй авиаперелет

ООО "Аэропорт "Емельяново", 16 сентября 2020 года

Международный аэропорт Красноярск после того, как анонсировал забег по взлетно-посадочной полосе “Улетная пятерка” получил огромный отклик от людей, желающих принять участие в благотворительном событии, и поэтому открыл регистрацию на онлайн забег.
 
Онлайн формат «Улётной пятёрки» — это возможность самостоятельно пробежать 5 км в любом удобном месте и помочь детям с сахарным диабетом. Все вырученные средства будут переданы в фонд “От сердца к сердцу” на приобретение инсулиновых помп.

Проблема сахарного диабета у детей стоит очень остро - по данным Всемирной федерации сахарного диабета, в мире насчитывается более 1 млн детей и подростков с СД 1-го типа, из них 560 тысяч – это дети в возрасте до 14 лет. За последние годы наметилась тенденция роста заболеваемости в более раннем возрасте во всем мире. Аэропорт Красноярск хочет привлечь внимание к этой проблеме и сделать жизнь детей с этим заболеванием немного легче.

Для того, чтобы принять участие в онлайн-забеге и помочь детям, необходимо: зарегистрироваться на сайте https://krasmarafon.ru/fly5online, внести благотворительный взнос, с 15 сентября по 6 октября пробежать 5 км в своем городе по любому маршруту и загрузить результат забега и ссылку на трек в специальную форму.
 
Все участники онлайн забега “Улетная пятерка” получат виртуальную открытку и шанс выиграть билет туда-обратно по любому внутреннему регулярному направлению от авиакомпании Nordstar. Для участия в розыгрыше существует дополнительное правило: нужно быть подписанным на инстаграм авиакомпании https://www.instagram.com/nordstar__airlines/.

Важный момент: регистрация на онлайн-забег не дает право на участие в забеге 26 сентября в аэропорту Красноярск. Также, если вы хотите просто внести пожертвование в фонд, то можно зарегистрироваться и не бежать, однако участие в розыгрыше авиаперелета примут только те, кто пробежал и прикрепил трек.

Напомним, что забег по взлетно-посадочной полосе и онлайн забег приурочены к 40-летнему юбилею Международного аэропорта Красноярск.

Международный аэропорт Красноярск — один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 20 пассажирских авиаперевозчиков по 69 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в 2019 году составил более 2,5 млн пассажиров. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России. 31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 «О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством». Международному аэропорту Красноярск присвоено имя Дмитрия Хворостовского.


Сообщения компаний:

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"