Первая группа студентов начинает обучение на базовой кафедре S7 Group в МФТИ

Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines), 1 сентября 2020 года

1 сентября стартует обучение по магистерской программе S7 Group и Московского физико-технического института «Информационные технологии в авиации». В первый поток зачислены 12 студентов, которые успешно справились с вступительными испытаниями. Заведующим кафедры назначен Андрей Райгородский, директор Физтех-школы прикладной математики и информатики, доктор физико-математических наук, а состав преподавателей включает специалистов S7 Group.

Программа базовой кафедры S7 Group отвечает современным требованиям рынка: готовит специалистов по созданию и внедрению data-driven ИТ-систем, которые имеют реальную ценность для решения актуальных бизнес-задач. Студенты с нуля осваивают такие специальности, как Data Scientist (аналитик данных), Product Owner (владелец продукта), Business Analyst (бизнес-аналитик), Software Developer (разработчик программного обеспечения) и Management Consultant (управленческий консультант).

Обучение на магистерской программе в Физтех-школе прикладной математики и информатики рассчитано на четыре семестра и включает несколько ключевых направлений: исследование бизнес-контекста, создание продуктов на основе данных, информационные технологии. 

В рамках курса студенты работают над научно-исследовательскими задачами в области машинного обучения на оплачиваемой стажировке в S7 Group. Реальные кейсы связаны с оптимизацией маршрутной сети авиакомпании, техническим обслуживанием и эксплуатацией самолетов, маркетингом, ценообразованием.

S7 Group – крупнейший частный авиационный и космический холдинг России, объединяющий компании, осуществляющие деятельность в сфере авиаперевозок, технического обслуживания воздушных судов, разработки и внедрения современного программного обеспечения, а также в области использования космического пространства. 
В частности, в холдинг входит авиакомпания S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld. Авиакомпания выполняет регулярные полеты в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. В настоящее время S7 Airlines обладает самым современным парком воздушных судов на российском рынке авиаперевозок. Все рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах ведущих мировых производителей – Airbus, Boeing, Embraer. По итогам 2019 года S7 Airlines перевезла более 17,9 млн пассажиров. 

Московский физико-технический институт — ведущий технический вуз страны, который входит в престижные рейтинги лучших университетов мира. Здесь обучают фундаментальной и прикладной физике, математике, информатике, химии, биологии, компьютерным технологиям и другим естественным и точным наукам. Помимо обучения студентов, в МФТИ организована научная деятельность, посвященная в том числе проблемам старения и возрастных заболеваний, прикладной и фундаментальной физике, двумерным материалам, квантовым технологиям, искусственному интеллекту, геномной инженерии, арктическим и космическим исследованиям.


Сообщения компаний:

Авиамаршрут «Минск – Жуковский» успешно запущен после длительного перерыва
Международный аэропорт Жуковский

Роман Чуев стал генеральным директором Red Wings
Авиакомпания Red Wings

В России определили ведущие колледжи по подготовке специалистов промышленной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2026 года
АО "ГТЛК"

Вьетнам становится ближе: у аэропорта Иркутска новый международный партнёр
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» представила возможности собственной ИИ-платформы для управления качеством
АО "РТ-Техприемка"

Более 40 навигационных указателей обновил Аэроэкспресс с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на летний период 2027 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорт Владивосток совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики знакомит блогеров из Китая с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Эмирейтс представила новые решения для пассажиров с особыми потребностями
Авиакомпания Emirates

Геоскан будет реализовывать инициативы по БАС в Республике Конго
ГК "Геоскан"

«Казань - Фергана»: новый рейс Nordwind Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОДК представила энергетические решения для развития промышленности стран Африки
АО "ОДК"

AZUR air будет выполнять рейсы на Пхукет из 13 городов России в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе рассказали о рождении ребенка на борту вертолета НССА
Госкорпорация Ростех

Компания Smart Technic получила сертификат соответствия на выполнение периодического ТО воздушных судов Боинг 737NG
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот создал коллекцию дорожных аксессуаров совместно с российским брендом Arny Praht
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан представил беспилотные решения для лесного хозяйства сибирским специалистам
ГК "Геоскан"

НССА Ростеха спасла в этом году уже более 10 тысяч человек
Госкорпорация Ростех

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступила к расшифровке культурного кода Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»