Статистика июля 2020 года

ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург", 10 августа 2020 года

Основные оперативные данные, характеризующие производственную деятельность ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург», продолжают сохранять положительную динамику после значительного снижения в апреле и мае.

В июле 2020г. пассажиропоток оренбургского аэропорта вырос на 23 435 чел. по сравнению с июнем 2020г. и составил 46 269 чел. Из аэропорта г.Оренбурга выполнено 344 самолетовылета (+45 с/в к показателям июня), на рейсах обработано 103,26 тонны груза (+30,14 тонн к показателям июня).

Показатель количества самолетовылетов по итогам июля является лучшим с начала года, ранее максимальное количество самолетовылетов было отмечено в марте 2020г. - 318 ед. Показатель количества обслуженных в аэропорту г.Оренбурга пассажиров в июле является вторым с начала года в данной категории, максимальное количество пассажиров обслужено в январе 2020г. – 49 047 чел.

 Общую положительную динамику показателей сохраняет и авиакомпания «Оренбуржье»: на рейсах обслужено 738 пассажиров (+226 чел. к показателям июня), процент коммерческой загрузки составил 83,2 % (+ 29,6% к показателям июня), фактический пассажирооборот вырос на 154 тыс.пасс.км и составил 494 тыс.пасс.км. 

Аэропорт г.Орска увеличил показатели общего количества обслуженных пассажиров в июле до 8 991 человека (+ 5 670 чел. к показателям июня), а также объем обработанного груза и почты – 5,8 тонн (+3,56 тонн к показателям июня). Студентами Санкт-Петербургского государственного университета Гражданской авиации на самолетах DА-40 из аэропорта г.Орска выполнено 2 240 учебно-тренировочных вылета (1 196 с/в в июне).

По данным Международной ассоциации аэропортов, трафик в российских аэропортах в июле 2020г. заметно превзошел ожидания. Представители отрасли прогнозировали -65% от прошлогоднего уровня, но фактический объем перевозок оказался почти на 20% выше и составил -45% от объемов июля 2019-го. В указанных официальной статистикой пределах находятся и производственные показатели деятельности ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург»: снижение пассажиропотока по двум аэропортам едва перешагнуло 40%-й рубеж.



Сообщения компаний:

Рабочую каску, ящик с инструментами, рентгеновский снимок и две банки красной икры забыли пассажиры Аэроэкспресса в апреле
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот провёл праздничный автопробег из Шереметьево во Внуково к 81-летию Победы
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК опубликовала годовой отчет-2025
АО "ГТЛК"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот перевёз «Огонь памяти» в рамках международной патриотической акции Народного фронта
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево дал старт опытной эксплуатации информационной системы биометрической идентификации пассажиров при прохождении предполетных формальностей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум и Даламан из Москвы
ПАО "Аэрофлот"

Новые КМОП-матрицы Ростеха улучшат зрение агродронов.
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Иркутска стартовал плановый ремонт взлётно-посадочной полосы (ВПП)
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэропорт Красноярск почтил память героев военной авиации
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» бесплатно обслуживает ветеранов Победы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ГТЛК зарегистрировала первую в своей истории программу «Народных облигаций»
АО "ГТЛК"

В аэропорту Шереметьево состоялся патриотический концерт в честь празднования Победы в Великой Отечественной войне
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings организовала для ветерана блокады Ленинграда бесплатный перелет ко Дню Победы
АО "Ред Вингс"

AZUR air возобновила прямые рейсы в Анталью из Перми и Сургута
Авиакомпания AZUR air

Студенты треков «Крылья Ростеха» и «Код Ростеха» освоили рабочие специальности на ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

Душевные аудиопоздравления от народных артистов РФ ждут пассажиров Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэровокзал Южно-Сахалинск внедряет цифровые инструменты для обслуживания рейсов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Более 160 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово за месяц
ООО "Аэроэкспресс"