AZUR air сформировала удобные полетные программы в Турцию для туристов из регионов

Авиакомпания AZUR air, 10 августа 2020 года

Авиакомпания AZUR air совместно с партнерами на туристическом рынке с 10 августа запустила полетные программы в Турцию из 10 регионов России. Туристы из восьми городов — Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярска, Омска, Сургута, Тюмени, Самары и Уфы — смогут отправиться в Турцию на чартерных рейсах AZUR air через аэропорт Ростова-на-Дону.

Пассажиры будут прибывать в аэропорт Платов на внутренних рейсах авиакомпании, а после прохождения необходимых формальностей отправляться в Турцию на чартерных международных рейсах AZUR air. Время стыковок в Платове составит около трех часов. 

При формировании программ AZUR air ориентировалась на интересы пассажиров — время в пути до крупнейших турецких курортов при полетах через Ростов-на-Дону сокращается в среднем на 50 минут по сравнению с полетами через аэропорты московского авиационного узла. Кроме того, аэропорт Платов — первый в постсоветской истории России аэропорт, построенный с нуля. Проектировочные и архитектурные решения, заложенные в современном аэровокзальном комплексе площадью 50 тыс. кв. метров, позволят всем пассажирам AZUR air с комфортом проходить необходимые предполетные процедуры. 

Для туристов из Калининграда и Казани организованы рейсы в Москву, в Международный аэропорт Внуково, откуда авиакомпания будет выполнять чартерные рейсы в Анталью, Бодрум и Даламан.

Напомним, обширные полетные программы на турецкие курорты запланированы из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону напрямую — AZUR air будет выполнять из этих городов до 100 рейсов в Турцию еженедельно. 

Старт полетов прошел успешно — первые рейсы в Турцию из всех российских аэропортов вылетели со стопроцентной загрузкой.

AZUR air – динамично развивающаяся российская авиакомпания, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным и внутренним направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров и самостоятельных путешественников. Парк состоит из воздушных судов Boeing 767-300, Boeing 757-200, Boeing 737-800, Boeing 737-900 и Boeing 777-300. AZUR air является авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» и дипломантом в номинации «Международные перевозки» Национальной отраслевой премии «Крылья России». Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК.


Сообщения компаний:

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ запускает строительство нового цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»

В Красноярске состоялась презентация регионального лайнера Ил?114?300
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает ёмкости на рейсах в пункты Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» освоили сортировку отходов на практикуме ЛЭБ
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Эмирейтс расширяет географию Премиального экономического класса
Авиакомпания Emirates

«Сирена-Трэвел»: «Мы уверены, что суд разберется, где заканчивается ответственность конкретных лиц и начинается добросовестное владение других акционеров и трудового коллектива»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air перевезла более 50 тысяч пассажиров из России на Фукуок и обратно за три месяца полётов
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех передал МЧС России первую партию новейших вертолетов Ми-38ПС
Госкорпорация Ростех

Red Wings начнет летать из Самары в Ургенч
АО "Ред Вингс"

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве