Чартерный рейс из Стамбула

Авиакомпания Somon Air, 7 августа 2020 года

11 августа 2020 года с целью вывоза граждан Республики Таджикистан из Турции авиакомпания «Сомон Эйр» планирует выполнение чартерного рейса по маршруту Стамбул-Душанбе. Заинтересованные граждане Республики Таджикистан могут обратиться в дипломатические представительства РТ в Турции и в представительство авиакомпании в Стамбуле.
 
Согласно новым требованиям аэропорта Стамбула, в качестве ручной клади разрешено проносить в салон самолета только лэптоп, дамскую и детскую сумки. Все остальные вещи пассажиров запрещены к перевозке в качестве ручной клади и должны быть зарегистрированы как багаж. Норма бесплатного провоза багажа в направлении Стамбул-Душанбе установлена в размере 20 кг.
 
Запланированное время вылета из Стамбула – 12:00 по местному времени. Время регистрации – с 09:00 до 11:20 по местному времени.
 
Внимание! Согласно требованиям, все пассажиры должны в обязательном порядке носить маски и перчатки. Пассажиры, у которых будет выявлена высокая температура или симптомы болезни, не будут допущены в салон самолета. По прибытию в Таджикистан, все пассажиры будут протестированы и до определения результатов находиться в карантинной зоне. Лица, у которых будет выявлен положительный результат, будут находиться в течении 14 дней в карантинной зоне и проходить лечение. Пассажиры, имеющие справку об отсутствии Covid-19, выданную не ранее 48 часов до прилёта в РТ, беспрепятственно будут допущены на территорию страны. Однако, они должны самостоятельно зарегистрироваться в местных учреждениях здравоохранения и в течении 14 дней находиться на самоизоляции под наблюдением врачей.



Сообщения компаний:

Лучшие российские аэропорты для путешествий с детьми: итоги масштабного исследования Аэрофлота, Общественной палаты РФ и Общественного совета при Минтрансе РФ
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ создали плазменный двигатель с почти неограниченным ресурсом
Московский авиационный институт

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по РСБУ за 3 квартал и 9 месяцев 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

ОДК наградила лучших молодых ученых и будущих инженеров
АО "ОДК"

Аэроэкспресс снизил цену билетов в аэропорты на 30% по субботам и воскресеньям
ООО "Аэроэкспресс"

Авиамаршрут «Минск – Жуковский» успешно запущен после длительного перерыва
Международный аэропорт Жуковский

Роман Чуев стал генеральным директором Red Wings
Авиакомпания Red Wings

В России определили ведущие колледжи по подготовке специалистов промышленной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2026 года
АО "ГТЛК"

Вьетнам становится ближе: у аэропорта Иркутска новый международный партнёр
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» представила возможности собственной ИИ-платформы для управления качеством
АО "РТ-Техприемка"

Более 40 навигационных указателей обновил Аэроэкспресс с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на летний период 2027 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорт Владивосток совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики знакомит блогеров из Китая с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Эмирейтс представила новые решения для пассажиров с особыми потребностями
Авиакомпания Emirates

Геоскан будет реализовывать инициативы по БАС в Республике Конго
ГК "Геоскан"

«Казань - Фергана»: новый рейс Nordwind Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОДК представила энергетические решения для развития промышленности стран Африки
АО "ОДК"

AZUR air будет выполнять рейсы на Пхукет из 13 городов России в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе рассказали о рождении ребенка на борту вертолета НССА
Госкорпорация Ростех