Вертолет ЮТэйр помог остановить пожары в Омской области

АО "ЮТэйр - вертолетные услуги", 10 сентября 2020 года

АО «ЮТэйр — Вертолетные услуги» помогло спасателям ликвидировать сильные лесные пожары в Омской области. Вертолет Ми-17 компании вылетел из города Тара и доставил спасателей и средства пожаротушения в эпицентр пожара. 

«Каждый год в пожароопасный период вертолеты компании дежурят в удаленных районах России, куда можно добраться только по воздуху. Леса Сибири ЮТэйр тушит уже более 50 лет. Наши вертолетчики хорошо знают местность, что помогает работать оперативно. Чтобы помочь предотвратить пожары на севере Омской области, вертолет ЮТэйр за несколько вылетов перевез из города Тара к очагам возгорания — в Усть-Ишимское и Тевризское лесничества и обратно — более 100 спасателей вместе со средствами пожаротушения», — прокомментировал президент «ЮТэйр – Вертолетные услуги» – директор по производству и режиму Алексей Виноградов.

ЮТэйр имеет большой опыт в тушении сложнейших пожаров по всему миру. Летом 2020 года благодаря помощи вертолетов компании были потушены масштабные лесные пожары в Ханты-Мансийском автономном округе. Для ликвидации огня ЮТэйр задействует вертолеты:

•  Ми-17 – поднимает до 4 тонн воды и выполняет точный сброс воды на очаг возгорания,
•  Ка-32 – распыляет воду на расстоянии до 75 метров, не входя непосредственно в зону горения, водосливное устройство – на 5 тонн,
•  Ми-26 – крупнейший вертолет в мире с водосливным устройством на 15 тонн, осуществляет массивный сброс воды на очаг возгорания менее чем за минуту.

АО «ЮТэйр - Вертолетные услуги» – вертолетный оператор №1 в России, крупнейшая вертолетная компания в мире по величине и грузоподъемности флота. Входит в состав и является основным вертолетным оператором Группы «ЮТэйр», в которой эксплуатируется парк более чем из 320 воздушных судов разных типов – преимущественно семейства «Миль» и Airbus Helicopters. Возможности парка и профессионализм персонала «ЮТэйр – Вертолетные услуги» обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах. 


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево вступает в партнерство с аэропортом Внуково, в рамках которого Внуково приобретает 25,01% долей ООО «Перспектива» для совместного управления аэропортом Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «Аврора» снижает тарифы на рейсы Хабаровск — Амурзет в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению выпуска ЦФА GTLK-1-DTPB-102026-00002
АО "ГТЛК"

Спасатели аэропорта Красноярск подтвердили высокий уровень подготовки
Международный аэропорт Красноярск

Red Wings перевезла почти миллион пассажиров на российских лайнерах
АО "Ред Вингс"

Холдинг «Аэродинамика» выпустил восьмой поток кадрового резерва — 18 сотрудников пополнят управленческую команду компании
Холдинг «Аэродинамика»

Аэропорт Братск увеличивает количество рейсов в Иркутск и Новосибирск
Аэропорт Братск

Из Международного аэропорта Владивосток открыты рейсы в Бэйдайхэ
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в Абхазию: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Сухум
АО "Международный аэропорт "Казань"

Nordwind запустил прямые рейсы из Казани в Ташкент
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Москве состоится II Кубок Аэрофлота по картингу
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт «Гагарин» провёл комплексные учения аварийно?спасательных формирований совместно с подразделениями МЧС
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Хабаровск состоялся первый чемпионат по споттингу
АО "Хабаровский аэропорт"

Руководство аэропорта Владивосток посетило «Конференцию по развитию авиационных маршрутов Китай-Россия» в Харбине
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» победили в «Игре на повышение»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск установил рекорд по международному пассажиропотоку
Международный аэропорт Красноярск