Аэрофлот сохранит статус официального перевозчика профессионального футбольного клуба ЦСКА

ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии", 12 августа 2020 года

Аэрофлот и Профессиональный футбольный клуб ЦСКА договорились о пролонгации партнерства на период до 31 декабря 2020 года.

В соответствии с соглашением ПАО «Аэрофлот» предоставит ПФК ЦСКА возможность осуществления перелетов чартерными и регулярными рейсами компании на период до конца 2020 года, а Клуб сохранит за ПАО «Аэрофлот» статус официального перевозчика Клуба, обеспечит размещение рекламы Аэрофлота на форме игроков клуба и на других носителях, а также предоставит иные преференции, предусмотренные спонсорским пакетом. Соглашение не предполагает денежных расчетов между сторонами.

Генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев: «Партнерство между ПФК ЦСКА и Аэрофлотом продолжается более 10 лет, это прекрасный пример продуманного взаимовыгодного сотрудничества двух сильнейших брендов. Мы рады сообщить, что несмотря на большие сложности нам удалось найти приемлемый формат сотрудничества. С ПФК ЦСКА нас сближают общие ценности: командный дух, гордость за свою историю, стремление к постоянному обновлению и настрой на победу».

Генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев: «Мы благодарны нашему давнему и надежному партнеру Аэрофлоту за то, что в столь непростые для их отрасли времена компания нашла возможность продолжить сотрудничество с нами. Перелеты с Аэрофлотом — самый комфортный и безопасный выбор для нас. Мы постоянно участвуем в еврокубках, количество перелетов очень большое, и эти вопросы важны. Аэрофлот со своей стороны делает все, чтобы игроки, тренеры и персонал чувствовали себя комфортно, а мы будем стараться и впредь не подводить нашего партнера как на футбольном поле, так и в совместных активностях».

Аэрофлот с 2009 года является партнером и официальным перевозчиком футбольного клуба ЦСКА.

Аэрофлот заявил ранее о вынужденном прекращении всех спонсорских контрактов, предполагающих денежные выплаты в 2020 году, и не рассматривает в текущем бюджетном периоде предложений о партнерстве и спонсорстве.

АЭРОФЛОТ входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.
Аэрофлот располагает самым молодым самолётным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более ста воздушных судов. В 2019 году Аэрофлот перевёз 37,2 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 60,7 млн.
Аэрофлот признан самой пунктуальной авиакомпанией в мире по итогам 2019 года на основе глобального рейтинга On-Time Performance Review от авторитетного аналитического холдинга Cirium.
Аэрофлот обладает рейтингом «четыре звезды» от британской консалтинговой компании Skytrax, восемь раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы», а также завоевал рейтинг «пять звёзд» от американской авиационной ассоциации APEX.
Аэрофлот — самый узнаваемый авиационный бренд в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвертое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain & Company.


Сообщения компаний:

Аэрофлот заключил соглашение с Минтрудом о сотрудничестве в сфере охраны труда и корпоративной социальной политики
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ инвестирует 2,5 млрд рублей в новое производство авианавигационных систем в Тамбове
АО "КРЭТ"

ОДК при поддержке ВТБ реализует программу повышения финансовой эффективности
АО "ОДК"

РКС И РНФ подписали на ПМЭФ-2026 соглашение о сотрудничестве в сфере научно-технологического развития ракетно-космической отрасли
АО "Российские космические системы"

Правительство Якутии и ОАК подписали на ПМЭФ – 2026 соглашение о намерениях на поставку самолетов SJ-100 и Ту-214
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Геоскан и Правительство Югры заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
ГК "Геоскан"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Хабаровского края Дмитрием Демешиным
ПАО "Аэрофлот"

ОАК подписал соглашение с Ульяновской областью о развитии производственных мощностей филиала АО «Ил» — «Авиастар»
ПАО "ОАК"

«Газпром нефть» примет участие в реализации крупнейших проектов транспортной инфраструктуры
АО "Газпромнефть-Аэро"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым
ПАО "Аэрофлот"

ОДК и правительство Ярославской области договорились о развитии производства в Рыбинске
ООО «ОДК Инжиниринг»

Дворники на автомобиль, шпроты в масле, меховую шапку и два серебряных кольца забыли пассажиры Аэроэкспресса весной
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот и Сбер разработают решения для транспортной отрасли на основе генеративного искусственного интеллекта
ПАО "Аэрофлот"

ОАК и Правительство Республики Саха подписали соглашение о намерениях на поставку самолетов SJ-100 и Ту-214
ПАО "ОАК"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером
ПАО "Аэрофлот"

Михаил Парнев и Дмитрий Баканов обсудили на ПМЭФ вопросы сотрудничества в сфере космоса
АО "ГТЛК"

Аэрофлот и VK договорились о стратегическом сотрудничестве
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот открывает новые прямые рейсы в Минск из Нижнего Новгорода и Чебоксар
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings выполнила первый рейс из Махачкалы в Ош
АО "Ред Вингс"

Услуга экспресс-доставки доступна в Международном аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"