Аэропорт "Оренбург" получил награды 

ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург", 11 сентября 2020 года

Результаты деятельности оренбургского авиапредприятия отмечены на юбилейной 20-й церемонии награждения призеров Областного конкурса среди хозяйствующих субъектов и муниципальных образований «Лидер экономики».

Высокую оценку работы коллектива авиапредприятия и престижную награду генеральный директор ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» Андрей Крицкий получил из рук губернатора – председателя Правительства Оренбургской области Дениса Паслера 10 сентября.

Среди 50-ти предприятий Оренбуржья, которые по итогам 2019 года достигли наилучших результатов не только по экономическим показателям, но и по показателям социальной эффективности, ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» стало победителем в новой номинации, отражающей актуальные задачи повышения объемов внутриобластной кооперации, среднее региональное значение которого не превышает 15%, «Лучшее предприятие по развитию кооперационных связей» и лауреатом в номинации «Лидер экономики». 

Проведение подобного конкурса – не просто выбор лучших представителей, это серьезный механизм для выработки ориентиров дальнейшего развития экономики Оренбуржья. 

Важно. Церемония награждения прошла с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Организаторами были соблюдены все меры безопасности.

Конкурс «Лидер экономики Оренбургской области» проводится с 2001 года. 
До 2004 года оценивалась только экономическая эффективность предприятий в отраслевом разрезе с учетом показателей стабильности сохранения положительной динамики.
С 2004 года в число номинаций включены: «Лучшее муниципальное образование», «Женщина – руководитель года».
С 2005 – «Организация высокой социальной ответственности».
С 2007 – «Молодой руководитель».
С 2008 – «Лучший экспортер».
За основу определения победителей областного конкурса взята Методика, разработанная Экспертным институтом РСПП и Министерством экономики РФ. Единство подхода при оценке социально-экономического развития организаций обеспечивает преемственность победителей на региональном и федеральном уровнях.


Сообщения компаний:

Авиакомпания «Волга-Днепр» готова к началу международного ралли-марафона «Шелковый путь»
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Авиакомпания NordStar вновь запускает акцию «Из Кургана в Москву «любой ценой»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Red Wings добавила мобильное приложение в RuStore
АО "Ред Вингс"

ОАК передала Минобороны России новые самолеты Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Москвы в Геленджик
ПАО "Аэрофлот"

Сообщение Московского аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

В ангаре Уральских авиалиний состоялась закрытая презентация самолёта Ил-114-300
ОАО АК "Уральские авиалинии"

«Газпромнефть-Аэро» провела второй региональный этап конкурса «Лучший по профессии-2025» в Твери
АО "Газпромнефть-Аэро"

«АльфаСтрахование» выплатит пассажирам более 30 млн руб. за отмены и задержки рейсов 5-7 июля
АО "АльфаСтрахование"

РНПК обновила подходы по перестрахованию авиационных рисков
АО «Российская Национальная Перестраховочная Компания» (РНПК)

«РТ-Техприемка» представляет высокотехнологичный роботизированный комплекс 3D сканирования на выставке «Иннопром-2025»
АО "РТ-Техприемка"

Utair увеличил количество рейсов в Самарканд из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Платформа «Польза» помогла промышленным предприятиям выручить около 1 млрд рублей за невостребованные активы
Госкорпорация Ростех

Разработка Ростеха может выявлять малозаметные дроны на оптоволокне
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» подвёл итоги большой июньской экоакции
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

S7 представила собственный самолёт и двигатель на «Иннопроме»
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Опровержение и разъяснение для СМИ относительно публикации недостоверной информации в телеграм-канале Baza 07.07.2025 г.
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В МАИ состоялся выпуск инженеров-исследователей для Центра подготовки космонавтов
Московский авиационный институт

Уральские авиалинии и СКБ Контур договорились о совместной работе над цифровыми проектами
ОАО АК "Уральские авиалинии"

ОДК и китайские компании разработают совместные газотурбинные решения для экспорта
АО "ОДК"