Аэропорт "Владивосток" обслужил более 326 тыс. пассажиров в летнем сезоне 2020 года

АО "Международный аэропорт "Владивосток", 11 сентября 2020 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает об итогах производственной деятельности за период с июня по август 2020 года. В летнем сезоне аэропорт обслужил более 326 тыс. пассажиров, что на 80% превышает показатель весеннего периода. 

За три летних месяца 2020 года в воздушной гавани Приморья на внутренних авиалиниях было обслужено 320 тыс. человек, что превышает показатель весеннего периода больше чем в 2 раза. Летний сезон запомнился открытием новых рейсов авиакомпании «Россия» в южные города-курорты Сочи и Симферополь, а также увеличением количества рейсов внутренней маршрутной сети аэропорта.

В августе на внутренних авиалиниях было обслужено более 155 тыс. пассажиров, что превышает показатель предыдущего месяца на 37%.  

За 8 месяцев аэропорт обслужил более 897 тыс. пассажиров. С начала 2020 года в воздушной гавани Приморья на внутренних авиалиниях было обслужено 680 тыс. человек, а на международных – 217 тыс. человек. 

Наибольший вклад в рост пассажиропотока обеспечили рейсы в Москву, Новосибирск, Петропавловск-Камчатский и Южно-Сахалинск. Также в последнем месяце лета увеличилось количество пассажиров в направлении таких городов как Иркутск, Красноярск, Хабаровск и Якутск. 

Стоит отметить, что постепенное восстановление внутреннего пассажиропотока обусловлено увеличением частоты рейсов на большинстве  основных маршрутов аэропорта. В августе такие авиакомпании как S7 Airlines, «Аврора», «Уральские авиалинии» и «Якутия» выполнили большее количество перелетов из Владивостока по сравнению с предыдущим летним месяцем.

Об аэропорте Владивосток
Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2019 году услугами аэропорта воспользовались 3 млн 80 тыс. человек. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

Голоса ветеранов в честь 80-летия Победы звучат на рейсах авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings будет летать в Ставрополь из Екатеринбурга
АО "Ред Вингс"

Самая популярная еда в полет у пассажиров аэропорта Домодедово – кантучини и фруктовые чипсы
Московский аэропорт Домодедово

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью
АО "Авиакомпания "Сибирь"

В ЦАГИ подвели итоги конкурса детского рисунка, посвящённого Дню Великой Победы
ФАУ "ЦАГИ"

Utair выполнил первый рейс в Анталью из Тюмени в новом сезоне

Авиакомпания «РусЛайн» с 5 мая увеличивает частоту рейсов из Тамбова в Санкт-Петербург
АО АК "РусЛайн"

Авиакомпания NordStar запускает акцию для пассажиров на День Победы
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Сервис на орбите: РКС разработали технологию производства и обслуживания космических аппаратов в космосе
АО "РКС"

«Газпромнефть-Аэро» организовала экскурсию для школьников на топливозаправочный комплекс в Мурманске
АО "Газпромнефть-Аэро"

Система быстрых платежей и «Аэроэкспресс» запускают акцию с кешбэком на проезд до столичных аэропортов
ООО "Аэроэкспресс"

Корпоративные клиенты «Аэроэкспресс» смогут оплачивать билеты с помощью Системы быстрых платежей
ООО "Аэроэкспресс"

Пассажиры и экипаж «Уральских авиалиний» написали Диктант Победы
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Лайнер МС-21 с новыми российскими системами совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта Елизово электронные книги о Великой Победе
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэропорт Шереметьево и авиакомпания «Белавиа» открыли новый маршрут в Могилев
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Объявлены победители XI корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству в авиастроении
ОАК

Геоскан представил спутниковую платформу для дистанционного зондирования Земли форм-фактора кубсат 16U
Геоскан

Геоскан представил беспилотный видеосамолет «Геоскан 201 Видео» с умной камерой собственной разработки
Геоскан

МГТУ ГА принял участие в торжественных мероприятиях в преддверии Дня Победы
МГТУ ГА