КРЭТ представит на "Армии-2020" новейшие отечественные радиоэлектронные системы 

АО "КРЭТ", 20 августа 2020 года

АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех представит на Международном форуме «Армия-2020» ключевые разработки. Посетителям и партнерам будут продемонстрированы комплекс охраны воздушного периметра, система по обеззараживанию воздуха, а также уникальная авиационная система с функцией дополненной реальности. 

В этом году холдинг Радиоэлектронные технологии в составе единой экспозиции Госкорпорации «Ростех» расскажет о своих ключевых компетенциях и представит новинки по основным направлениям работы, всего более 60 изделий.

Впервые будет продемонстрирован комплекс «Спафир» гражданского назначения, для охраны воздушного периметра от несанкционированного применения БПЛА. Новая система может анализировать угрозы и нейтрализовать беспилотники путем воздействия на каналы его управления. 

Еще одна гражданская новинка, не имеющий аналогов в мире - прибор для очистки и обеззараживания воздуха ТИОКРАФТ. Уникальная технология фильтрации мягким ультрафиолетовым излучением, позволяет инактивировать 24 тысячи видов органических соединений. Разработка является единственным эффективным средством против туберкулезной палочки, а также подтвердила свою надежность в уничтожении вируса COVID-19. 

«Международный форум «Армия» для нашего Концерна является одной из ключевых площадок для демонстрации своих разработок и встречи с нашими партнерами. В этом году ключевой темой мероприятия является диверсификация, мы так же по мимо традиционной продукции предприятий КРЭТ представляем разработки в гражданской и смежной отрасли. Например, в этом году мы впервые представляем комплекс «Сапфир» для охраны воздушного пространства объекта от несанкционированного применения БПЛА. Данный комплекс включил все наши передовые разработки, которые ранее использовались в военной продукции», - рассказал генеральный директор АО «КРЭТ» Николай Колесов.

Ожидаемой авиационной новинкой станет многофункциональная система технического виртуального зрения. Прибор позволяет значительно повысить безопасность режима посадки летательных аппаратов. Встроенные функции обеспечивают наблюдение окружающего пространства с помощью датчиков видимого и инфракрасного (ИК) – диапазонов, комбинирование виртуального изображения окружающего пространства с ТВ-изображением а также выдачу корректирующих поправок к навигационным параметрам летательного аппарата на основе корреляционно-экстремальной обработки виртуального и ТВ-, ТПВ- изображений.

Руководители АО «КРЭТ» примут активное участие в деловой и научно-технической программе, станут спикерами ряда конференций и круглых столов с участием российских и зарубежных заказчиков военной и гражданской техники, представителей НИИ и производственных предприятий. 

Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА). Кроме того, предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят более 65 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников – около 43 тыс. человек.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего – свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд. рублей, EBITDA – 305 млрд. рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.


Сообщения компаний:

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"

Новейший авиадвигатель ПД-8 прошел испытания шквальным градом
АО "ОДК"

В ОДК-СТАР завершился конкурс по охране труда «Защити себя сам!»
АО "ОДК-СТАР"

Ростех разработал «умные глаза» для беспилотников
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на июнь-сентябрь 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиадвигатель ПД-8 для самолета «Суперджет» прошел испытания шквалистым градом
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открыл отдельную стойку регистрации для многодетных семей в базовом аэропорту Шереметьево
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Москвы
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar возобновляет рейсы из Норильска в Тюмень и Самару в летнем периоде 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

ОДК-Пермские моторы внедряют цифровой проект для повышения операционной эффективности
АО "ОДК"

Более 20 запусков и миллионы терабайт информации за 10 лет: Восточный командно-измерительный пункт РКС продолжает развиваться вместе с космодромом
АО "Российские космические системы"

Red Wings предоставит бесплатные билеты ветеранам Великой Отечественной войны
АО "Ред Вингс"

Пассажиры Уральских авиалиний написали «Диктант Победы» в небе
ОАО АК "Уральские авиалинии"