Поддержи детей с сахарным диабетом – пробеги 5 км в любой точке мира и выиграй авиаперелет

ООО "Аэропорт "Емельяново", 16 сентября 2020 года

Международный аэропорт Красноярск после того, как анонсировал забег по взлетно-посадочной полосе “Улетная пятерка” получил огромный отклик от людей, желающих принять участие в благотворительном событии, и поэтому открыл регистрацию на онлайн забег.
 
Онлайн формат «Улётной пятёрки» — это возможность самостоятельно пробежать 5 км в любом удобном месте и помочь детям с сахарным диабетом. Все вырученные средства будут переданы в фонд “От сердца к сердцу” на приобретение инсулиновых помп.

Проблема сахарного диабета у детей стоит очень остро - по данным Всемирной федерации сахарного диабета, в мире насчитывается более 1 млн детей и подростков с СД 1-го типа, из них 560 тысяч – это дети в возрасте до 14 лет. За последние годы наметилась тенденция роста заболеваемости в более раннем возрасте во всем мире. Аэропорт Красноярск хочет привлечь внимание к этой проблеме и сделать жизнь детей с этим заболеванием немного легче.

Для того, чтобы принять участие в онлайн-забеге и помочь детям, необходимо: зарегистрироваться на сайте https://krasmarafon.ru/fly5online, внести благотворительный взнос, с 15 сентября по 6 октября пробежать 5 км в своем городе по любому маршруту и загрузить результат забега и ссылку на трек в специальную форму.
 
Все участники онлайн забега “Улетная пятерка” получат виртуальную открытку и шанс выиграть билет туда-обратно по любому внутреннему регулярному направлению от авиакомпании Nordstar. Для участия в розыгрыше существует дополнительное правило: нужно быть подписанным на инстаграм авиакомпании https://www.instagram.com/nordstar__airlines/.

Важный момент: регистрация на онлайн-забег не дает право на участие в забеге 26 сентября в аэропорту Красноярск. Также, если вы хотите просто внести пожертвование в фонд, то можно зарегистрироваться и не бежать, однако участие в розыгрыше авиаперелета примут только те, кто пробежал и прикрепил трек.

Напомним, что забег по взлетно-посадочной полосе и онлайн забег приурочены к 40-летнему юбилею Международного аэропорта Красноярск.

Международный аэропорт Красноярск — один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 20 пассажирских авиаперевозчиков по 69 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в 2019 году составил более 2,5 млн пассажиров. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России. 31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 «О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством». Международному аэропорту Красноярск присвоено имя Дмитрия Хворостовского.


Сообщения компаний:

Министр транспорта РФ вручил коллективу аэропорта Домодедово вымпел
Московский аэропорт Домодедово

Новогодняя инсталляция в аэропорту Жуковский: лайнер МС 21 становится «ёлочкой» года!
Аэропорт Жуковский

ГТЛК подводит итоги 2025 года
АО "ГТЛК"

14 тысяч человек посетили праздничную программу Аэроэкспресса «Дни региона» в Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

От Калининграда до Сахалина: РКС совершенствуют наземную космическую инфраструктуру
АО "РКС"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены по итогам 2025 года
АО "ОДК"

Легкий вертолет Ми-34М1 с новым отечественным двигателем ВК-650В совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Импортозамещенный двигатель разработки ОДК впервые поднял в небо легкий вертолет Ми-34М1
АО "ОДК"

Корзину с фруктами, электропечку, книгу «Граф Монте-Кристо», брекеты и шапку Деда Мороза забыли пассажиры Аэроэкспресса в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

«УниверСат»: Роскосмос отправил на орбиту студенческий спутник с двигателем МАИ
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск назвал основные события 2025 года
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» подарил настоящее новогоднее чудо сахалинским детям
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр транспорта РФ наградил Шереметьево за вклад в транспортное обеспечение федеральной программы празднования 80-летия Великой Победы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

По итогам работы в 2025 году авиакомпания Smartavia отмечена престижными наградами аэропортов Пулково и Шереметьево
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Геоскан открывает всем демо-доступ к образовательному симулятору полетов Pioneer Drone Sim
ГК "Геоскан"

Цифровая трансформация аэропортов: от автоматизации к искусственному интеллекту
РИВЦ-Пулково

С запущенными первыми лизинговыми спутниками дистанционного зондирования Земли «Зоркий-2М» установлена связь
АО "ГТЛК"

Аэрофлот перевёл рейсы в новейший терминал международного аэропорта Мале
ПАО "Аэрофлот"

Нижегородский кубсат «Лобачевский» на базе спутниковой платформы «Геоскан 16U» выведен на околоземную орбиту
ГК "Геоскан"

Аэрофлот завершил первые ремонты двигателей CFM56-5B
ПАО "Аэрофлот"