По взлетно-посадочной полосе международного аэропорта Красноярск пробегут 1000 человек

ООО "Аэропорт "Емельяново", 7 сентября 2020 года

Международный аэропорт Красноярск им. Д. А. Хворостовского отметит 40-летие уникальным событием - благотворительным забегом на дистанцию 5 км по взлетно-посадочной полосе. Мероприятие состоится 26 сентября 2020 года.
  
Международный аэропорт Красноярск был введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. В этот день состоялся первый технический рейс Ил-62 из Москвы, после чего аэропорт продолжал работать и развиваться.
 
В 2020 году аэропорт отметит 40-летие. В рамках мероприятий, приуроченных к юбилейной дате, одним из ключевых станет забег по взлётно-посадочной полосе. Он уникален тем, что будет проходить в действующем аэропорту, где гости смогут увидеть производственные процессы и взлёты-посадки во время ожидания, а также после завершения старта. 
 
Забег носит название “Улетная пятерка” и является благотворительным - каждый участник при регистрации оплачивает стартовый взнос в размере 500 рублей и при желании может внести дополнительное пожертвование. Все собранные средства будут направлены в фонд «От сердца к сердцу» на приобретение инсулиновых помп для детей с сахарным диабетом.
 
Отметим, что каждый из 1000 участников, в стартовом пакете получит индивидуальный номер с чипом электронного хронометража и сувениры от международного аэропорта Красноярск, а медали финишера будут ждать каждого, преодолевшего дистанцию.
 
Форму регистрации на забег и все подробности вы найдете по ссылке: https://krasmarafon.ru/fly5 

Международный аэропорт Красноярск  — один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 20 пассажирских авиаперевозчиков по 69 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в 2019 году составил более 2,5 млн пассажиров. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России. 31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 «О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством». Международному аэропорту Красноярск присвоено имя Дмитрия Хворостовского.


Сообщения компаний:

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс

AZUR air в зимнем сезоне предложит туристам из Москвы прямые рейсы по пяти туристическим направлениям
AZUR air

Из Южно-Сахалинска: в Хабаровск и Иркутск на крыльях «Сибирских авиалиний»
аэровокзал Южно-Сахалинск

ОДК представит в Индии новейший двигатель ПД-8 – российское сердце «Суперджет»
ОДК

Аэрофлот запускает «Полётный абонемент» для часто летающих пассажиров
Аэрофлот

Объединенная авиастроительная корпорация продемонстрирует ключевые проекты и новинки на международном авиакосмическом салоне El Alamein Airshow в Египте
ОАК

Шереметьево тестирует интеллектуальную систему парковки с поиском автомобиля и свободных мест
Международный аэропорт Шереметьево

«Уральские авиалинии» открыли свой сервис для AI-ассистентов
Уральские авиалинии

Аэропорт Владивосток подвел итоги работы во время Восточного экономического форума-2026
Аэропорт Владивосток

«Газпром нефть» обеспечивает поставки топлива по Северному завозу
Газпромнефть-Аэро

Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
Аэрофлот

Рейс с «мохнатым» приоритетом: Уральские авиалинии доставили редких животных в новый дом
Уральские авиалинии

S7 Group заключила соглашение о сотрудничестве по развитию авиаперевозок в Хабаровском крае
S7

Сахалинские природные парки оцифровали с помощью беспилотников
Геоскан

Аэропорт Красноярск принял блогеров и туроператоров из Китая
Аэропорт Красноярск

S7 Group, международный аэропорт Хабаровск и правительство Хабаровского края договорились о развитии маршрутной сети
АО «Хабаровский аэропорт»