Вертолет ЮТэйр помог остановить пожары в Омской области

АО "ЮТэйр - вертолетные услуги", 10 сентября 2020 года

АО «ЮТэйр — Вертолетные услуги» помогло спасателям ликвидировать сильные лесные пожары в Омской области. Вертолет Ми-17 компании вылетел из города Тара и доставил спасателей и средства пожаротушения в эпицентр пожара. 

«Каждый год в пожароопасный период вертолеты компании дежурят в удаленных районах России, куда можно добраться только по воздуху. Леса Сибири ЮТэйр тушит уже более 50 лет. Наши вертолетчики хорошо знают местность, что помогает работать оперативно. Чтобы помочь предотвратить пожары на севере Омской области, вертолет ЮТэйр за несколько вылетов перевез из города Тара к очагам возгорания — в Усть-Ишимское и Тевризское лесничества и обратно — более 100 спасателей вместе со средствами пожаротушения», — прокомментировал президент «ЮТэйр – Вертолетные услуги» – директор по производству и режиму Алексей Виноградов.

ЮТэйр имеет большой опыт в тушении сложнейших пожаров по всему миру. Летом 2020 года благодаря помощи вертолетов компании были потушены масштабные лесные пожары в Ханты-Мансийском автономном округе. Для ликвидации огня ЮТэйр задействует вертолеты:

•  Ми-17 – поднимает до 4 тонн воды и выполняет точный сброс воды на очаг возгорания,
•  Ка-32 – распыляет воду на расстоянии до 75 метров, не входя непосредственно в зону горения, водосливное устройство – на 5 тонн,
•  Ми-26 – крупнейший вертолет в мире с водосливным устройством на 15 тонн, осуществляет массивный сброс воды на очаг возгорания менее чем за минуту.

АО «ЮТэйр - Вертолетные услуги» – вертолетный оператор №1 в России, крупнейшая вертолетная компания в мире по величине и грузоподъемности флота. Входит в состав и является основным вертолетным оператором Группы «ЮТэйр», в которой эксплуатируется парк более чем из 320 воздушных судов разных типов – преимущественно семейства «Миль» и Airbus Helicopters. Возможности парка и профессионализм персонала «ЮТэйр – Вертолетные услуги» обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах. 


Сообщения компаний:

Международный аэропорт Внуково работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Red Wings расширяет географию полётов в Египет
АО "Ред Вингс"

Международный аэропорт Внуково опровергает информацию о массовых задержках рейсов из-за непогоды
АО "Международный аэропорт "Внуково"

ОДК-Кузнецов передало 600 книг в самарские библиотеки в рамках акции «Дарите книги с любовью»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Популярный блогер из Китая познакомился с аэровокзалом «Южно-Сахалинск» и расскажет о нём многомиллионной аудитории

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот отметит Китайский Новый год на борту
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Непогода в столичном регионе не повлияла на работу поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме и в полном объеме обслуживает авиакомпании и пассажиров на вылет и прилет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair предлагает скидку 25% на билеты в Дубай из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air — в тройке крупнейших российских авиакомпаний по пассажиропотоку на международных воздушных линиях
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Наша санавиация спасла жизнь сотруднику ДПС в Оренбургской области.
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК улучшили конструкцию важных узлов авиадвигателя ПС-90А
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток продолжил наращивать темпы роста пассажиропотока в первом месяце 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первые «Профессионалы» у руля: сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» завершили неделю наставничества на главном чемпионате страны
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Умный планировщик: в МАИ создали интеллектуальную систему управления производством
Московский авиационный институт

В МАИ разработали проект системы охлаждения для будущей лунной базы
Московский авиационный институт