Пассажиры в аэропорту Хельсинки позитивно отозвались введении мер против распространения COVID-19

Аэропорт "Хельсинки", 28 августа 2020 года

В ходе опроса, проведенного в июле в аэропорту Хельсинки, отзывы пассажиров о мерах Finavia по охране здоровья и безопасности в аэропорту Хельсинки были исключительно положительными. Finavia постоянно собирает информацию и отзывы пассажиров в своих аэропортах, чтобы развивать свою деятельность.
 
На вопрос, подходяще ли реагировал аэропорт Хельсинки на пандемию COVID-19, почти 90% пассажиров полностью или частично согласились. Положительные отзывы касались таких мер, как наличие дезинфицирующего средства для рук, рекомендации Finavia по ношению масок, четкие и понятные инструкции по поведению и соблюдению безопасной дистанции.
 
«В настоящее время мы получаем огромное количество отзывов клиентов, которые мы анализируем и используем для развития нашей деятельности. Приятно слышать, что 89% респондентов высоко оценивают наши меры. Во время пандемии COVID-19 мы тесно сотрудничали с властями и экспертами в области здравоохранения, чтобы сделать все возможное, чтобы предотвратить распространение коронавируса», - говорит Катя Сиберг, старший вице-президент по маркетингу, корпоративным коммуникациям и обслуживанию клиентов.
 
«Это показывает, что мы все делаем правильно. Я хочу поблагодарить персонал и всех операторов в аэропорту за сотрудничество, что позволило нашим пассажирам прийти в аэропорт, в котором тщательно соблюдаются меры по защите здоровья и безопасности», - говорит Улла Леттиефф, директор аэропорта Хельсинки.
 
Отвечая на вопрос о дальнейшем развитии, несколько пассажиров отметили, что не все в аэропорту используют маски. Finavia настоятельно рекомендует всем пассажирам использовать маски, хотя они не являются обязательными для пассажиров. В то время как, ношение масок для сотрудников, которые работают с клиентами, является обязательным требованием Finavia.
 
Из-за пандемии COVID-19 аэропорт Хельсинки внес изменения в процессы обслуживания пассажиров и ввел большое количество мер, направленных на предотвращение распространения коронавируса. На данный момент в аэропорту Хельсинки установлено 100 защитных стёкол в пунктах обслуживания, а также 300 дозаторов дезинфицирующих средств для рук. На полу размещено 2000 наклеек, напоминающих пассажирам о необходимости соблюдать безопасную дистанцию, а в аэропорту уже использованы более 100 000 масок. Кроме того, было увеличено количество объявлений о мерах безопасности для пассажиров. Например, прилетающие слышат два объявления подряд на трех языках каждые семь минут.
 
В дополнение к мерам, принятым Finavia и властями, пассажиры несут ответственность за поддержание чистоты рук, соблюдение гигиены при кашле и чихании, соблюдение безопасных расстояний. Также пассажиры, прибывающие в Финляндию, могут пройти тестирование на коронавирус.
 
О мерах безопасности можно прочитать здесь
Условия тестирования на коронавирус  здесь



Сообщения компаний:

Вниманию пассажиров рейсов в/из ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» выплатит компенсации пассажирам задержанных или отмененных рейсов на Ближнем Востоке
АО "АльфаСтрахование"

В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Клевер СОЕХ

На 30% прочнее: в МИСИС создали новый алюминиевый сплав для аэрокосмической и транспортной промышленности
Университет МИСИС

В 2026 году отмечается 40-летие эксплуатации Ми-26
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Владимир Потанин: Рексофт играет «довольно важную роль в правительственных программах перехода на отечественное программное обеспечение»
Рексофт

Международный аэропорт Красноярск стал первой воздушной гаванью, где установлена цифровая кабина «Ростелекома»
Международный аэропорт Красноярск

В Москве стартовал XXI Международный шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен — 2026»
ПАО "Аэрофлот"

Сибирячок-5: сделан, чтобы видеть весь мир
ГАСКАР

Вызовы и точки роста: в МАИ обсудили будущее радиолокационных спутников дистанционного зондирования Земли
Московский авиационный институт

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам целевой программы «Крылья Ростеха»
Московский авиационный институт

Первые выпускники трека «Крылья Ростеха» будут создавать авиадвигатели на предприятиях ОДК
АО "ОДК"

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам-целевикам программы «Крылья Ростеха»
Госкорпорация Ростех

На заседании в РКС сформировали предложения по фотонике для Минпромторга
АО "Российские космические системы"

Превратить диплом в бизнес-проект: студенты МАИ начнут выполнять ВКР в виде стартапов
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают интеллектуальную систему управления роем дронов для сложных миссий
Московский авиационный институт

В МАИ создали первый отечественный миниатюрный гоночный дрон
Московский авиационный институт

Парк спецтехники вышел на новый уровень мощности
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» поддержала запуск нового сервиса для пассажиров с детьми в аэровокзале «Южно?Сахалинск»
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обустроили новое пространство для отдыха самых маленьких пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»