Вертолет ЮТэйр помог остановить пожары в Омской области

АО "ЮТэйр - вертолетные услуги", 10 сентября 2020 года

АО «ЮТэйр — Вертолетные услуги» помогло спасателям ликвидировать сильные лесные пожары в Омской области. Вертолет Ми-17 компании вылетел из города Тара и доставил спасателей и средства пожаротушения в эпицентр пожара. 

«Каждый год в пожароопасный период вертолеты компании дежурят в удаленных районах России, куда можно добраться только по воздуху. Леса Сибири ЮТэйр тушит уже более 50 лет. Наши вертолетчики хорошо знают местность, что помогает работать оперативно. Чтобы помочь предотвратить пожары на севере Омской области, вертолет ЮТэйр за несколько вылетов перевез из города Тара к очагам возгорания — в Усть-Ишимское и Тевризское лесничества и обратно — более 100 спасателей вместе со средствами пожаротушения», — прокомментировал президент «ЮТэйр – Вертолетные услуги» – директор по производству и режиму Алексей Виноградов.

ЮТэйр имеет большой опыт в тушении сложнейших пожаров по всему миру. Летом 2020 года благодаря помощи вертолетов компании были потушены масштабные лесные пожары в Ханты-Мансийском автономном округе. Для ликвидации огня ЮТэйр задействует вертолеты:

•  Ми-17 – поднимает до 4 тонн воды и выполняет точный сброс воды на очаг возгорания,
•  Ка-32 – распыляет воду на расстоянии до 75 метров, не входя непосредственно в зону горения, водосливное устройство – на 5 тонн,
•  Ми-26 – крупнейший вертолет в мире с водосливным устройством на 15 тонн, осуществляет массивный сброс воды на очаг возгорания менее чем за минуту.

АО «ЮТэйр - Вертолетные услуги» – вертолетный оператор №1 в России, крупнейшая вертолетная компания в мире по величине и грузоподъемности флота. Входит в состав и является основным вертолетным оператором Группы «ЮТэйр», в которой эксплуатируется парк более чем из 320 воздушных судов разных типов – преимущественно семейства «Миль» и Airbus Helicopters. Возможности парка и профессионализм персонала «ЮТэйр – Вертолетные услуги» обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах. 


Сообщения компаний:

Геоскан и ИТМО открыли молодежное конструкторское бюро
ГК "Геоскан"

Работники ОДК-Кузнецов приняли участие в экологической акции в День Волги
ПАО «ОДК-Кузнецов»

В России создают тяжелый беспилотный вертолет для Арктики и Сибири
ГК «Аэромакс»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

«Росэл» впервые показал на ЦИПР-2026 «умные» беспилотники для сельского хозяйства
Холдинг «Росэл»

Компания «Высокоточные комплексы» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот увеличивает квоту билетов по «плоскому» тарифу в/из Калининграда и запускает дополнительные рейсы на летний сезон
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» представила корпоративный ИИ-помощник на ЦИПР-2026
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Красноярск отработал алгоритмы действий при выявлении опасной инфекции на борту
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания NordStar приняла участие в форуме по повышению производительности труда в Красноярске
АО "Авиакомпания "НордСтар"

AZUR air возобновляет полёты в Бодрум и Даламан из Москвы в летнем расписании
Авиакомпания AZUR air

Шереметьево и МТС создадут единую интеллектуальную цифровую среду аэропорта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Биометрия взлетает: ЦБТ и Шереметьево объединяют усилия на ЦИПР-2026
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Росэл» показал на ЦИПР-2026 обновленную версию ПАК САПР для проектирования зданий
Холдинг "Росэлектроника"

«РТ-Техприемка» совместно с научно-техническими партнерами займутся импортозамещением цифровых решений для промышленности
АО "РТ-Техприемка"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Центре аддитивных технологий ОДК испытали новый российский титановый сплав
АО "ОДК"

Шереметьево представил на ЦИПРе ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево – лидер по разработке и применению биометрических технологий среди аэропортов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот представил на ЦИПР умного голосового помощника для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"