Авиакомпания AirBridgeCargo перевезла вакцины от желтой лихорадки для ЮНИСЕФ 

Группа компаний "Волга-Днепр", 12 августа 2020 года

Авиакомпания AirBridgeCargo (ABC), один из лидеров по специализированной доставке фармацевтической продукции, перевезла вакцины от желтой лихорадки из Международного аэропорта Шереметьево в Москве (Россия) во Франкфурт (Германия), с дальнейшей наземной доставкой до Льежа (Бельгия).   

Транспортировка 36-тонного груза для ЮНИСЕФ была организована совместно с долгосрочным партнером перевозчика, компанией DSV.  Более 1000 боксов с вакцинами были подготовлены к мультимодальной доставке, которая объединила нескольких провайдеров и перевозчиков.  Специальные боксы гарантировали сохранность ценного груза во время транспортировки до конечной точки назначения и дальнейшего использования в рамках национальной программы вакцинации Африки. 

«За последние несколько лет мы значительно усилили экспертизу в области перевозки продукции медицинского назначения, в том числе вакцин, которые увеличивают продолжительность жизни и гарантируют своевременную вакцинацию населения, особенно детей. Желтая лихорадка по-прежнему остается одной из самых распространенных болезней в Африке и Южной Америке, и мы гордимся быть частью программ, направленных на предотвращение заболеваемости и проведение плановой иммунизации местных жителей», - подчеркнул Николай Петрович Глушнев, Генеральный директор авиакомпании AirBridgeCargo.   

«DSV Россия фокусируется на создании и сохранении непрерывной цепочки поставок вакцин для ЮНИСЕФ и других жизненно важных медикаментов, которые необходимы людям. АВС не только лидер по перевозке фармацевтической продукции, но и надежный поставщик, на которого мы всегда можем положиться при организации сложных отправок», - прокомментировал Иван Шевченко, менеджер по авиационным и морским перевозкам, DSV Россия. 

Будучи частью  группы «Волга-Днепр», сотрудники авиакомпании AirBridgeCargo имеют возможность перенять опыт и знания в области отраслевой логистики, в том числе по гуманитарным проектам, которые включают в себя доставку вакцины в отдаленные районы мира. А собственная 15-летняя экспертиза успешных грузовых перевозок делает АВС надежным партнером в области доставки фармацевтической продукции. 

За последние шесть месяцев компания сделала фармацевтические отправки приоритетом своей деятельности, предоставляя новые услуги стерильного сервиса, продвигая онлайн решения по улучшению пользовательского опыта, производя дезинфекцию самолетов и грузов и внедряя программу по защите собственного персонала.



Сообщения компаний:

Аэрофлот возобновляет программу полётов из Москвы в Абу-Даби
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» разработала конкурсные задания для чемпионата «Время первых» по трем соревновательным компетенциям
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Климов студенты трека «Крылья Ростеха» получили профессию сборщика авиадвигателей
АО "ОДК"

В мультимедийной бортовой системе Авиакомпании «Аврора» появились сахалинские мультфильмы
АО "Авиакомпания "Аврора"

Специалисты ОДК-Кузнецов заняли призовые места на чемпионате «Время Первых»
АО "ОДК"

Авиакомпания Smartavia начинает регулярные полеты на маршруте Санкт-Петербург-Ижевск
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Почта России и Кыргыз Почтасы заключили соглашение о создании нового логистического коридора
АО "Почта России"

«Газпромнефть-Аэро» провела в Новосибирске заключительный отборочный этап конкурса «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Братск началась заливка разворотной площадки ВПП
Аэропорт Братск

Росэл начал поставлять "Вулканы" для АЭС
Госкорпорация Ростех

Создание и внедрение новых материалов улучшает технические характеристики двигателей ПД-8 и ПД-35
Госкорпорация Ростех

Red Wings увеличила пассажиропоток в Грузию на 23%
АО "Ред Вингс"

Победа предлагает отправиться этой осенью в Объединённые Арабские Эмираты
ООО «Авиакомпания «Победа»

Акции Аэрофлота закрыли дивидендный гэп за 18 дней
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК стали призерами чемпионата «Время первых» в восьми компетенциях
АО "ОДК"

Гатчинское авиаремонтное предприятие ОДК-Сервис отмечает 85-летие со дня основания
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar выступила партнером заплыва X-WATERS Енисей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ создали первый российский двигатель на криптоне для малых спутников
Московский авиационный институт

Выпускники техникумов пополнили ряды сотрудников ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

2 350 «Паспортов путешественника» получили юные пассажиры Аэроэкспресса за два летних месяца
ООО "Аэроэкспресс"