Международный аэропорт "Владикавказ" увеличил пассажиропоток в июле

ОАО "Международный аэропорт "Владикавказ", 12 августа 2020 года

Международный аэропорт «Владикавказ» в июле 2020 года обслужил 52 569 пассажиров, что на 2% больше, чем в июле 2019 года. Примечательно, что за прошедший месяц в аэропорту было обслужено на 15% больше пассажиров, чем за весь второй квартал 2020 года.

31 июля стал пиковым днем для аэропорта, когда было обслужено 2 167 человек и совершено 18 рейсов.

Лидером по объему перевозок в июле стала авиакомпания «Победа», рейсами которой воспользовалось 20 303 пассажира, что на 26% больше, чем в июле 2019 года. Данный рост обусловлен увеличением частоты полетов в Санкт-Петербург до 7 раз в неделю.

За прошедший месяц в аэропорту произведено 219 взлетно-посадочных операций, что на 23% больше, чем за июль 2019 года. Показатель количества самолётовылетов за июль стал лучшим с начала года.

Всего с января по июль 2020 года услугами главных воздушных ворот Северной Осетии воспользовалось 235 614 пассажиров, что на 24% меньше, чем за аналогичный период 2019 года. Снижение обусловлено резким падением спроса на авиационные перевозки во втором квартале 2020 года, носящим беспрецедентный характер, а также отменой всех международных авиарейсов. Так, в апреле 2020 года снижение пассажиропотока составляло 80%, в мае – 78%.

Популярными трансферными направлениями аэропорта через московский авиаузел в июле стали Новосибирск, Екатеринбург и Санкт-Петербург.

Для жителей Республики по-прежнему доступны ежедневные вылеты в Москву до 6 раз в день, а также ежедневные вылеты в Санкт-Петербург. Кроме того, с 12 августа увеличивается частота полетов в Сочи. Вылеты на черноморский курорт теперь осуществляются три раза в неделю.

Международный аэропорт «Владикавказ» - один из самых динамично развивающихся аэропортов Северного Кавказа, входит в состав аэропортового холдинга "Новапорт", включающего 17 региональных аэропортов в России.


Сообщения компаний:

ХХI шахматный турнир «Аэрофлот Опен» пройдет в 2026 году в новом формате
ПАО "Аэрофлот"

Эмирейтс объявляет о партнерстве с первой ракеткой мира Ариной Соболенко
Авиакомпания Emirates

«РТ-Техприемка» оценила перспективные проекты первокурсников МАИ в цифровой метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Группа «Аэрофлот» подвела итоги перевозок через Красноярск за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Сургут обслужил более 85 тысяч пассажиров в период новогодних праздников
Международный аэропорт Сургут

Аэрофлот назвал самые популярные и самые быстрорастущие направления за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Итоги производственной деятельности аэропорта Новый Уренгой за 2025 год
АО УК "Аэропорты Регионов"

Положительная динамика в подарок: новогодние каникулы принесли аэровокзалу «Южно-Сахалинск» прирост основных показателей
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В международном аэропорту Хабаровск подвели итоги работы за 2025 год
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Китай
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот подвёл итоги праздничных акций для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"

Компания «Азимут» оснастила аэропорт Сочи новейшим оборудованием для бесперебойной связи диспетчеров с самолетами
Госкорпорация Ростех

В ОДК-Кузнецов поздравили ветеранов отрасли с вековым юбилеем
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэрофлот перевёз более 1,2 млн пассажиров за новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Антропоморфные роботы и новая система подготовки экипажей: космонавты Анна Кикина и Николай Чуб защитили диссертации в МАИ
Московский авиационный институт

Главгосэкспертиза одобрила проект нового аэровокзального комплекса в аэропорту Горно-Алтайск
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за декабрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air перевезла более 63 тыс. пассажиров в новогодний период
Авиакомпания AZUR air

Сотрудники ОДК-Кузнецов сдали почти 200 литров донорской крови в 2025 году
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Авиакомпания запускает фотоконкурс "Мишколеты Ямала"
Авиакомпания "Ямал"