Аэропорт Анапа единственный в России превысил показатели 2019 года после пандемии

Базэл Аэро, 15 сентября 2020 года

Аэропорт Анапа первый в России аэропорт, который восстановил и превысил показатели пассажиропотока по сравнению с прошлым годом. 

В августе пассажиропоток превысил прошлогодние показатели аналогичного периода на 66%. Напомним, в июне аэропорт Анапа обслужил 96 432 пассажира, в июле - 444 112 (+35%) и в августе - 575 085 человек (+66%).

Всего за три летних месяца пассажиропоток аэропорта составил 1 115 629 пассажиров, что на 19% больше по сравнению с летом прошлого года.

Международный аэропорт Анапа в январе-августе 2020 года обслужил 1 243 819 пассажиров, что на 1% больше, чем за аналогичный период 2019 года. Выход на прошлогодние показатели стал возможным за счет отмены карантинных ограничений в крае и возобновления летнего туристического сезона.

Услугами авиакомпаний на внутренних направлениях воспользовались более 1,42 млн пассажиров (+1%), на международных — около 1,3 тыс.

Количество самолетовылетов в аэропорту Анапа за 8 месяцев составило 5 129 операций, что на 5% меньше аналогичного периода 2019 года.

Объем обработанных грузов и почты за отчетный период превысил 409 тонн.

Среди туристов наиболее популярными направлениями из Анапы стали Екатеринбург, Казань, Красноярск, Москва, Новосибирск, Санкт-Петербург и Уфа.



Сообщения компаний:

Наработка установок ОДК-Авиадвигатель и ОДК-Пермские моторы на объектах ТЭК превысила 50 млн часов
ОДК

В МАИ открыт набор на первую в России программу БВО по подготовке инженеров для проектирования беспилотных систем
МАИ

ОДК-Кузнецов впервые провел Семейный день на площадке опытного производства
ОДК

В Иркутском аэропорту начнётся апробация новых правил пересечения государственной границы для иностранных граждан
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех

Национальный аэроклуб России имени Чкалова представил работу специалистов Авиационно-учебного центра беспилотной авиации на 30-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Аэродром Борки продолжит работу в штатном режиме
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Сотрудники ОДК стали героями всероссийской акции «Портрет Героя»
АО "ОДК"

К службе готовы: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» успешно прошли аттестацию
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот успешно прошел ресертификационный аудит интегрированной системы управления
ПАО "Аэрофлот"

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Студенты МАИ создают «летающий пикап» для дронов
Московский авиационный институт

В аэропорту Краснодар к выполнению рейсов в Ташкент приступил новый иностранный перевозчик
Международный аэропорт Краснодар

«Сирена-Трэвел» и авиакомпания «Северный Ветер»: технологическая инфраструктура для растущего авиасообщения с КНДР готова
Компания «Сирена»

Ростех представил в Минске способный уклоняться от атак перехватчиков дрон Supercam S180
Госкорпорация Ростех

Первых мультиквалифицированных слесарей-сборщиков авиадвигателей подготовили в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Ростех запустил серийное производство ключевых элементов для космических систем связи
Госкорпорация Ростех

Новый современный минимаркет открылся в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"