Поддержи детей с сахарным диабетом – пробеги 5 км в любой точке мира и выиграй авиаперелет

ООО "Аэропорт "Емельяново", 16 сентября 2020 года

Международный аэропорт Красноярск после того, как анонсировал забег по взлетно-посадочной полосе “Улетная пятерка” получил огромный отклик от людей, желающих принять участие в благотворительном событии, и поэтому открыл регистрацию на онлайн забег.
 
Онлайн формат «Улётной пятёрки» — это возможность самостоятельно пробежать 5 км в любом удобном месте и помочь детям с сахарным диабетом. Все вырученные средства будут переданы в фонд “От сердца к сердцу” на приобретение инсулиновых помп.

Проблема сахарного диабета у детей стоит очень остро - по данным Всемирной федерации сахарного диабета, в мире насчитывается более 1 млн детей и подростков с СД 1-го типа, из них 560 тысяч – это дети в возрасте до 14 лет. За последние годы наметилась тенденция роста заболеваемости в более раннем возрасте во всем мире. Аэропорт Красноярск хочет привлечь внимание к этой проблеме и сделать жизнь детей с этим заболеванием немного легче.

Для того, чтобы принять участие в онлайн-забеге и помочь детям, необходимо: зарегистрироваться на сайте https://krasmarafon.ru/fly5online, внести благотворительный взнос, с 15 сентября по 6 октября пробежать 5 км в своем городе по любому маршруту и загрузить результат забега и ссылку на трек в специальную форму.
 
Все участники онлайн забега “Улетная пятерка” получат виртуальную открытку и шанс выиграть билет туда-обратно по любому внутреннему регулярному направлению от авиакомпании Nordstar. Для участия в розыгрыше существует дополнительное правило: нужно быть подписанным на инстаграм авиакомпании https://www.instagram.com/nordstar__airlines/.

Важный момент: регистрация на онлайн-забег не дает право на участие в забеге 26 сентября в аэропорту Красноярск. Также, если вы хотите просто внести пожертвование в фонд, то можно зарегистрироваться и не бежать, однако участие в розыгрыше авиаперелета примут только те, кто пробежал и прикрепил трек.

Напомним, что забег по взлетно-посадочной полосе и онлайн забег приурочены к 40-летнему юбилею Международного аэропорта Красноярск.

Международный аэропорт Красноярск — один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 20 пассажирских авиаперевозчиков по 69 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в 2019 году составил более 2,5 млн пассажиров. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России. 31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 «О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством». Международному аэропорту Красноярск присвоено имя Дмитрия Хворостовского.


Сообщения компаний:

Лучшие российские аэропорты для путешествий с детьми: итоги масштабного исследования Аэрофлота, Общественной палаты РФ и Общественного совета при Минтрансе РФ
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ создали плазменный двигатель с почти неограниченным ресурсом
Московский авиационный институт

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по РСБУ за 3 квартал и 9 месяцев 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

ОДК наградила лучших молодых ученых и будущих инженеров
АО "ОДК"

Аэроэкспресс снизил цену билетов в аэропорты на 30% по субботам и воскресеньям
ООО "Аэроэкспресс"

Авиамаршрут «Минск – Жуковский» успешно запущен после длительного перерыва
Международный аэропорт Жуковский

Роман Чуев стал генеральным директором Red Wings
Авиакомпания Red Wings

В России определили ведущие колледжи по подготовке специалистов промышленной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2026 года
АО "ГТЛК"

Вьетнам становится ближе: у аэропорта Иркутска новый международный партнёр
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» представила возможности собственной ИИ-платформы для управления качеством
АО "РТ-Техприемка"

Более 40 навигационных указателей обновил Аэроэкспресс с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на летний период 2027 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорт Владивосток совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики знакомит блогеров из Китая с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Эмирейтс представила новые решения для пассажиров с особыми потребностями
Авиакомпания Emirates

Геоскан будет реализовывать инициативы по БАС в Республике Конго
ГК "Геоскан"

«Казань - Фергана»: новый рейс Nordwind Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОДК представила энергетические решения для развития промышленности стран Африки
АО "ОДК"

AZUR air будет выполнять рейсы на Пхукет из 13 городов России в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе рассказали о рождении ребенка на борту вертолета НССА
Госкорпорация Ростех