Аэропорт Анапа единственный в России превысил показатели 2019 года после пандемии

Базэл Аэро, 15 сентября 2020 года

Аэропорт Анапа первый в России аэропорт, который восстановил и превысил показатели пассажиропотока по сравнению с прошлым годом. 

В августе пассажиропоток превысил прошлогодние показатели аналогичного периода на 66%. Напомним, в июне аэропорт Анапа обслужил 96 432 пассажира, в июле - 444 112 (+35%) и в августе - 575 085 человек (+66%).

Всего за три летних месяца пассажиропоток аэропорта составил 1 115 629 пассажиров, что на 19% больше по сравнению с летом прошлого года.

Международный аэропорт Анапа в январе-августе 2020 года обслужил 1 243 819 пассажиров, что на 1% больше, чем за аналогичный период 2019 года. Выход на прошлогодние показатели стал возможным за счет отмены карантинных ограничений в крае и возобновления летнего туристического сезона.

Услугами авиакомпаний на внутренних направлениях воспользовались более 1,42 млн пассажиров (+1%), на международных — около 1,3 тыс.

Количество самолетовылетов в аэропорту Анапа за 8 месяцев составило 5 129 операций, что на 5% меньше аналогичного периода 2019 года.

Объем обработанных грузов и почты за отчетный период превысил 409 тонн.

Среди туристов наиболее популярными направлениями из Анапы стали Екатеринбург, Казань, Красноярск, Москва, Новосибирск, Санкт-Петербург и Уфа.



Сообщения компаний:

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс

AZUR air в зимнем сезоне предложит туристам из Москвы прямые рейсы по пяти туристическим направлениям
AZUR air

Из Южно-Сахалинска: в Хабаровск и Иркутск на крыльях «Сибирских авиалиний»
аэровокзал Южно-Сахалинск

ОДК представит в Индии новейший двигатель ПД-8 – российское сердце «Суперджет»
ОДК

Аэрофлот запускает «Полётный абонемент» для часто летающих пассажиров
Аэрофлот

Объединенная авиастроительная корпорация продемонстрирует ключевые проекты и новинки на международном авиакосмическом салоне El Alamein Airshow в Египте
ОАК

Шереметьево тестирует интеллектуальную систему парковки с поиском автомобиля и свободных мест
Международный аэропорт Шереметьево

«Уральские авиалинии» открыли свой сервис для AI-ассистентов
Уральские авиалинии

Аэропорт Владивосток подвел итоги работы во время Восточного экономического форума-2026
Аэропорт Владивосток

«Газпром нефть» обеспечивает поставки топлива по Северному завозу
Газпромнефть-Аэро

Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
Аэрофлот

Рейс с «мохнатым» приоритетом: Уральские авиалинии доставили редких животных в новый дом
Уральские авиалинии

S7 Group заключила соглашение о сотрудничестве по развитию авиаперевозок в Хабаровском крае
S7