Нацпромлизинг и крупнейший авиаремонтный завод Казахстана заключили Соглашение о сотрудничестве

ООО "Нацпромлизинг", 15 сентября 2020 года

Нацпромлизинг и Авиаремонтный завод №405 заключили Соглашение о сотрудничестве и кооперации в авиационной отрасли. Официальное подписание прошло сегодня в Москве.

В рамках подписанного Соглашения компания Нацпромлизинг, входящая в контур Госкорпорации Ростех, будет поставлять партнерам в Республике Казахстан комплектующие для ремонта вертолетов, средства наземного обслуживания, контрольно-проверочную аппаратуру, средства обучения летно-технического персонала и другое авиационное оборудование, производимое на предприятиях корпорации. Кроме того, Соглашение предполагает, что Нацпромлизинг сможет реализовывать комплексные финансовые программы, включая инвестиционные, в интересах Авиаремонтного завода № 405, в рамках авиационных проектов в Республике Казахстан.

«Нацпромлизинг, как компания в контуре Госкорпорации Ростех, ориентирована на выполнение цели, поставленной Президентом РФ Путиным В.В., о росте экспорта гражданской продукции, производимой предприятиями Ростеха. Казахстан – наш давний и надежный партнер, поэтому мы уверены в плодотворном сотрудничестве с Авиаремонтным заводом № 405. В рамках подписанного нами Соглашения о сотрудничестве и кооперации в авиационной отрасли мы намерены способствовать увеличению нашей доли экспорта с помощью лизинга, эффективного финансового инструмента», – говорит Генеральный директор ООО «Нацпромлизинг» Дмитрий Ерошок.

«АО «Авиаремонтный завод №405» – одно из крупнейших авиационных предприятий в центрально-азиатском регионе. На сегодняшний день завод имеет в своем распоряжении производственные мощности, технологические средства и оборудование для капитального ремонта, технического обслуживания и модернизации вертолетов типа Ми-8/17. В планах компании дальнейшее развитие компетенций и расширение модельного ряда российских вертолетов, обслуживаемых в Республике Казахстан.  Мы видим сколько серьезных проектов реализует наш российский партнер, ООО «Нацпромлизинг». Уверен, что их профессиональный подход поможет нам оперативно решить целый ряд задач стоящих перед нашим предприятием, включая привлечение финансирования для своевременной поставки техники и оборудования», – комментирует директор АО «Авиаремонтный завод №405» Константин Ушаков.

ООО «НАЦПРОМЛИЗИНГ» является уполномоченной «Фондом развития промышленности» лизинговой компанией, реализующей программу «Лизинговые проекты», которая стала эффективным инструментом модернизации, создания новой инфраструктуры российских предприятий и развития промышленного сектора РФ. Находясь в контуре Госкорпорации Ростех, Нацпромлизинг предлагает самые эффективные решения для поддержки и развития промышленного сектора экономики, привлекает финансирование, реализует государственные программы по льготному лизингу. Компания «Нацпромлизинг» способствует росту бизнеса своих деловых партнёров, клиентов, их предприятий, и росту благосостояния их сотрудников.


Сообщения компаний:

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех

Национальный аэроклуб России имени Чкалова представил работу специалистов Авиационно-учебного центра беспилотной авиации на 30-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Аэродром Борки продолжит работу в штатном режиме
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Сотрудники ОДК стали героями всероссийской акции «Портрет Героя»
АО "ОДК"

К службе готовы: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» успешно прошли аттестацию
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот успешно прошел ресертификационный аудит интегрированной системы управления
ПАО "Аэрофлот"

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Студенты МАИ создают «летающий пикап» для дронов
Московский авиационный институт

В аэропорту Краснодар к выполнению рейсов в Ташкент приступил новый иностранный перевозчик
Международный аэропорт Краснодар

«Сирена-Трэвел» и авиакомпания «Северный Ветер»: технологическая инфраструктура для растущего авиасообщения с КНДР готова
Компания «Сирена»

Ростех представил в Минске способный уклоняться от атак перехватчиков дрон Supercam S180
Госкорпорация Ростех

Первых мультиквалифицированных слесарей-сборщиков авиадвигателей подготовили в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Ростех запустил серийное производство ключевых элементов для космических систем связи
Госкорпорация Ростех

Новый современный минимаркет открылся в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Самолет авиакомпании Smartavia, выполнявший рейс 5Н164 Сочи — Архангельск, благополучно совершил посадку в аэропорту Сочи.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» открывает рейсы по новому маршруту между Оренбургом и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

РИВЦ-Пулково и авиакомпания «Россия» представят на Международном авиационном инновационном форуме (МАИФ-2026) прообраз цифрового диспетчера
МАИФ

Эмирейтс удостоена звания «Лучшей авиакомпании Ближнего Востока» на премии APEX 2026
Авиакомпания Emirates