10 августа возобновляются полеты из России в курортные города Турции

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), 9 августа 2020 года

1 августа Россия возобновила регулярное международное воздушное сообщение с рядом государств, российские и иностранные авиакомпании выполнили 128 рейсов, перевезено более 38,5 тыс. пассажиров. Полеты выполнялись из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону в Лондон и Стамбул.

Программа международных полетов будет расширена уже завтра. 10 августа возобновляются  полеты   российских и турецких авиаперевозчиков, которые доставят россиян в курортные турецкие города Даламан, Бодрум и Анталью.

Из Москвы в Анталью планируют начать регулярные и чартерные полеты авиакомпании «Аэрофлот", «Сибирь», «Уральские авиалинии», «Роял Флайт», «Победа", «Икар", «Ред Вингз", «Северный ветер», «Азур эйр», «Россия» и «АЙ ФЛАЙ».

В Даламан из Москвы туристов доставят «Сибирь», «Уральские авиалинии», «Роял Флайт», «Икар», «Северный ветер», «Азур эйр» и «Аэрофлот».

На маршруте Москва-Бодрум полеты будут осуществлять «Роял Флайт», «Северный ветер», «Азур эйр» и «Аэрофлот».

Из Санкт-Петербурга в турецкие города полетят «Россия», «Северный ветер», «Ред Вингз», «АЙ ФЛАЙ» и «Уральские авиалинии». Эти же перевозчики за исключением «России» доставят в Турцию туристов из Ростова-на-Дону.

Турецкие авиакомпании Turkish Airlines,  Pegasus Airlines и Corendon Airlines также возобновляют полеты из трех пунктов в России на курорты своей страны.

Заявленное расписание авиакомпаний, время и дату выполнения полетов, а также другие вопросы, связанные с операционной деятельностью, рекомендуем уточнять у авиакомпаний.

Вниманию пассажиров! С целью предотвращения распространения СОVID-19 всем прибывающим в Российскую Федерацию из иностранных государств гражданам необходимо выполнять требования Роспотребназдора по соблюдению карантинных мер.



Сообщения компаний:

ГТЛК и Банк «РОССИЯ» укрепляют давнее партнерство
АО "ГТЛК"

Точно в цель: студенты МАИ создали беспилотник для сброса грузов в заданный сектор
Московский авиационный институт

Разработка МАИ увеличит срок работы малых спутников на орбите Земли
Московский авиационный институт

Геоскан подготовил первую группу педагогов для лаборатории БАС в индийском университете
ГК "Геоскан"

Международный аэропорт Красноярск обслужил первый прямой рейс в Шанхай
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Красноярск открыто новое направление во Вьетнам
Международный аэропорт Красноярск

На МАИФ-2026 компания «РИВЦ-Пулково» впервые продемонстрирует свою продуктовую линейку как единый отечественный стек
РИВЦ-Пулково

Аэроэкспресс открыл бесплатный доступ к онлайн-кинотеатру Okko для всех пассажиров поездов
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта Владивосток – в Бэйдайхэ!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» отработали действия по эвакуации в случае ЧС
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Nordwind запустил прямые рейсы по маршруту «Казань – Архангельск»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Авиакомпания Smartavia завоевала «золото», «серебро» и «бронзу» премии Silver Mercury Awards-2026
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиатренажер для всех в аэропорту
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Астрахань
АО "Ред Вингс"

«Терра Тех» на форуме по безопасности: Геосервисы востребованы для решения специальных задач
АО "Российские космические системы"

Шереметьево – лучший аэропорт России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Двойной триумф: Уральские авиалинии стали лауреатами премии «Крылья России» в номинациях «Авиакомпания года» и «Достижение в техобслуживании воздушных судов»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar – лауреат премии «Крылья России» по итогам работы в 2025 году
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот одержал победу в четырёх номинациях национальной премии «Крылья России»
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск посетили обучающиеся профильных образовательных учреждений
Международный аэропорт Красноярск