Пассажиропоток аэропорта Калининград (Храброво) в августе 2020 года вырос на 40%

АО "Аэропорт "Храброво", 11 сентября 2020 года

В августе 2020 года пассажиропоток аэропорта Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны составил 382 010 пассажиров, что на 40,4% выше показателей августа 2019 года.

На внутренних воздушных линиях в августе было обслужено 381 109 пассажиров, рост составил 60,2%.  На международных воздушных линиях пассажиропоток составил 901 человек, снизившись на 97,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В августе 2020 года было выполнено 1 317 самолето-вылетов, превысив показатели августа прошлого года на 12,3%.

Грузопоток аэропорта Калининград (Храброво) за август вырос на 3,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 754,055 тонн.

С начала 2020 года в аэропорту «Храброво» было обслужено 1 268 111 человек, это на 20,9% меньше чем за аналогичный период 2019 года.  На внутренних рейсах за восемь месяцев обслужено 1 238 032 пассажира, что меньше на 13,1% аналогичных показателей 2019 года.  На международных рейсах пассажиропоток составил 30 079 человек, сократившись на 83,2% по сравнению с прошлогодними показателями. 

Количество самолетовылетов за восемь месяцев 2020 года уменьшилось на 23,6% - до 5676. 

Общее количество груза и почты  с начала года составило 4 609,784 тонны, на 7,6% меньше чем в прошлом году.     

При сохранении имеющейся положительной динамики и стабилизации и улучшении эпидемиологической обстановки в стране и мире прогнозируемый пассажиропоток аэропорта Калининград (Храброво)  на конец 2020 года может достигнуть 2 млн человек.

Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Связан регулярным воздушным сообщением с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Череповцом, Белгородом, Сыктывкаром, Пермью, Сочи, Псковом, Петрозаводском, Воронежем, Мурманском, Архангельском, Ростовом-на-Дону, Калугой, Краснодаром, Челябинском, Казанью, Минском, Гомелем, Ташкентом, Варшавой, Анталией, Ригой. Пассажиропоток аэропорта в 2019 году составил 2,3 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево действовал в рамках закона, что подтверждено решением Верховного Суда РФ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air стала победителем Х Премии RuSky Awards за освоение новых и перспективных маршрутов
Авиакомпания AZUR air

Курс Геоскана по управлению безопасностью полетов прошли представители 81 организации
ГК "Геоскан"

«ЮТэйр» признан лидером в поддержке спорта на премии RUSky Awards
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Шереметьево – лучший аэропорт России и цифровой отраслевой лидер
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Домодедово — гостеприимный аэропорт страны!
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings открыла новый регулярный рейс из Самары в Ханты-Мансийск
АО "Ред Вингс"

ОАК и Правительство Хабаровского края подписали новое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве и программу социального партнерства
ПАО "ОАК"

Открыта продажа билетов на рейсы Nordwind в Бохтар из Казани и Красноярска
АО "Международный аэропорт "Казань"

В 2025 году пассажиры порядка 8 тысяч раз оценили работу Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта «Гагарин» открывают рейсы в Египет
АО УК "Аэропорты Регионов"

Международный аэропорт Владивосток в числе лучших аэропортов по итогам XII-й Национальной премии «Воздушные ворота России»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Елизово – победитель XII Национальной премии «Воздушные ворота России»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК создала современный поршневой авиационный двигатель для малой авиации
АО "ОДК"

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях отраслевой авиационной премии RUSky Awards
ПАО "Аэрофлот"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» признали лучшим аэропортом страны
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

КРЭТ впервые представил на НАИС проектор дополненной реальности для летчиков
АО "КРЭТ"

Воздушный флот ГТЛК помог восстановить энергосистему Мурманской области
АО "ГТЛК"

УК «Аэропорты Регионов» стала обладателем 7 наград престижной профессиональной премии
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэропорт «Гагарин - лауреат премии «Воздушные ворота России»
АО УК "Аэропорты Регионов"