Нацпромлизинг и крупнейший авиаремонтный завод Казахстана заключили Соглашение о сотрудничестве

ООО "Нацпромлизинг", 15 сентября 2020 года

Нацпромлизинг и Авиаремонтный завод №405 заключили Соглашение о сотрудничестве и кооперации в авиационной отрасли. Официальное подписание прошло сегодня в Москве.

В рамках подписанного Соглашения компания Нацпромлизинг, входящая в контур Госкорпорации Ростех, будет поставлять партнерам в Республике Казахстан комплектующие для ремонта вертолетов, средства наземного обслуживания, контрольно-проверочную аппаратуру, средства обучения летно-технического персонала и другое авиационное оборудование, производимое на предприятиях корпорации. Кроме того, Соглашение предполагает, что Нацпромлизинг сможет реализовывать комплексные финансовые программы, включая инвестиционные, в интересах Авиаремонтного завода № 405, в рамках авиационных проектов в Республике Казахстан.

«Нацпромлизинг, как компания в контуре Госкорпорации Ростех, ориентирована на выполнение цели, поставленной Президентом РФ Путиным В.В., о росте экспорта гражданской продукции, производимой предприятиями Ростеха. Казахстан – наш давний и надежный партнер, поэтому мы уверены в плодотворном сотрудничестве с Авиаремонтным заводом № 405. В рамках подписанного нами Соглашения о сотрудничестве и кооперации в авиационной отрасли мы намерены способствовать увеличению нашей доли экспорта с помощью лизинга, эффективного финансового инструмента», – говорит Генеральный директор ООО «Нацпромлизинг» Дмитрий Ерошок.

«АО «Авиаремонтный завод №405» – одно из крупнейших авиационных предприятий в центрально-азиатском регионе. На сегодняшний день завод имеет в своем распоряжении производственные мощности, технологические средства и оборудование для капитального ремонта, технического обслуживания и модернизации вертолетов типа Ми-8/17. В планах компании дальнейшее развитие компетенций и расширение модельного ряда российских вертолетов, обслуживаемых в Республике Казахстан.  Мы видим сколько серьезных проектов реализует наш российский партнер, ООО «Нацпромлизинг». Уверен, что их профессиональный подход поможет нам оперативно решить целый ряд задач стоящих перед нашим предприятием, включая привлечение финансирования для своевременной поставки техники и оборудования», – комментирует директор АО «Авиаремонтный завод №405» Константин Ушаков.

ООО «НАЦПРОМЛИЗИНГ» является уполномоченной «Фондом развития промышленности» лизинговой компанией, реализующей программу «Лизинговые проекты», которая стала эффективным инструментом модернизации, создания новой инфраструктуры российских предприятий и развития промышленного сектора РФ. Находясь в контуре Госкорпорации Ростех, Нацпромлизинг предлагает самые эффективные решения для поддержки и развития промышленного сектора экономики, привлекает финансирование, реализует государственные программы по льготному лизингу. Компания «Нацпромлизинг» способствует росту бизнеса своих деловых партнёров, клиентов, их предприятий, и росту благосостояния их сотрудников.


Сообщения компаний:

Открыт прием заявок на соискание 12-й Национальной премии для аэропортов страны — Воздушные ворота России
NAIS

В аэропорту Шереметьево открыто новое выделенное парковочное пространство для пассажиров с инвалидностью
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» продолжит полёты из Воркуты в Москву до конца года
АО АК "РусЛайн"

Эмирейтс расширяет возможности для пассажиров с особыми потребностями, представляя новые сервисы и улучшения
Авиакомпания Emirates

Первый «большой» выпуск целевиков пополнил ряды специалистов ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

Звуки музыки сделали Домодедово видимым для незрячих
Московский аэропорт Домодедово

Российские сенаторы ознакомились с производством МС-21 в Иркутске
ПАО "ОАК"

В Домодедово прошли аварийно-спасательные учения
Московский аэропорт Домодедово

СТАН вошел в шорт-лист премии «Лучший промышленный дизайн России – 2025»
ООО "СТАН"

ГТЛК передала в лизинг АК «Ямал» 2 вертолета
АО "ГТЛК"

9,3 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы «Аэроэкспресс» на Шереметьевском направлении за 6 лет работы
ООО "Аэроэкспресс"

Су-35С стал робокречетом во вселенной арт-проекта #БоевыеМонстрыРостеха
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» в зимнем расписании предлагает более 280 маршрутов
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток - лидер ДФО по пассажиропотоку по итогам 9 месяцев работы 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выполнила первый рейс из Челябинска в Краснодар в 2025 году
АО "Авиакомпания "НордСтар"

РКС разработали основные элементы спутникового радиолокатора Х-диапазона для спутников ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Пассажиры «Аэроэкспресс» вернули почти 30 млн рублей кешбэка с оплаты поездок через Систему быстрых платежей
ООО "Аэроэкспресс"

Ростех показал эксклюзивные кадры работы первого отечественного «рукава» для аэропортов
Госкорпорация Ростех

В Москве подвели итоги ежегодной премии «Человек Ростеха»
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток познакомил российских тревел-блогеров с ежедневной работой
АО "Международный аэропорт Владивосток"