Нацпромлизинг и крупнейший авиаремонтный завод Казахстана заключили Соглашение о сотрудничестве

ООО "Нацпромлизинг", 15 сентября 2020 года

Нацпромлизинг и Авиаремонтный завод №405 заключили Соглашение о сотрудничестве и кооперации в авиационной отрасли. Официальное подписание прошло сегодня в Москве.

В рамках подписанного Соглашения компания Нацпромлизинг, входящая в контур Госкорпорации Ростех, будет поставлять партнерам в Республике Казахстан комплектующие для ремонта вертолетов, средства наземного обслуживания, контрольно-проверочную аппаратуру, средства обучения летно-технического персонала и другое авиационное оборудование, производимое на предприятиях корпорации. Кроме того, Соглашение предполагает, что Нацпромлизинг сможет реализовывать комплексные финансовые программы, включая инвестиционные, в интересах Авиаремонтного завода № 405, в рамках авиационных проектов в Республике Казахстан.

«Нацпромлизинг, как компания в контуре Госкорпорации Ростех, ориентирована на выполнение цели, поставленной Президентом РФ Путиным В.В., о росте экспорта гражданской продукции, производимой предприятиями Ростеха. Казахстан – наш давний и надежный партнер, поэтому мы уверены в плодотворном сотрудничестве с Авиаремонтным заводом № 405. В рамках подписанного нами Соглашения о сотрудничестве и кооперации в авиационной отрасли мы намерены способствовать увеличению нашей доли экспорта с помощью лизинга, эффективного финансового инструмента», – говорит Генеральный директор ООО «Нацпромлизинг» Дмитрий Ерошок.

«АО «Авиаремонтный завод №405» – одно из крупнейших авиационных предприятий в центрально-азиатском регионе. На сегодняшний день завод имеет в своем распоряжении производственные мощности, технологические средства и оборудование для капитального ремонта, технического обслуживания и модернизации вертолетов типа Ми-8/17. В планах компании дальнейшее развитие компетенций и расширение модельного ряда российских вертолетов, обслуживаемых в Республике Казахстан.  Мы видим сколько серьезных проектов реализует наш российский партнер, ООО «Нацпромлизинг». Уверен, что их профессиональный подход поможет нам оперативно решить целый ряд задач стоящих перед нашим предприятием, включая привлечение финансирования для своевременной поставки техники и оборудования», – комментирует директор АО «Авиаремонтный завод №405» Константин Ушаков.

ООО «НАЦПРОМЛИЗИНГ» является уполномоченной «Фондом развития промышленности» лизинговой компанией, реализующей программу «Лизинговые проекты», которая стала эффективным инструментом модернизации, создания новой инфраструктуры российских предприятий и развития промышленного сектора РФ. Находясь в контуре Госкорпорации Ростех, Нацпромлизинг предлагает самые эффективные решения для поддержки и развития промышленного сектора экономики, привлекает финансирование, реализует государственные программы по льготному лизингу. Компания «Нацпромлизинг» способствует росту бизнеса своих деловых партнёров, клиентов, их предприятий, и росту благосостояния их сотрудников.


Сообщения компаний:

С 1 июля из аэропорта Сухум откроются прямые рейсы в Екатеринбург
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

«АльфаСтрахование» стала стратегическим партнером «Ночи туризма» на ПМЭФ-2026
АО "АльфаСтрахование"

«АльфаСтрахование» приняла участие в сессии о развитии внутреннего и делового туризма на ПМЭФ
АО "АльфаСтрахование"

Оборудование Ростеха обеспечит испытания новых дронов и технологий в рязанском центре БАС «ПРОТОС»
Госкорпорация Ростех

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 12 – 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Прогноз «стабильный»: Ростех подтвердил наивысший уровень кредитоспособности по оценке АКРА и «Эксперт РА»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar и Страховой Дом ВСК запустили услугу страхования перевозки груза
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Страховой Дом ВСК и авиакомпания NordStar запустили услугу страхования грузоперевозок
Страховой Дом ВСК

Эфиопские Авиалинии расширяют географию для путешественников из РФ
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать в Батуми из Перми
АО "Ред Вингс"

При участии Ростеха создана первая в России система управления жизненным циклом дронов
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» и «Ростелеком» обменялись опытом по внедрению инструментов производственной системы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из аэропорта Владивосток вместе с «Аэрофлотом» - в Санкт-Петербург
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Российские космические системы» запускают цикл стратегических сессий для развития новых проектов с участием частных инвесторов
АО "Российские космические системы"

Служба качества ОДК-СТАР показала отличные результаты в корпоративном чемпионате
АО «ОДК-СТАР»

Utair запустил рейсы в Геленджик из Тюмени и Уфы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Социальные проекты ЦАГИ: забота о детях и организация семейного досуга
ФАУ "ЦАГИ"

ГТЛК начала контрактацию беспилотников по ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

Аэрофлот расширяет географию рейсов, доступных по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Волгоград
АО "Ред Вингс"