Чартерный рейс из Стамбула

Авиакомпания Somon Air, 7 августа 2020 года

11 августа 2020 года с целью вывоза граждан Республики Таджикистан из Турции авиакомпания «Сомон Эйр» планирует выполнение чартерного рейса по маршруту Стамбул-Душанбе. Заинтересованные граждане Республики Таджикистан могут обратиться в дипломатические представительства РТ в Турции и в представительство авиакомпании в Стамбуле.
 
Согласно новым требованиям аэропорта Стамбула, в качестве ручной клади разрешено проносить в салон самолета только лэптоп, дамскую и детскую сумки. Все остальные вещи пассажиров запрещены к перевозке в качестве ручной клади и должны быть зарегистрированы как багаж. Норма бесплатного провоза багажа в направлении Стамбул-Душанбе установлена в размере 20 кг.
 
Запланированное время вылета из Стамбула – 12:00 по местному времени. Время регистрации – с 09:00 до 11:20 по местному времени.
 
Внимание! Согласно требованиям, все пассажиры должны в обязательном порядке носить маски и перчатки. Пассажиры, у которых будет выявлена высокая температура или симптомы болезни, не будут допущены в салон самолета. По прибытию в Таджикистан, все пассажиры будут протестированы и до определения результатов находиться в карантинной зоне. Лица, у которых будет выявлен положительный результат, будут находиться в течении 14 дней в карантинной зоне и проходить лечение. Пассажиры, имеющие справку об отсутствии Covid-19, выданную не ранее 48 часов до прилёта в РТ, беспрепятственно будут допущены на территорию страны. Однако, они должны самостоятельно зарегистрироваться в местных учреждениях здравоохранения и в течении 14 дней находиться на самоизоляции под наблюдением врачей.



Сообщения компаний:

Подведены итоги корпоративного чемпионата по профмастерству ОАК
ПАО "ОАК"

«Диктант Победы» объединил в Шереметьево знатоков ратной истории Отечества - пассажиров, пилотов, авиаспециалистов и курсантов
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В Пермском региональном отделении СоюзМаш России избран новый председатель
АО "ОДК"

Сотрудники ОДК-Кузнецов проверили знания истории в «Диктанте Победы»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэрофлот продолжит полёты из Москвы в Гонконг в летний период
ПАО "Аэрофлот"

Уральские авиалинии дарят ветеранам ВОВ бесплатный перелёт
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Геоскан запустил сервис для управления геопространственными данными в браузере
ГК "Геоскан"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл «Диктант Победы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот проведёт «Диктант Победы» на рейсах в Мурманск и Волгоград
ПАО "Аэрофлот"

«Диктант Победы» написали в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Из аэропорта Красноярск напрямую в Шанхай: продажа билетов на новое направление открыта
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Шанхай
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» вводит дополнительные рейсы на направлении Нарьян-Мар – Киров в преддверии майских праздников
АО АК "РусЛайн"

Михаил Погосян: «Переход на беспилотную авиацию потребует времени и доверия пассажиров»
Московский авиационный институт

МГИМО и Ростех усилят подготовку специалистов в сфере экспорта высоких технологий
Госкорпорация Ростех

Геоскан разработал дрон для внутренней инспекции промышленных объектов
ГК "Геоскан"

Геоскан объединит дроны, наземные и подводные роботы на общей технологической базе
ГК "Геоскан"

Более 400 школьников побывали на производстве «ОДК-Кузнецов» во время «Недели без турникетов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет рейсы из Казани в Ярославль
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

ОДК-Кузнецов представил выставку «Формула полёта» к 80-летию ОКБ предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»