В аэропорту Хабаровск открывается новый прямой маршрут Хабаровск-Санкт-Петербург

АО "Хабаровский аэропорт", 16 сентября 2020 года

В международном аэропорту Хабаровск открывается новый рейс – авиакомпания Nordwind Airlines совместно с Pegas Fly с 26 октября 2020 приступает к выполнению регулярных беспосадочных рейсов в Санкт-Петербург.

Полеты будут выполняться два раза в неделю – в понедельник и четверг – на широкофюзеляжном самолете Boeing 767-300 в двухклассной компоновке 290 кресел: 278  класса Эконом и 12 Бизнес.

Продажа авиабилетов уже открыта. 

«На протяжении последних нескольких лет мы вели переговоры с авиакомпаниями по открытию  прямого маршрута Хабаровск – Санкт-Петербург. К сожалению, на авиационном рынке немного авиакомпаний, способных выполнять прямые беспосадочные перелеты на такие расстояния. Мы очень рады, что наш партнер, авиакомпания  Nordwind Airlines,  поддержал инициативу открытия прямого круглогодичного рейса из Хабаровска в северную столицу. Надеемся, что это он сохранится в расписании аэропорта Хабаровск на долгое время, и наши пассажиры обязательно оценят удобство нового рейса, ведь у многих хабаровчан в Санкт-Петербурге живут родные и друзья, а летом Город на Неве является популярным среди дальневосточников туристическим направлением», - отметил генеральный директор АО «Международный аэропорт Хабаровск» Юрий Кондратчик.

«Для нас большая честь за такое долгое время стать первой авиакомпанией в данном регионе и предоставить нашим путешественникам еще больше возможностей для поездок в Cанкт-Петербург. Мы надеемся на долговременное и плодотворное сотрудничество с международным аэропортом Хабаровск, а нашим пассажирам гарантируем безопасность и комфортный перелет», – прокомментировал коммерческий директор Nordwind Airlines Антон Маттис.

АО «Хабаровский аэропорт» - главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск. Международный аэропорт Хабаровск - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ, ежегодно обслуживающий более 2 млн. пассажиров.

АО «Международный аэропорт Хабаровск» – дочернее предприятие АО «Хабаровский аэропорт», осуществляющее эксплуатацию нового терминала внутренних авиалиний аэропорта Хабаровск.


Сообщения компаний:

Подведены итоги корпоративного чемпионата по профмастерству ОАК
ПАО "ОАК"

«Диктант Победы» объединил в Шереметьево знатоков ратной истории Отечества - пассажиров, пилотов, авиаспециалистов и курсантов
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В Пермском региональном отделении СоюзМаш России избран новый председатель
АО "ОДК"

Сотрудники ОДК-Кузнецов проверили знания истории в «Диктанте Победы»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэрофлот продолжит полёты из Москвы в Гонконг в летний период
ПАО "Аэрофлот"

Уральские авиалинии дарят ветеранам ВОВ бесплатный перелёт
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Геоскан запустил сервис для управления геопространственными данными в браузере
ГК "Геоскан"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл «Диктант Победы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот проведёт «Диктант Победы» на рейсах в Мурманск и Волгоград
ПАО "Аэрофлот"

«Диктант Победы» написали в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Из аэропорта Красноярск напрямую в Шанхай: продажа билетов на новое направление открыта
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Шанхай
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» вводит дополнительные рейсы на направлении Нарьян-Мар – Киров в преддверии майских праздников
АО АК "РусЛайн"

Михаил Погосян: «Переход на беспилотную авиацию потребует времени и доверия пассажиров»
Московский авиационный институт

МГИМО и Ростех усилят подготовку специалистов в сфере экспорта высоких технологий
Госкорпорация Ростех

Геоскан разработал дрон для внутренней инспекции промышленных объектов
ГК "Геоскан"

Геоскан объединит дроны, наземные и подводные роботы на общей технологической базе
ГК "Геоскан"

Более 400 школьников побывали на производстве «ОДК-Кузнецов» во время «Недели без турникетов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет рейсы из Казани в Ярославль
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

ОДК-Кузнецов представил выставку «Формула полёта» к 80-летию ОКБ предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»