О сотрудничестве в сфере сертификации и летной годности между Росавиацией и ведомством гражданской авиации Мексики

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), 4 сентября 2020 года

2 сентября 2020 года в рамках сотрудничества с зарубежными авиационными администрациями по вопросам международной валидации одобрительных сертификационных документов на авиационную технику состоялась видеоконференция с Ведомством гражданской авиации Мексики (AFAC) по обсуждению проекта Рабочего соглашения по вопросам летной годности и валидации сертификатов типа вертолетов Ми-171А2 и АНСАТ в Мексике.

В видеоконференции также приняли участие представители холдинга «Вертолеты России» и ПАО «Казанский вертолетный завод». Мероприятие проведено в развитие консультаций, состоявшихся в Москве в ноябре 2019 года, на которых стороны достигли договоренности о подписании упомянутого Рабочего соглашения в поддержку валидации российской авиационной техники и ее дальнейшей эксплуатации в Мексике, и посещения представителями AFAC Мексики предприятий холдинга «Вертолеты России» (подробнее https://favt.ru/novosti-sertifikacii-avia-tehniky/?id=5872https://favt.ru/novosti-sertifikacii-avia-tehniky/?id=5894).

По итогам видеоконференции стороны подтвердили заинтересованность в развитии и укреплении взаимовыгодного сотрудничества в сфере летной годности и согласовали дальнейшие шаги в целях скорейшего выхода на подписание договоренности.



Сообщения компаний:

Аэропорт «Сухум» впервые принял широкофюзеляжный самолет
Международный аэропорт «Сухум»

В МАИ создают отечественный бортовой комплекс для дронов
Московский авиационный институт

Опережая время: аспирантка МАИ научила беспилотники мгновенной реакции на сигналы операторов
Московский авиационный институт

Дело за «Горизонтом»: доцент МАИ создал уникальную систему для повышения безопасности полётов
Московский авиационный институт

МАИ вошёл в топ лучших технических вузов России по уровню зарплат IT?специалистов
Московский авиационный институт

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Рейс S7 Airlines стал первым для нового терминала аэропорта Иркутска
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Динамика пассажиропотока аэропорта Красноярск: майские итоги
Международный аэропорт Красноярск

Новый перрон аэропорта Братск введён в эксплуатацию
Аэропорт Братск

Тысячу цветов высадили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» ко Дню России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Новый терминал внутренних линий аэропорта Иркутска принял первый рейс
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех оснастил аэропорт Оренбурга оборудованием для безопасной посадки самолетов
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот подписал соглашение о сотрудничестве с Мостуризмом и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia выиграла Гран-при премии Silver Mercury.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот и MIKS Karting Academy заключили соглашение о сотрудничестве в развитии детского автоспорта
ПАО "Аэрофлот"

РКС нарастили выпуск твердотельных усилителей мощности для низкоорбитальных и геостационарных спутников
АО "РКС"

Структура Ростеха приобрела 30 процентов в уставном капитале ИТ-компании РЕД СОФТ
Госкорпорация Ростех

Из Владивостока в Далянь - с «Авророй»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

К усилению кинологической службы готовятся в главном аэропорту Камчатки
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair выполнил первый рейс из Сургута в Казань
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"