"Уральские авиалинии" в 3,5 раза увеличили пассажиропоток по итогам июля 2020 года

АО "Уральские авиалинии", 11 августа 2020 года

В июле 2020 года «Уральские авиалинии» перевезли 622 478 пассажиров. По сравнению с июнем этого же года пассажиропоток вырос в 3,5 раза, а по сравнению с апрелем 2020 почти в 15 раз. На внутренних воздушных линиях (ВВЛ) перевезено – 615 224, на международных воздушных линиях (МВЛ) – 7 254. Однако это ниже показателей июля 2019 на 42%.

В июле было выполнено 4 750 рейсов среди них 127 рейсов МВЛ (репатриационные, грузовые, чартерные), 4 623 – ВВЛ. В целом, по сравнению с июнем этого же года авиакомпания увеличила количество рейсов более, чем в 2,5 раза. Но до показателей аналогичного периода 2019 разрыв составил 26%.

С начала года услугами авиакомпании воспользовались 2 666 280 пассажиров (-50% к 2019 году). Среди них на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) – 1 825 465 человек, на международных воздушных линиях (МВЛ) – 840 815 человек. Всего за этот период выполнено 21 5903 рейсов (-39 % к 2019 году), среди них ВВЛ – 14 890, МВЛ – 6 703. Пассажирооборот составил 6 121 654 тыс. пасс. км.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» - одна из ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок. По итогам 2019 года «Уральские авиалинии» перевезли 9 616 908 пассажиров (+7% к показателям 2018 года).

Авиакомпания «Уральские авиалинии» многократный лауреат международных и национальных премий, среди которых: Национальная премия «Крылья России», «SafetyLeaders Awards», «Лучшие социальные проекты России», «National Geographic Traveler Awards», «Loyalty Аwards Russia», «Время инноваций» и др.

Воздушный флот «Уральских авиалиний» состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 48 авиалайнеров (3 А320neo, 2 A321neo, 23 А320, 15 А321 и 5 А319).


Сообщения компаний:

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair вводит дополнительные рейсы в Уфу из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«РТ-Техприемка» представила цифровую метрологическую платформу ЦМЛ.Тех в Сириусе
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн внедрили роботизированный комплекс для обработки лопаток двигателей
АО "ОДК"

ГТЛК успешно разместила выпуск валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Беспилотник для видеомониторинга «Геоскан 801» поступил на службу в поисково-спасательный отряд «Экстремум»
ГК «Геоскан»

ОАК и ПРОФАВИА подписали новое корпоративное соглашение
АО "ОДК"

Аэрофлот получил две награды авиационной премии Velana Awards — 2026
ПАО "Аэрофлот"

Братчане могут летать напрямую в Тюмень, Уфу и Нижневартовск
Аэропорт Братск

В МАИ разработали систему защиты дронов от экстремальных температур
Московский авиационный институт

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно развивать решения для мониторинга пожарной опасности в лесах на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Снегопад не повлиял на график работы поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Эксперты обсудили вопросы стандартизации в авиационной промышленности
ПАО "ОАК"

AZUR air перевезла более 2,5 миллиона пассажиров из России на Пхукет и обратно
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Нерюнгри открывает новое регулярное направление по Дальнему Востоку
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

При путешествии из Москвы до Санкт-Петербурга и обратно пассажиры программы «Аэрофлот Шаттл» получат бесплатный проезд на Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Пассажиры программы «Аэрофлот Шаттл» получат бесплатный билет на Аэроэкспресс
ПАО "Аэрофлот"

Аппаратура РКС на спутнике «Электро-Л» №5 повысит качество прогнозов погоды и предупредит о природных катаклизмах
АО "Российские космические системы"

Как прошли крупнейший Национальный Авиационный Инфраструктурный Салон НАИС и выставка беспилотных, автономных и робототехнических комплексов ДРОНТЕХ
НАИС