Авиакомпания Wizz Air возобновила рейсы из Пулково в Лондон

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", 20 августа 2020 года

Европейская низкобюджетная авиакомпания Wizz Air 19 августа 2020 года первой возобновила полеты между Санкт-Петербургом и Лондоном. Рейсы из аэропорта Пулково в аэропорт Лутон будут выполняться с частотой до трех раз в неделю дочерней авиакомпанией Wizz Air UK. Билеты на рейсы Wizz Air можно забронировать на сайте аэропорта Пулково в разделе «Бронирование», а также на сайте авиакомпании.

Ранее Wizz Air объявила о создании первой в России базы в аэропорту Пулково и запуске полетов по 14 новым направлениям из Санкт-Петербурга: в Братиславу (Словакия), Бухарест (Румыния), Копенгаген (Дания), Осло (Норвегия), Зальцбург (Австрия), Софию (Болгария), Стокгольм (Швеция), Вильнюс (Литва), Бергамо, Венецию, Болонью, Турин, Катанию (Италия) и на Мальту. Рейсы планируются к запуску, как только будут сняты ограничения на авиасообщение между РФ и указанными странами.

По итогам 2019 года авиакомпания Wizz Air UK обслужила более 29 тыс. пассажиров на рейсах между Санкт-Петербургом и Лондоном. Перевозчик запустил прямые рейсы из Пулково в столицу Великобритании 1 октября 2019 года. По итогам минувшего года Wizz Air UK стала обладателем премии аэропорта Пулково LED Together в номинации «Наиболее динамично развивающаяся новая авиакомпания».

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В 2020 году аэропорт Санкт-Петербурга стал победителем ежегодной национальной премии «Воздушные Ворота России» как лучший аэропорт страны по итогам голосования пассажиров и авиакомпаний. По итогам рейтинга Международного совета аэропортов 2019, Пулково признан лучшим аэропортом по качеству обслуживания среди европейских авиаузлов с годовым пассажиропотоком 15-25 млн человек. Главным оператором аэропорта Санкт-Петербурга с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы», который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.


Wizz Air, крупнейший низкобюджетный перевозчик в Центральной и Восточной Европе, располагает парком из 126 самолетов Airbus A320 и A321. Авиакомпания прошла аудит на соответствие современным требованиям эксплуатационной безопасности IOSA (IATA Operational Safety Audit). Недавно авиакомпания была удостоена звания «Авиакомпания Года 2020» по версии Air Transport Awards.


Сообщения компаний:

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начала летать в Батуми из Челябинска
АО "Ред Вингс"

Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
ООО "Аэроэкспресс"

Аэроэкспресс усилил информирование о правилах безопасности детей на железной дороге в летний период
ООО "Аэроэкспресс"

Авиагавань Приморья – площадка для стажировки лидеров бизнеса
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» расцвёл яркими бутонами в канун Дня России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает доступность «плоских» тарифов для граждан России
ПАО "Аэрофлот"

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"