Воздушная скорая эвакуировала 130 детей с начала года в Московской области

АО "Русские Вертолетные Системы" (РВС), 10 августа 2020 года

С начала 2020 года авиамедицинские бригады ГКУЗ МО «ТЦМК» и экипажи АО «Русские вертолетные системы» совершили 337 вылетов. Эвакуировано 328 пациентов, включая 130 детей, из них 8 детей в возрасте до года. 43 раза медицинские вертолеты вылетали на места дорожно-транспортных происшествий, а также 16 раз на иные происшествия (пожары, падения с высоты, авиакатастрофу — падение мотодельтоплана). Только за июль этого года было выполнено 96 вылетов. Вылеты осуществлялись с базы санитарной авиации «Хелипарк Подушкино»

Сегодня в Московской области реализуется комплексная программа развития инфраструктуры санитарной авиации, что существенно увеличивает оперативные возможности системы здравоохранения региона. Так, по инициативе Правительства Московской области, на территории Люберецкой детской областной больницы была построена вертолетная площадка, а специалисты инженерно-технической службы АО «РВС» не только консультировали строителей, но и передали в больницу комплект мобильного комплекса ночного старта.

«Вертолетами привозят, в основном, тяжелых детей — это дети, находящиеся на аппаратах искусственной вентиляции легких, пострадавшие в ДТП, получившие ожоги. При эвакуации таких пациентов время играет определяющее значение и им отдается приоритет. С появлением на территории Люберецкой детской областной больницы новой вертолетной площадки, оснащенной специализированным ночным стартом, существенно улучшились условия медицинской эвакуации маленьких пациентов», — говорит Татьяна Мельник, главный врач МОЦОМД.

«Русские Вертолетные Системы» — первый и крупнейший гражданский эксплуатант вертолетов типа «Ансат». В парке Компании сегодня 17 вертолетов данного типа, 15 из которых оснащены современным медицинским модулем производства «Казанского агрегатного завода», а также 2 вертолета «Ансат» в ВИП модификации. Также компания располагает 11 вертолетами Ми-8АМТ/МТВ, которые оснащены современным медицинским оборудованием. Служба HELIMED («ХелиМед») является специализированным авиа-медицинским подразделением компании.


Сообщения компаний:

Вьетнамская авиакомпания VietJet Air расширяет карту полётов из аэропорта «Казань» рейсами в Дананг
АО "Международный аэропорт "Казань"

«РТ-Техприемка» обсудила перспективы развития промышленной робототехники и беспилотных систем
АО "РТ-Техприемка"

Совет директоров ПАО «Аэрофлот» рекомендовал выплату дивидендов акционерам
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование»: выплаты пассажирам за отмены и задержки рейсов выросли на 360%
АО "АльфаСтрахование"

ОДК Сервис внедрит 11 новых технологий ремонта авиационных двигателей
АО "ОДК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» представили Китайско-Российский туристический аналитический центр
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

К 85-летию аэропорта Внуково историки представили архивные материалы, связанные с проектированием, строительством и начальным периодом работы авиапредприятия
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Заявление УК "Аэропорты Регионов" об информационной атаке
АО УК "Аэропорты Регионов"

МАИ посетила делегация Шанхайского университета Цзяо Тун и посольства КНР в России
Московский авиационный институт

«Мы не угадаем будущее, но можем увидеть тенденции»: астроном Владимир Сурдин рассказал маёвцам о перспективах в космонавтике
Московский авиационный институт

Развитие спорта через инженерную науку: МАИ и JOGEL подписали меморандум о сотрудничестве
Московский авиационный институт

Студенты МАИ разрабатывают беспилотник «Кукушка» для помощи МЧС
Московский авиационный институт

За ними будущее: лучшие студенческие стартапы презентовали в МАИ
Московский авиационный институт

ОДК вручила награды победителям конкурса «Знаешь? Научи!» в номинации «Двигателестроение»
АО "ОДК"

Блоки питания НПП «Квант» скафандров «Орлан-МКС» обеспечили успешный выход в космос российских космонавтов
АО "Российские космические системы"

Red Wings запустит дополнительные прямые рейсы в Тбилиси из Екатеринбурга
Авиакомпания Red Wings

Авиадвигатель ПД-8 прошел испытания по самым жестким российским требованиям
АО "ОДК"

Система Ростеха повысит точность и безопасность посадки самолетов в аэропорту Сочи
Госкорпорация Ростех

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» дали старт ознакомительному маршруту для экспертов туристической отрасли из Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ПАНОРАМА RMS помогает авиапредприятиям управлять процессами наземного обслуживания рейсов на устройствах с РЕД ОС М
RAMAX Group