Аэропорт "Владивосток" обслужил более 326 тыс. пассажиров в летнем сезоне 2020 года

АО "Международный аэропорт "Владивосток", 11 сентября 2020 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает об итогах производственной деятельности за период с июня по август 2020 года. В летнем сезоне аэропорт обслужил более 326 тыс. пассажиров, что на 80% превышает показатель весеннего периода. 

За три летних месяца 2020 года в воздушной гавани Приморья на внутренних авиалиниях было обслужено 320 тыс. человек, что превышает показатель весеннего периода больше чем в 2 раза. Летний сезон запомнился открытием новых рейсов авиакомпании «Россия» в южные города-курорты Сочи и Симферополь, а также увеличением количества рейсов внутренней маршрутной сети аэропорта.

В августе на внутренних авиалиниях было обслужено более 155 тыс. пассажиров, что превышает показатель предыдущего месяца на 37%.  

За 8 месяцев аэропорт обслужил более 897 тыс. пассажиров. С начала 2020 года в воздушной гавани Приморья на внутренних авиалиниях было обслужено 680 тыс. человек, а на международных – 217 тыс. человек. 

Наибольший вклад в рост пассажиропотока обеспечили рейсы в Москву, Новосибирск, Петропавловск-Камчатский и Южно-Сахалинск. Также в последнем месяце лета увеличилось количество пассажиров в направлении таких городов как Иркутск, Красноярск, Хабаровск и Якутск. 

Стоит отметить, что постепенное восстановление внутреннего пассажиропотока обусловлено увеличением частоты рейсов на большинстве  основных маршрутов аэропорта. В августе такие авиакомпании как S7 Airlines, «Аврора», «Уральские авиалинии» и «Якутия» выполнили большее количество перелетов из Владивостока по сравнению с предыдущим летним месяцем.

Об аэропорте Владивосток
Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2019 году услугами аэропорта воспользовались 3 млн 80 тыс. человек. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

Аэропорт Красноярск готовится к масштабному обновлению парковочной и транспортной инфраструктуры
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» стал лидером области по внедрению бережливых технологий
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Нам уже семнадцать – авиакомпания NordStar отмечает день рождения
АО АК "НордСтар"

Внуково – главная точка старта к сокровищам Венесуэлы: открыта фотовыставка!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэрофлот запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» и «АЭРОНЕКСТ» договорились о сотрудничестве в сфере страхования беспилотников
АО "АльфаСтрахование"

В ЦАГИ завершился этап исследований по созданию сверхзвукового авиалайнера следующего поколения
ФАУ "ЦАГИ"

В МАИ создают нейросеть, в десятки раз ускоряющую расчёт аэродинамики летательных аппаратов
Московский авиационный институт

Устранять потери и ускорять процессы научилась команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В терминалах Аэроэкспресса заработала Новогодняя почта
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево открыл сказочный новогодний сезон
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Бамбу»
Международный аэропорт Жуковский

На пермском предприятии ОДК-СТАР выбрали лучших наставников
АО "ОДК"

Аэрофлот разыграет бесплатные перелёты и скидочные промокоды на 21 новогоднем рейсе
ПАО "Аэрофлот"

В день донора работники ОДК-Кузнецов сдали 78 литров крови
АО "ОДК"

В Центре аддитивных технологий преподаватели МАИ получили практические знания о применении 3D-печати
АО "ОДК"

ЦАГИ – на Конгрессе молодых учёных
ФАУ "ЦАГИ"

Группа «Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы между Москвой и Владивостоком/Хабаровском/Благовещенском на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Авиаремонт»: крушение АН-22 под Иваново используют для очернения авиационной отрасли
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открывает продажу авиабилетов по субсидированным тарифам на 2026 год
ПАО "Аэрофлот"