Открыты продажи билетов на рейсы Геленджик – Москва в рамках зимнего расписания

ООО "Аэропорт Геленджик", 25 августа 2020 года

В рамках осенне-зимнего расписания полетов S7 Airlines продолжит выполнение перелетов по маршруту Москва – Геленджик – Москва. Рейсы будут выполняться на воздушных судах Boeing 738 вместимостью до 176 кресел. 

С 27 октября перелеты в столичный аэропорт Домодедово будут выполняться по вторникам, четвергам и субботам.  

Вылет из Москвы будет осуществляться в 10:25, прибывать в Геленджик рейс будет в 12:50. Обратно борт будет отправляться в 13:40. Время в пути составит около 2,5 часов. 

«Раннее начало продаж на рейсы в период осенне-зимнего расписания подчеркивает тенденцию на сохранение спроса на полеты в Геленджик и в низкий сезон. По нашим прогнозам, количество рейсов, выполняемых в период осенне-зимнего расписания в 2020 году возрастет на 35 % в сравнении с прошлым годом. При этом если сегодня массовая доля прилетающих прибывает на курорт на отдых, то зимой поездки пассажиров чаще носят деловой характер», – подчеркнул генеральный директор ООО «Аэропорт Геленджик» Иван Таранченко. 

Стоимость билетов начинается от 3 253 рублей. Приобрести билеты без дополнительных сборов можно на официальном сайте S7 Airlines. Напомним, S7 Airlines впервые приступила к полетам в Геленджик 1 июня 2020 года. С начала полетов перевозчик выполнил более 260 рейсов и обслужил более 35 600 пассажиров.

Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 5 млрд рублей. Реализацией объекта занимается ВТБ Инфраструктурный Холдинг, входит в группу ВТБ. ВТБ Инфраструктурный Холдинг – лидер на российском рынке инфраструктурных инвестиций, реализует масштабные стратегические и коммерчески-эффективные проекты на принципах государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, а также является крупнейшим инвестором в российскую инфраструктуру.


Сообщения компаний:

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair вводит дополнительные рейсы в Уфу из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«РТ-Техприемка» представила цифровую метрологическую платформу ЦМЛ.Тех в Сириусе
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн внедрили роботизированный комплекс для обработки лопаток двигателей
АО "ОДК"

ГТЛК успешно разместила выпуск валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Беспилотник для видеомониторинга «Геоскан 801» поступил на службу в поисково-спасательный отряд «Экстремум»
ГК «Геоскан»

ОАК и ПРОФАВИА подписали новое корпоративное соглашение
АО "ОДК"

Аэрофлот получил две награды авиационной премии Velana Awards — 2026
ПАО "Аэрофлот"

Братчане могут летать напрямую в Тюмень, Уфу и Нижневартовск
Аэропорт Братск

В МАИ разработали систему защиты дронов от экстремальных температур
Московский авиационный институт

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно развивать решения для мониторинга пожарной опасности в лесах на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Снегопад не повлиял на график работы поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Эксперты обсудили вопросы стандартизации в авиационной промышленности
ПАО "ОАК"

AZUR air перевезла более 2,5 миллиона пассажиров из России на Пхукет и обратно
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Нерюнгри открывает новое регулярное направление по Дальнему Востоку
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

При путешествии из Москвы до Санкт-Петербурга и обратно пассажиры программы «Аэрофлот Шаттл» получат бесплатный проезд на Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Пассажиры программы «Аэрофлот Шаттл» получат бесплатный билет на Аэроэкспресс
ПАО "Аэрофлот"

Аппаратура РКС на спутнике «Электро-Л» №5 повысит качество прогнозов погоды и предупредит о природных катаклизмах
АО "Российские космические системы"