КРЭТ стал лидером национального рейтинга диверсификации деятельности организаций ОПК

АО "КРЭТ", 24 августа 2020 года

Министерство промышленности и торговли РФ в рамках Международного форума «Армия 2020» вручило награды предприятиям ОПК за высокий уровень организации производства продукции гражданского назначения по программе диверсификации. АО «Уральский приборостроительный завод» входит в «КРЭТ» Госкорпорации Ростех победило в номинации «Лидерство на гражданских рынках». 

По итогам производственной деятельности за 2019 год доля гражданской продукции АО «УПЗ» достигла отметки 68,2% от общего объема и составила более 1,53 млрд рублей. К гражданским видам продукции относятся авиационные изделия из состава интегрального бортового оборудования для МС-21, гироскопическое оборудование для гражданских самолетов и вертолетов Ил-96-300, вертолетов Ка-32, Ми-8, Ми-17. В рамках диверсификации предприятие занимается разработкой и производством медицинской техники – аппаратов ИВЛ и УЗИ. 

С начала 2020 года производство медицинской техники выросло в 50 раз и достигло отметки свыше 3 тысяч единиц в месяц. Так, в рамках различных контрактов АО «УПЗ» до конца года поставит свыше 14000 единиц медицинской техники. 

Для обеспечения потребностей внутреннего спроса на АИВЛ, резко возросшего в связи с пандемией Covid-19, совместно с Госкорпорацией Ростех были выработаны меры, которые позволили достигнуть необходимых результатов. В кратчайшие сроки удалось расширить производственные площадки и ввести в эксплуатацию дополнительный сборочный цех, привлечь квалифицированных сотрудников с других предприятий Концерна, локализовать производство по выпуску деталей на других предприятиях КРЭТ, оптимизировать список поставщиков комплектующих, разработать новые логистические цепочки поставок как комплектующих, так и готовых аппаратов для заказчиков.

«Мы системно подходим к вопросу диверсификации наших предприятий. Развитая технологическая база и высоко квалифицированный персонал дают нам возможность осваивать новые виды гражданской продукции, включая такие наукоемкие сферы как производство медицинской техники. Считаю, что нам удалось выстроить систему, позволяющую управлять процессами диверсификации.  Выражаю благодарность коллективу предприятий, за проделанную работу и поздравляю с заслуженной высокой оценкой», - отметил первый заместитель генерального директора АО «КРЭТ» Владимир Зверев.



Сообщения компаний:

Гатчинское авиаремонтное предприятие ОДК-Сервис отмечает 85-летие со дня основания
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar выступила партнером заплыва X-WATERS Енисей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ создали первый российский двигатель на криптоне для малых спутников
Московский авиационный институт

Выпускники техникумов пополнили ряды сотрудников ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

2 350 «Паспортов путешественника» получили юные пассажиры Аэроэкспресса за два летних месяца
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Красноярск предлагает пассажирам выбрать маскота
Международный аэропорт Красноярск

Игорь Морачев официально утверждён в должности генерального директора АО «Сирена-Трэвел»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93% по итогам июля 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Биосканеры «Азимута» помогут установить личность в режиме реального времени
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания Smartavia приняла участие в фестивале «ПАРИ ФЕСТ»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Белорусский вокзал стал самой популярной станцией у пассажиров Аэроэкспресса на Шереметьевском направлении
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс и международный аэропорт Домодедово организовали тестовый рейс для нейроотличных молодых людей
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот запускает собственные рейсы на линиях Москва — Ижевск и Ижевск — Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Совместный проектный офис: «Российские космические системы» вместе с НИИ точных приборов интегрируют передовые компетенции и перестраивают внутрихолдинговую кооперацию
АО "Российские космические системы"

Ростех начал прием заявок на участие в V премии Тихомирова
Госкорпорация Ростех

Первый серийный МС-21-310 впервые поднялся в небо
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил послу Индии предложения по развитию авиаперевозок
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт «Казань» запустил удобный чат-бот в мессенджере MAX
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех запускает «Стаю орлов» для FPV
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов из Хабаровска в Советскую Гавань и Николаевск-на-Амуре до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"