Особенности включения аэропортов в Комплексный план модернизации магистральной инфраструктуры обсудят в рамках форума NETWORK ONLINE

Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА), 20 августа 2020 года

Ключевые вопросы реализации Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры России будут представлены на VIII Стратегическом форуме гражданской авиации – 2020, который пройдет в рамках первого в мире онлайн-форума по развитию маршрутов NETWORK ONLINE 25 – 26 августа 2020 года.

В докладе Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации будут рассмотрены основные стратегические аспекты развития авиатранспортного комплекса и ключевые вопросы реализации комплексного плана развития магистральной инфраструктуры в условиях преодоления COVID-19.

Будут озвучены принципы и механизмы включения аэропортов в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации в 2018 году был разработан «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры России до 2024 года» в части реконструкции инфраструктуры региональных аэропортов и расширения сети межрегиональных регулярных авиационных маршрутов, минуя Москву, до 50 % от общего количества внутренних маршрутов. 

План предусматривает реализацию инвестиционных проектов в аэропортовых комплексах России, в том числе в аэропортах Дальневосточного федерального округа.

Данный программный инструмент государственной поддержки является важнейшим элементом финансирования аэропортовой инфраструктуры региональных аэропортов России.

Всего в рамках 5 международных конференций и семинаров форума ключевыми евразийскими экспертами будет освещено более 100 актуальных тем. 

NETWORK ONLINE – не имеющая аналогов международная коммуникационная площадка, которая позволяет авиакомпаниям, аэропортам и туроператорам проводить полноценные видео-переговоры по возобновлению и развитию маршрутов. 

Ежегодно в работе форума NETWORK принимают участие более 400 представителей авиакомпаний, аэропортов, туристических операторов, федеральных и региональных органов власти, представители посольств и генеральных консульств государств, курирующих вопросы развития авиатранспортного комплекса, внешнего и внутреннего туризма из ЕАЭС, стран СНГ Европы, Азии, Ближнего Востока, Африки и других регионов мира. 

Для участия в форуме приглашены делегаты со всех регионов мира.

В течение 2 дней Форума пройдут бизнес встречи между участниками – заранее спланированные переговорные сессии в видео-формате, несколько крупных международных онлайн-конференций, уникальная онлайн-выставка для авиакомпаний, аэропортов, туристических операторов, национальных и региональных органов власти, курирующих вопросы развития авиатранспортного комплекса, внешнего и внутреннего туризма Европы, Азии, Африки, Ближнего Востока, Северной, Южной Америки и других регионов мира.

Ключевым мероприятием форума станет онлайн-переговорная программа (networking sessions) в удобном формате двусторонних и многосторонних видеоконференций, на которой участники смогут провести неограниченное количество деловых встреч с целью индивидуального обсуждения вопросов сотрудничества в области преодоления последствий кризиса COVID-19 и восстановления перевозок в сфере пассажирских и грузовых перевозок, развития маршрутных сетей, мотивационных программ, подходов к наземному обслуживанию и выделению слотов.

Одновременно с первым в мире онлайн-форумом по развитию маршрутов NETWORK ONLINE будет проходить онлайн-форум по развитию грузовых авиаперевозок NETWORK CARGO ONLINE, на который также будут приглашены участники отрасли грузовых авиационных и мультимодальных перевозок из всех регионов мира.

Организатор форумов NETWORK ONLINE и NETWORK CARGO ONLINE: Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).
Генеральный информационный партнер: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации - газета Транспорт России. Генеральный информационный портал: Aviaport.ru.

Зарегистрироваться для участия в форуме NETWORK ONLINE, выступления с докладом, а также получить более подробную информацию можно на сайте Eurasian.Network, по телефону +7(495)225.99.57 (доб.5) или по электронной почте network@aviacenter.org. 

Для авиакомпаний и аэропортов действуют специальные условия участия и упрощенная система регистрации.

Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) – первый в России, в Евразийском союзе и странах СНГ независимый консалтинговый центр, в продуктовой линейке которого более 100 видов профессиональных услуг в области отраслевого стратегического планирования, управленческого и инвестиционного консалтинга.

Консорциум, в составе которого Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) и Центр стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ) входит в ТОП-10 рейтинга RAEX крупнейших консалтинговых групп в области стратегического планирования и организационного развития. В 2020 году ЦСР ГА отмечает 10 лет.

Под руководством или при участии ЦСР ГА было реализовано более 350 стратегических проектов в интересах авиакомпаний, аэропортов, авиапромышленных холдингов и других предприятий отрасли, федеральных и региональных органов власти. Подробности - на сайте aviacenter.org.

ЦСР ГА также является одним из крупнейших в мире организаторов авиационных профессиональных мероприятий; ежегодное количество проводимых форумов и конференций достигает 20. Более подробная информация – на сайте aviacenter.events.


Сообщения компаний:

Учебный центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21
ПАО "ОАК"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки между Москвой и Санкт-Петербургом/Калининградом/Нижним Новгородом
ПАО "Аэрофлот"

В НИТУ МИСИС научат создавать новые материалы для авиации и энергетики
НИТУ «МИСиС»

В Артеме отремонтируют аэродромные покрытия
ООО "Тендеры и закупки"

Осталось 2 дня до начала XI Евразийского международного форума Беспилотная авиация – 2024, который состоится 19 апреля 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

МАИ посетила делегация Министерства образования и подготовки кадров Вьетнама
Московский авиационный институт

Дополнительные рейсы появились в расписании аэропорта Братск
Аэропорт Братск

Число почтовых отправлений из России в Египет выросло на 47% в I квартале 2024 г.
АО "Почта России"

«Гидромаш» учредил стипендию имени Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" им. В.И. Лузянина

Аэрофлот проведёт специальные акции в день юбилея программы «Аэрофлот Бонус»
ПАО "Аэрофлот"

«Росэлектроника» представила перспективные комплектующие для аппаратуры связи и навигации
Холдинг "Росэлектроника"

Аэропорт Сургута увеличил пассажиропоток в первом квартале 2024 года
Международный аэропорт Сургут

В Технопарке ЦАГИ состоялась встреча со студентами-целевиками
ФАУ "ЦАГИ"

Санкт-Петербург – Калининград – 6 раз в день с «Россией»
АО "Авиакомпания "Россия"

S7 Airlines запускает программу лояльности для юридических лиц S7 Corp
АО "Авиакомпания "Сибирь"

IRAERO объявляет об открытии прямых рейсов Иркутск – Москва (Внуково)
АО "Авиакомпания "ИрАэро"

Новый партнер – авиакомпания IRAERO AIRLINES - запускает полетную программу из аэропорта Внуково
Международный аэропорт Внуково

ОДК обсудит на Международном форуме в Рыбинске передовые технологии двигателестроения
АО "ОДК"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки между Москвой и городами Дальневосточного федерального округа
ПАО "Аэрофлот"

Цены на парковку в Международном аэропорту Жуковский снижаются в два-три раза