Чартерный рейс из Стамбула

Авиакомпания Somon Air, 7 августа 2020 года

11 августа 2020 года с целью вывоза граждан Республики Таджикистан из Турции авиакомпания «Сомон Эйр» планирует выполнение чартерного рейса по маршруту Стамбул-Душанбе. Заинтересованные граждане Республики Таджикистан могут обратиться в дипломатические представительства РТ в Турции и в представительство авиакомпании в Стамбуле.
 
Согласно новым требованиям аэропорта Стамбула, в качестве ручной клади разрешено проносить в салон самолета только лэптоп, дамскую и детскую сумки. Все остальные вещи пассажиров запрещены к перевозке в качестве ручной клади и должны быть зарегистрированы как багаж. Норма бесплатного провоза багажа в направлении Стамбул-Душанбе установлена в размере 20 кг.
 
Запланированное время вылета из Стамбула – 12:00 по местному времени. Время регистрации – с 09:00 до 11:20 по местному времени.
 
Внимание! Согласно требованиям, все пассажиры должны в обязательном порядке носить маски и перчатки. Пассажиры, у которых будет выявлена высокая температура или симптомы болезни, не будут допущены в салон самолета. По прибытию в Таджикистан, все пассажиры будут протестированы и до определения результатов находиться в карантинной зоне. Лица, у которых будет выявлен положительный результат, будут находиться в течении 14 дней в карантинной зоне и проходить лечение. Пассажиры, имеющие справку об отсутствии Covid-19, выданную не ранее 48 часов до прилёта в РТ, беспрепятственно будут допущены на территорию страны. Однако, они должны самостоятельно зарегистрироваться в местных учреждениях здравоохранения и в течении 14 дней находиться на самоизоляции под наблюдением врачей.



Сообщения компаний:

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Украшения, сумки и пепельницы на 4,2 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники в багаже у россиянки
Домодедовская таможня

«Газпром нефть» и «Аэрофлот» объединяют усилия по развитию индустрии экологичного авиатоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот и Газпром нефть объединяют усилия по созданию отрасли устойчивого авиатоплива в России
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодара обновили пассажирскую инфраструктуру в терминалах
Международный аэропорт Краснодар

За год более 8 тысяч пассажиров установили PWA-приложение Аэроэкспресса с офлайн-доступом к билетам
ООО "Аэроэкспресс"

На 33% увеличена пропускная способность при вылете международными рейсами из Казани
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Международном аэропорту Владивосток отработали действия служб при аварийной посадке воздушного судна
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт