Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил стенд КРЭТ

АО "КРЭТ", 31 августа 2020 года

Стенд АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех за все время проведения форума «Армия-2020» был отмечен вниманием российских официальных лиц и зарубежных делегаций. С экспозицией КРЭТ и предприятий, входящих в состав концерна, ознакомились руководители федеральных и региональных министерств и ведомств.

28 августа Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил экспозицию АО «КРЭТ» и ознакомился с   работой комплекса охраны воздушного периметра «Сапфир». Министру продемонстрировали новинку гражданского назначения, для охраны воздушного периметра от несанкционированного применения БПЛА демонстрируется впервые. Новая система может анализировать угрозы и нейтрализовать беспилотники путем воздействия на каналы его управления. Цели гарантированно обнаруживаются комплексом на дальностях до 30 км, противодействие осуществляется за 5 км и ближе. В стандартном варианте комплекса применяются четыре не зависящих друг от друга мобильных поста. 

В рамках форума также состоялась передача Минобороны РФ нового вертолета Ми-8МТПР-1. Приемо-сдаточный акт по контракту подписали первый заместитель генерального директора АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех Владимир Зверев, заместитель главнокомандующего ВКС полковник Анатолий Ковалевич и начальник войск РЭБ генерал-лейтенант Юрий Ласточкин. 

В этом году КРЭТ представил новинки по основным направлениям работы, всего более 60 изделий. Экспозицию концерна, размещенную на открытой площадке, осмотрели делегации специалистов из Китая, Бразилии, Греции, Индии, Армении, Беларусии, Казахстана и других стран.

Ожидаемой гражданской новинкой стал, не имеющий аналогов в мире - прибор для очистки и обеззараживания воздуха ТИОКРАФТ. Уникальная технология фильтрации мягким ультрафиолетовым излучением, позволяет инактивировать 24 тысячи видов органических соединений. Разработка является единственным эффективным средством против туберкулезной палочки, а также подтвердила свою надежность в уничтожении вируса COVID-19. 

«Ключевым направлением развития Концерна и его предприятий является совершенствование инновационных радиоэлектронных технологий и их применения. Наша продукция воплотила в себе все ключевые наработки в этой сфере. В ходе Международного форума «Армия-20202» мы продемонстрировали высокотехнологичную продукцию как военного, так и гражданского назначения, которая вызвала заинтересованность наших партнеров и заказчиков. Кроме того, были проведены важнейшие переговоры, которые обеспечат загрузку наших предприятий дополнительными заказами», - рассказал генеральный директор АО «КРЭТ» Николай Колесов.

По итогам организационным комитетом форума АО «КРЭТ» был отмечен дипломом за вклад в организацию и проведения Международного военно-технического форума «Армия 2020».

Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА). Кроме того, предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят более 65 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников – около 43 тыс. человек.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего – свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд. рублей, EBITDA – 305 млрд. рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.


Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"