Международный аэропорт "Владикавказ" увеличил пассажиропоток в июле

ОАО "Международный аэропорт "Владикавказ", 12 августа 2020 года

Международный аэропорт «Владикавказ» в июле 2020 года обслужил 52 569 пассажиров, что на 2% больше, чем в июле 2019 года. Примечательно, что за прошедший месяц в аэропорту было обслужено на 15% больше пассажиров, чем за весь второй квартал 2020 года.

31 июля стал пиковым днем для аэропорта, когда было обслужено 2 167 человек и совершено 18 рейсов.

Лидером по объему перевозок в июле стала авиакомпания «Победа», рейсами которой воспользовалось 20 303 пассажира, что на 26% больше, чем в июле 2019 года. Данный рост обусловлен увеличением частоты полетов в Санкт-Петербург до 7 раз в неделю.

За прошедший месяц в аэропорту произведено 219 взлетно-посадочных операций, что на 23% больше, чем за июль 2019 года. Показатель количества самолётовылетов за июль стал лучшим с начала года.

Всего с января по июль 2020 года услугами главных воздушных ворот Северной Осетии воспользовалось 235 614 пассажиров, что на 24% меньше, чем за аналогичный период 2019 года. Снижение обусловлено резким падением спроса на авиационные перевозки во втором квартале 2020 года, носящим беспрецедентный характер, а также отменой всех международных авиарейсов. Так, в апреле 2020 года снижение пассажиропотока составляло 80%, в мае – 78%.

Популярными трансферными направлениями аэропорта через московский авиаузел в июле стали Новосибирск, Екатеринбург и Санкт-Петербург.

Для жителей Республики по-прежнему доступны ежедневные вылеты в Москву до 6 раз в день, а также ежедневные вылеты в Санкт-Петербург. Кроме того, с 12 августа увеличивается частота полетов в Сочи. Вылеты на черноморский курорт теперь осуществляются три раза в неделю.

Международный аэропорт «Владикавказ» - один из самых динамично развивающихся аэропортов Северного Кавказа, входит в состав аэропортового холдинга "Новапорт", включающего 17 региональных аэропортов в России.


Сообщения компаний:

В аэропорту Внуково открылся пункт вакцинации: безопасность полетов начинается со здоровья!

S7 Airlines запускает дополнительные рейсы в Краснодар из Москвы
S7 Airlines

«Эксперт РА» и «Терра Тех» проанализируют регионы России с помощью космических геотехнологий
РКС

В шаге от короны: бортпроводница Уральских авиалиний вышла в финал международного конкурса
Уральские авиалинии

Red Wings открыла распродажу авиабилетов со скидками до 70% по всей России
Red Wings

Аэрофлот подвёл итоги авиаперевозок в города ДФО за лето
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Советскую Гавань, из Хабаровска в Амурзет, из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2025 года
Авиакомпания «Аврора»

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» встретила миллионного пассажира
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Аэрофлот за три летних месяца перевёз более полумиллиона детей со скидкой 50%
Аэрофлот

Геоскан впервые использовал беспилотник для видеотрансляции тактических соревнований
Геоскан

Аэрофлот представляет самые популярные направления летнего отдыха
Аэрофлот

Оборудование «Азимута» поможет самолетам ориентироваться на Крайнем Севере
Компания "Азимут"

Аэрофлот запускает рейсы в солнечный Краснодар из Казани
Международный аэропорт «Казань»

Двигатели ОДК обеспечили запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
ОДК

Аэрофлот принял участие в транспортировке двух амурских тигрят из Хабаровска в Казанский зооботанический сад
Аэрофлот

ОАК передала очередную партию Су-34 для ВКС России
Ростех

Из аэропорта Владивосток в Нячанг на крыльях «Аэрофлота»
Международный аэропорт Владивосток

Авиакомпания Азимут информирует о возможности переоформления авиабилетов без удержаний на ряд рейсов из Краснодара по аналогичным направлениям
Авиакомпания Азимут

Авиакомпания Азимут возобновляет полеты из базового аэропорта Краснодар в Стамбул, Анталью и Ереван
Авиакомпания Азимут

Коллектив Казанского вертолетного завода награжден орденом «За доблестный труд»
Вертолеты России