Аэропорт "Владивосток" обслужил более 326 тыс. пассажиров в летнем сезоне 2020 года

АО "Международный аэропорт "Владивосток", 11 сентября 2020 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает об итогах производственной деятельности за период с июня по август 2020 года. В летнем сезоне аэропорт обслужил более 326 тыс. пассажиров, что на 80% превышает показатель весеннего периода. 

За три летних месяца 2020 года в воздушной гавани Приморья на внутренних авиалиниях было обслужено 320 тыс. человек, что превышает показатель весеннего периода больше чем в 2 раза. Летний сезон запомнился открытием новых рейсов авиакомпании «Россия» в южные города-курорты Сочи и Симферополь, а также увеличением количества рейсов внутренней маршрутной сети аэропорта.

В августе на внутренних авиалиниях было обслужено более 155 тыс. пассажиров, что превышает показатель предыдущего месяца на 37%.  

За 8 месяцев аэропорт обслужил более 897 тыс. пассажиров. С начала 2020 года в воздушной гавани Приморья на внутренних авиалиниях было обслужено 680 тыс. человек, а на международных – 217 тыс. человек. 

Наибольший вклад в рост пассажиропотока обеспечили рейсы в Москву, Новосибирск, Петропавловск-Камчатский и Южно-Сахалинск. Также в последнем месяце лета увеличилось количество пассажиров в направлении таких городов как Иркутск, Красноярск, Хабаровск и Якутск. 

Стоит отметить, что постепенное восстановление внутреннего пассажиропотока обусловлено увеличением частоты рейсов на большинстве  основных маршрутов аэропорта. В августе такие авиакомпании как S7 Airlines, «Аврора», «Уральские авиалинии» и «Якутия» выполнили большее количество перелетов из Владивостока по сравнению с предыдущим летним месяцем.

Об аэропорте Владивосток
Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2019 году услугами аэропорта воспользовались 3 млн 80 тыс. человек. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"

Почти миллион пассажиров и более 7 млн кг багажа: аэропорт Иркутска подвёл итоги работы за лето
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Открыта продажа билетов на рейс Nordwind Airlines «Казань - Куляб»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Су-57Э продемонстрировал исключительную дальность полета с вкладными топливными баками
Госкорпорация Ростех

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-35»
АО "ОДК"

«Аэродинамика» обсудила с представителями турбизнеса возможности развития авиаперевозок на юге России
Холдинг «Аэродинамика»

ОДК и Тюменская область договорились развивать автономную энергетику
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Дроны Ростеха начали бороться с нелегальными свалками
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток примет участие в создании специализированных классов в общеобразовательных школах г. Артем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Росэл и «Известия» запустили мультимедийный спецпроект о радиоэлектронике
Холдинг «Росэл»

ОДК открыла в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Шереметьево представляет аэропорт нового поколения на Международном фестивале молодёжи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студенты вузов-партнёров «Газпромнефть-Аэро» вошли в число победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"