Шереметьево приглашает пассажиров и гостей отметить День рождения аэропорта в формате онлайн

АО "Международный аэропорт "Шереметьево", 11 августа 2020 года

11 августа 2020 года Международный аэропорт Шереметьево отмечает 61 год со дня открытия. Именно в этот день в 1959 году был обслужен первый рейс «Аэрофлота» на воздушном судне Ту-104 по маршруту «Ленинград – Москва (Шереметьево)». В честь торжественной даты в официальных аккаунтах Шереметьево в социальных сетях пройдут увлекательные мероприятия для пассажиров и гостей аэропорта – впервые в формате онлайн. 

На протяжении более шести десятилетий аэропорт Шереметьево является главными воздушными воротами страны, встречая и провожая первых лиц государств, знаменитых деятелей культуры, выдающихся спортсменов, а также сотни тысяч пассажиров ежедневно. 

В честь 61-й годовщины со дня открытия аэропорта в официальных аккаунтах Шереметьево в социальных сетях пройдут онлайн-мероприятия для пассажиров и гостей.

•    11 августа – прямые эфиры в официальном Instagram-аккаунте Шереметьево с участием сотрудников аэропорта, представителей Шереметьевской таможни и работников кинологической службы ПАО «Аэрофлот».

В течение дня в Instagram-аккаунте Шереметьево пройдут прямые включения из разных уголков аэропорта, в том числе из тех, которые обычно не доступны для посещения пассажиров. Пользователям Instagram впервые будет предложено совершить виртуальный тур по Шереметьево, в ходе которого посетители смогут познакомиться с работой службы авиационных механиков, посетить перрон аэропорта, «побывать» на рабочем месте сотрудников Шереметьевской таможни. Специалисты кинологической службы авиакомпании «Аэрофлот» продемонстрируют работу служебных собак уникальной породы шалайка (собаки Сулимова). 

•    С 11 по 25 августа в социальных сетях пройдет конкурс фоторабот «Шереметьево «SVOими глазами».
Для участия необходимо выложить в личном аккаунте в социальных сетях Instagram, Vkontakte, Facebook, Twitter фотографию на авиационную тему, тематика которой связана с Шереметьево, или фотоработу, отражающую SVOе видение аэропорта, с хэштегом «#SVOимиглазами» или прислать фото на электронную почту pressa@svo.aero. Номинации и другие подробности будут озвучены в публикациях-анонсах фотоконкурса, которые выйдут 11 августа. Авторы самых лучших фотографий получат ценные призы и фирменные сувениры от аэропорта Шереметьево.

Международный аэропорт Шереметьево — входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объёмам пассажирских и грузовых перевозок. Маршрутная сеть составляет более 230 направлений. 
По итогам 2019 года аэропорт обслужил 49 млн 933 тыс. пассажиров, что на 8,9% превысило итоги 2018 года. 
Шереметьево – лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, абсолютный мировой лидер по пунктуальности полетов, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax. 


Сообщения компаний:

Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
ГК "Геоскан"

Utair открыл рейсы в Краснодар из Санкт-Петербурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Юрий Трутнев посетил Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России»
Холдинг "Вертолеты России"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в столицу ОАЭ: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Абу-Даби
АО "Международный аэропорт "Казань"

Индийские рупии, удочку, светильник и банку икры забыли пассажиры Аэроэкспресса этой осенью
ООО "Аэроэкспресс"

На пороге 4 000 000 пассажиров: Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за ноябрь 2025 года
Международный аэропорт Красноярск

«АльфаСтрахование»: тарифы в авиационном страховании сейчас стабильны, но рынок будет остро реагировать на крупные убытки
Группа «АльфаСтрахование»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» объявляет о запуске нового авиарейса между Казанью и Улан-Удэ
"ЮВТ АЭРО"

На ростовском предприятии «Вертолетов России» открыли современный медцентр для сотрудников
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот запускает «Бизнес-проездной» для часто летающих пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и РАН разработали первую отечественную односенсорную мультиспектральную SWIR-камеру для БАС
ГК "Геоскан"

Тариф «Предварительный» станет самым выгодным для поездки в Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Домодедово дал старт праздничному оформлению, установив новогоднюю елку высотой 15 метров
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК успешно разместила выпуск трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11 на 12,5 млрд рублей
АО "ГТЛК"

ОДК повысит эффективность внешнеэкономической деятельности совместно с ВТБ
АО "ОДК"

В аэропорту Жуковский открылся аптечный пункт «Магнит?Аптека»
Международный аэропорт Жуковский

Группа «Аэрофлот» вводит шесть дополнительных рейсов между Москвой и Владивостоком на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

Внимание к каждой детали: аэровокзал «Южно-Сахалинск» обновил программу обучения гостеприимству
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания Smartavia поздравила продюсерский центр «Архангельск Джаз» с престижной победой
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Нарьян-Мара в Пермь
АО АК "РусЛайн"