На "Авиастаре" наградили участников форума "Инженеры будущего" и чемпионата по стандартам "WorldSkills"

, 11 сентября 2020 года

В АО «Авиастар-СП» состоялось торжественное подведение итогов участия в двух значимых мероприятиях – IX Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего-2020»  и VI открытом корпоративном чемпионате ПАО «ОАК» по профмастерству в авиастроении по стандартам «WorldSkills».

– Эти мероприятия проводятся ежегодно, – отметила исполняющая обязанности директора по персоналу Ольга Ермакова. – Но впервые за всю историю мы с вами оказались в новых условиях – режиме «онлайн». Благодаря энтузиазму и упорству наших участников, в этом году «Авиастар» вышел на высокие показатели, и мы заняли сразу несколько призовых мест.

Чемпионат «WorldSkills» проходил в шестой раз. В этом году команда из 16 специалистов АО «Авиастар-СП» участвовала в шести номинациях. Менеджер отдела по работе с персоналом Альфия Халимова получила «золотой знак отличия» в компетенции «Рекрутер» и вошла в команду ГК «Ростех» на Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2020. Оператор станков с ПУ ц.222 Сергей Калинин стал третьим в своей компетенции, что позволило ему войти в сборную команду ОАК. Достойно выступила инженер по охране труда отд. 066 Гульнара Рахманкулова, которая получила бронзовый знак отличия. Продемонстрировав высокие профессиональные знания, Гульнара получила повышение по службе – ей была присвоена 1 категория.

15 молодых работников АО «Авиастар-СП» приняли участие в работе форума «Инженеры будущего-2020», который ежегодно проводит Союз машиностроителей России. Образовательная программа форума проходила в дистанционной форме. Из 32 программ наши специалисты освоили 25 с выдачей сертификатов о повышении квалификации. Деловая программа реализовывалась в формате онлайн-трансляций в социальной сети «Вконтакте» и на канале СоюзМаш России в YouTube, где выступали руководители корпораций и предприятий. Наши специалисты могли задавать любые вопросы, тем самым зарабатывая баллы в личный и корпоративный рейтинг ПАО «ОАК».

Молодые сотрудники «Авиастара» заняли несколько призовых мест в личном рейтинге. Первое место в челлендже «Расскажи о своей профессии» в рамках культурной программы форума занял ведущий инженер-конструктор отд. 118 Максим Баженов. Абсолютной победительницей и обладательницей титула «Мисс-форум» стала ведущий инженер-программист отд. 023 Юлия Баженова. В качестве поощрения Юлия была приглашена на съемки программы «Поле чудес», трансляция которой состоится 25 сентября и будет посвящена Дню машиностроителей России.

– В форуме «Инженеры будущего-2020» приняли участие 1621 человек из 57 регионов, – рассказывает гл. специалист отдела обучения персонала Наталья Ферафонтова. – По итогам форума и личного рейтинга 4 сотрудника АО «Авиастар-СП» вошли в ТОП лучших инженеров. А команда ПАО «ОАК» в этом году заняла почетное 3 место в общекомандном рейтинге среди 97 команд ведущих предприятий и вузов России.

После подведения итогов состоялась церемония награждения, в ходе которой  были вручены грамоты и благодарственные письма от ГК «Ростех», ПАО «ОАК», Союза машиностроителей России и АО «Авиастар-СП». Кроме этого, 6 участников вступили в ряды СоюзМаш России и получили от первого заместителя председателя Ульяновского реготделения Вадима Овейчука удостоверения и значки членов Организации.




Сообщения компаний:

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ