"Росэлектроника" заключила более 10 соглашений в ходе форума "Армия-2020"

Холдинг "Росэлектроника", 31 августа 2020 года

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех заключил более десяти соглашений в ходе Международного военно-технического форума «Армия-2020». Были подписаны документы с главами регионов, финансовыми организациями, а также бизнес-партнерами. 

В рамках единой экспозиции радиоэлектронного кластера Ростеха предприятия «Росэлектроники» продемонстрировали около 400 разработок военного и гражданского назначения, ряд образцов был представлен впервые. 

С экспозицией ознакомились заместитель председателя Правительства РФ Юрий Борисов, глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов, первый заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Сергей Куликов.

Большой интерес вызвала самая компактная отечественная носимая станция спутниковой связи Р-444-НМ разработки НПП «Радиосвязь». Еще одной премьерой на форуме стал многофункциональный мобильный комплекс для борьбы с беспилотниками «Рать». Это специальный бронированный автомобиль, оборудованный полным спектром средств обнаружения и подавления дронов для защиты критически важных объектов от несанкционированного вторжения БПЛА.

В рамках экспозиции по диверсификации на форуме «Армия-2020» «Росэлектроника» представила первый российский изоляционный бокс для экстренного размещения и лечения пациентов, зараженных опасными инфекциями, оборудование для экомониторинга, интеллектуальные приборы учета электроэнергии, DMR-радиостанции, а также медицинскую технику. 

Компактные рециркуляторы на основе ультрафиолетового излучения производства НПП «Салют» обеспечивали безопасность переговоров на стенде «Росэлектроники». Приборы предназначены для обеззараживания воздуха в помещениях, в том числе в салоне автомобиля. Серийный выпуск изделий запланирован на сентябрь текущего года. 

«В этом году, несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку, форум «Армия» собрал многочисленных гостей и традиционно выступил площадкой для проведения переговоров с потенциальными заказчиками и продвижения перспективных инициатив. В ходе форума представители «Росэлектроники» провели более 170 встреч, приняли активное участие в деловой программе форума. Особое внимание было уделено мероприятиям, посвященным диверсификации ОПК в интересах нацпроектов, где эксперты холдинга рассказали о возможностях наших предприятий для цифровизации ТЭК, образования и городской среды», - сообщили в холдинге.

«Росэлектроника» является ключевым участником радиоэлектронного рынка. Образована в 1997 году, в 2009 году вошла в состав Госкорпорации Ростех. В 2017 году в холдинг была интегрирована Объединенная приборостроительная корпорация. На сегодняшний день холдинговая компания формирует более 50% выпуска электронных компонентов в России, 8% выпуска продукции радиоэлектронной отрасли в целом и обеспечивает более 10% рабочих мест отрасли. Холдинг объединяет более 120 предприятий и научных организаций, специализирующихся на разработке и производстве радиоэлектронных компонентов и технологий, средств и систем связи, автоматизированных систем управления, робототехнических комплексов, СВЧ-радиоэлектроники, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. Общая численность сотрудников – более 70 тысяч человек. Годовая совокупная выручка предприятий холдинга превышает 150 млрд руб. Продукция холдинга поставляется более чем в 30 стран мира, в том числе страны Европы, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки. 

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 88 млрд. рублей, а EBITDA – 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Непогода в столичном регионе не повлияла на работу поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме и в полном объеме обслуживает авиакомпании и пассажиров на вылет и прилет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair предлагает скидку 25% на билеты в Дубай из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air — в тройке крупнейших российских авиакомпаний по пассажиропотоку на международных воздушных линиях
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Наша санавиация спасла жизнь сотруднику ДПС в Оренбургской области.
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК улучшили конструкцию важных узлов авиадвигателя ПС-90А
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток продолжил наращивать темпы роста пассажиропотока в первом месяце 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первые «Профессионалы» у руля: сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» завершили неделю наставничества на главном чемпионате страны
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Умный планировщик: в МАИ создали интеллектуальную систему управления производством
Московский авиационный институт

В МАИ разработали проект системы охлаждения для будущей лунной базы
Московский авиационный институт

В МАИ разработали метод повышения прочности и долговечности авиадеталей с помощью нанотрубок
Московский авиационный институт

В МАИ разработали перспективный лёгкий заполнитель для обшивки космических аппаратов и самолётов
Московский авиационный институт

МАИ запустил программу дополнительного обучения преподавателей для совершенствования подготовки инженеров
Московский авиационный институт

Завершено внедрение отечественных композитов в конструкцию МС-21
ПАО "ОАК"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за январь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

На предприятии ОДК-СТАР открыт новый производственный участок
АО "ОДК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Ереван
ПАО "Аэрофлот"