В августе 2020 года российские авиакомпании перевезли 9,15 млн. пассажиров

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), 10 сентября 2020 года

По оперативным данным, в августе 2020 российские перевозчики обслужили 9,15 млн.пассажиров, что составляет -36,6 % по сравнению с объемами за аналогичный период прошлого года. Пассажирооборот снизился на -47,7 % и составил 18,59 млрд. пассажирокилометров.

В августе отмечается рост объемов производственной деятельности у российских авиакомпаний по сравнению с июнем и июлем текущего года.

Авиакомпания «Сибирь» в августе 2020 перевезла 1,6 млн. пассажиров. При сравнении с показателями группы S7 за аналогичный период прошлого года объем пассажиропотока авиакомпании составил +6,1% (с начала 2020 года S7 Group объединила свои компании «Сибирь» и «Глобус»).

В августе 2020 услугами авиакомпании «Победа» воспользовались 1,2 млн.пассажиров (+17% по сравнению с объемами за аналогичный период 2019), «Аэрофлота» - 1,46 млн.пассажиров (-60,4%), «Россией» - 1,03 млн.пассажиров (-32%). «Уральские авиалинии» обслужили  934 тыс.пассажиров (- 14,9%).

Всего за восемь месяцев 2020 перевезено 43,73 млн. пассажиров, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем авиаперевозок сократился на -49,3%. Уточненные данные по основным производственным показателям гражданской авиации за август 2020 будут опубликованы на сайте Росавиации в конце текущего месяца.



Сообщения компаний:

Росэл и «Известия» запустили мультимедийный спецпроект о радиоэлектронике
Холдинг «Росэл»

ОДК открыла в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Шереметьево представляет аэропорт нового поколения на Международном фестивале молодёжи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студенты вузов-партнёров «Газпромнефть-Аэро» вошли в число победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех и МАИ будут готовить управленцев нового поколения для высокотехнологичной промышленности
Госкорпорация Ростех ; Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» вошла в число разработчиков трека «Ростех.Машиностроение»
АО "РТ-Техприемка"

Сергей Чемезов вышел на «Прямой разговор»
Госкорпорация Ростех

Студенты Егорьевского авиационно-технического колледжа — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан добавил возможность одновременной работы всего класса в ПО для обучения программированию дронов в школах
ГК "Геоскан"

Студент Ульяновского института гражданской авиации принял участие в турнире «Лига профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз более 971 тыс. детей за три летних месяца
ПАО "Аэрофлот"

ОДК создаст интеллектуальный газотурбинный двигатель нового поколения для энергетики
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

AZUR air в зимнем сезоне 2026/2027 будет выполнять рейсы в Нячанг из семи городов России
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» обсудила с делегацией из Китая развитие технологического сотрудничества
АО "РТ-Техприемка"

Комментарий пресс-службы аэропорта в связи с появлением публикаций о повреждении самолета
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов подарил Самаре макет легендарного ракетного двигателя НК-33 в натуральную величину
АО "ОДК"

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК