Международный аэропорт "Владикавказ" увеличил пассажиропоток в июле

ОАО "Международный аэропорт "Владикавказ", 12 августа 2020 года

Международный аэропорт «Владикавказ» в июле 2020 года обслужил 52 569 пассажиров, что на 2% больше, чем в июле 2019 года. Примечательно, что за прошедший месяц в аэропорту было обслужено на 15% больше пассажиров, чем за весь второй квартал 2020 года.

31 июля стал пиковым днем для аэропорта, когда было обслужено 2 167 человек и совершено 18 рейсов.

Лидером по объему перевозок в июле стала авиакомпания «Победа», рейсами которой воспользовалось 20 303 пассажира, что на 26% больше, чем в июле 2019 года. Данный рост обусловлен увеличением частоты полетов в Санкт-Петербург до 7 раз в неделю.

За прошедший месяц в аэропорту произведено 219 взлетно-посадочных операций, что на 23% больше, чем за июль 2019 года. Показатель количества самолётовылетов за июль стал лучшим с начала года.

Всего с января по июль 2020 года услугами главных воздушных ворот Северной Осетии воспользовалось 235 614 пассажиров, что на 24% меньше, чем за аналогичный период 2019 года. Снижение обусловлено резким падением спроса на авиационные перевозки во втором квартале 2020 года, носящим беспрецедентный характер, а также отменой всех международных авиарейсов. Так, в апреле 2020 года снижение пассажиропотока составляло 80%, в мае – 78%.

Популярными трансферными направлениями аэропорта через московский авиаузел в июле стали Новосибирск, Екатеринбург и Санкт-Петербург.

Для жителей Республики по-прежнему доступны ежедневные вылеты в Москву до 6 раз в день, а также ежедневные вылеты в Санкт-Петербург. Кроме того, с 12 августа увеличивается частота полетов в Сочи. Вылеты на черноморский курорт теперь осуществляются три раза в неделю.

Международный аэропорт «Владикавказ» - один из самых динамично развивающихся аэропортов Северного Кавказа, входит в состав аэропортового холдинга "Новапорт", включающего 17 региональных аэропортов в России.


Сообщения компаний:

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air

Сотрудники ОДК участвуют в форуме ветеранов СВО «Вместе победим»
АО "ОДК"

Аэрофлот на всероссийском форуме «Вместе победим»
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток готов к встрече гостей и участников Восточного экономического форума
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале Южно-Сахалинска открылись выставки берестяных икон и истории России начала XX века
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех запускает производство «умных» радиолокационных станций «СОКОЛ-08» для обнаружения роя дронов
Госкорпорация Ростех

ОДК внедряет новые жаропрочные сплавы для 3D-печати деталей авиадвигателей
АО "ОДК"

ОДК представила на «Технопроме» перспективные проекты из сферы частного космоса
АО "ОДК"

КВЗ вновь принял чемпионат по профмастерству среди инженеров-технологов
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех и МАИ набрали первых студентов на новую программу подготовки разработчиков беспилотных систем
Госкорпорация Ростех

ОАК передала в войска партию самолетов Су-35С
Госкорпорация Ростех

ОДК и РГАТУ расширяют сотрудничество по подготовке специалистов для газотурбинного машиностроения
АО «ОДК», ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэровокзалу Южно-Сахалинск вручили сертификат высшего уровня Стандарта по управлению персоналом
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Участники «Аэрофлот Бонус» теперь могут авторизоваться в личном кабинете через Госуслуги
ПАО "Аэрофлот"

Чат-бот Cмарти авиакомпании Smartavia значительно увеличил эффективность взаимодействия с клиентами
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Система управления жизненным циклом дронов включена в реестр отечественного ПО
Госкорпорация Ростех

Старшему инспектору-пилоту «ЮТэйр-Вертолетные услуги» Францу Левицкому присвоено звание Героя Труда России
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот начнёт приём оплаты в цифровых рублях
ПАО "Аэрофлот"