Пригородные поезда начнут курсировать до аэропорта Стригино

АО УК "Аэропорты Регионов", 9 сентября 2020 года

С 11 сентября пригородные поезда начнут курсировать до международного аэропорта Стригино (входит в холдинг «Аэропорты Регионов»). Остановка на пассажирской платформе Стригино вводится для 17 пригородных поездов. 

Для обеспечений подвоза пассажиров к аэровокзалу с железнодорожной платформы аэропорт Стригино организует шаттл, расписание движения которого синхронизировано с расписанием железнодорожного транспорта. Добраться от железнодорожной платформы до пассажирского терминала аэропорта на шаттле пассажиры смогут бесплатно.

В настоящее время сформировано расписание с остановкой на пассажирской платформе Стригино для нескольких пригородных поездов, следующих от Московского вокзала и от Проспекта Гагарина. У жителей городов Павлово, Богородска и Арзамаса также появится возможность добираться до аэропорта Нижнего Новгорода на пригородных поездах. Стоимость проезда от Московского вокзала до аэропорта Стригино на пригородном поезде составит 28 рублей и 26 рублей при оплате транспортной картой «Ситикард».

Актуальное расписание можно уточнить на сайте АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» https://vvppk.ru/passazhiram/raspisanie-elektrichek или в сервисе Яндекс.Расписание https://rasp.yandex.ru 

Для справки:

С 11 сентября вводится остановка на пассажирской платформе Нижний Новгород – Стригино следующим пригородным поездам:

•    Поезда № 6001/6002, № 6003/6004, № 6005/6006 сообщением Н.Новгород – пр. Гагарина будут прибывать на о.п. Стригино в 05.40 (по рабочим дням), 06.27 (ежедневно), 07.05 (по рабочим дням).
•    Поезда № 6011/6012, № 6013/6014, № 6017/6018 сообщением пр. Гагарина – Н.Новгород будут прибывать на о.п. Стригино в 07.26 (по рабочим дням), 08.21 (по рабочим дням), 18.32 (ежедневно).
•    Поезда № 6652 и № 6654 сообщением Металлист – Н.Новгород будут прибывать на о.п. Стригино в 07.34 (ежедневно, кроме воскресенья) и в 16.00 (ежедневно).
•    Поезда № 6653 и № 6655 сообщением Н.Новгород – Металлист будут прибывать на о.п. Стригино в 09.51 (ежедневно) и в 19.02 (ежедневно, кроме субботы).
•    Поезда № 6703/6704, № 6711/6712, № 6719/6720, № 6811/6812 сообщением Арзамас 2 – Н.Новгород будут прибывать на о.п. Стригино в 06.50 (ежедневно), 16.25 (по субботам и воскресеньям), 18.58 (ежедневно), 18.35 (ежедневно).
•    Поезда № 6705/6706, № 6715/6716, № 6717/6718 сообщением Н.Новгород – Арзамас 2 будут прибывать на о.п.Стригино в 07.37 (ежедневно), 13.23 (по субботам и воскресеньям), 15.42 (ежедневно).

Международный аэропорт Стригино:
Международный аэропорт Стригино – один из ведущих аэропортов Приволжского федерального округа, является основным запасным аэродромом московского авиаузла. В 2019 году из аэропорта Стригино выполняли полеты 29 российских и международных авиакомпаний по более чем 40 направлениям, было обслужено 1,1 млн пассажиров. Аэропорт Стригино дважды - в 2018 и 2020 годах - становился победителем Национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший аэропорт в категории до 2 млн пассажиров в год». В 2018 году Стригино успешно прошел повторный аудит и подтвердил соответствие мировым стандартам безопасности ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations).

Справка об АО УК «Аэропорты Регионов»:
«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2019 г. составил более 15,5 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.


Сообщения компаний:

Внуково – главная точка старта к сокровищам Венесуэлы: открыта фотовыставка!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэрофлот запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» и «АЭРОНЕКСТ» договорились о сотрудничестве в сфере страхования беспилотников
АО "АльфаСтрахование"

В ЦАГИ завершился этап исследований по созданию сверхзвукового авиалайнера следующего поколения
ФАУ "ЦАГИ"

В МАИ создают нейросеть, в десятки раз ускоряющую расчёт аэродинамики летательных аппаратов
Московский авиационный институт

Устранять потери и ускорять процессы научилась команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В терминалах Аэроэкспресса заработала Новогодняя почта
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево открыл сказочный новогодний сезон
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Бамбу»
Международный аэропорт Жуковский

На пермском предприятии ОДК-СТАР выбрали лучших наставников
АО "ОДК"

Аэрофлот разыграет бесплатные перелёты и скидочные промокоды на 21 новогоднем рейсе
ПАО "Аэрофлот"

В день донора работники ОДК-Кузнецов сдали 78 литров крови
АО "ОДК"

В Центре аддитивных технологий преподаватели МАИ получили практические знания о применении 3D-печати
АО "ОДК"

ЦАГИ – на Конгрессе молодых учёных
ФАУ "ЦАГИ"

Группа «Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы между Москвой и Владивостоком/Хабаровском/Благовещенском на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Авиаремонт»: крушение АН-22 под Иваново используют для очернения авиационной отрасли
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открывает продажу авиабилетов по субсидированным тарифам на 2026 год
ПАО "Аэрофлот"

Эксперт РА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне ruАА- со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

Показ на взлётной полосе стиля: «Ямал» представил новую форму экипажей
Авиакомпания «Ямал»

Аэрофлоту подтверждён рейтинг НРКУ 7++ «Развитая практика корпоративного управления»
ПАО "Аэрофлот"