Qatar Airways расширяет возможности своего мобильного приложения, делая подготовку к путешествию еще более легкой и удобной

Авиакомпания Qatar Airways, 7 августа 2020 года

Авиакомпания Qatar Airways объявляет о серьезном обновлении своего мобильного приложения, облегчающего подготовку к путешествию и позволяющего свести к минимуму уровень физического контакта и взаимодействия с другими людьми до, во время и после полета. Участникам программы Qatar Airways Privilege Club при загрузке приложения начисляется 1 000 бонусных Qmiles.
 
После обновления интуитивно понятный интерфейс мобильного приложения Qatar Airways превратился в посути персонализированный «домашний» экран, на который выводится наиболее важная и актуальная для каждого конкретного пользователя информация. Если у вас забронированы билеты на рейс, функция «Мои поездки» позаботится о том, чтобы все самые необходимые на каждом этапе путешествия данные о нем отображались на главном экране. Если перелетов не запланировано, пользователь увидит специальные предложения, сформированные с учетом его местоположения.
 
Исполнительный директор группы Qatar Airways Его Превосходительство г-н Акбар аль-Бакер сказал: «Обновленное мобильное приложение Qatar Airways — идеальный попутчик для наших пассажиров. Оно помогает максимально эффективно организовать поездку, постоянно предоставляет самую последнюю информацию и, что особенно важно в нынешних условиях, позволяет минимизировать физический контакт на протяжении всего путешествия.
 
Qatar Airways продолжает инвестировать в передовые продукты и услуги, делающие поездку максимально комфортной, и цифровые технологии играют в этом чрезвычайно важную роль. Наши клиенты ожидают, что их взаимодействие с брендом Qatar Airways в цифровом формате будет таким же легким и удобным, как и путешествие на борту наших лайнеров, и мы прилагаем максимум усилий для того, чтобы наши цифровые продукты продолжали оставаться на высшем мировом уровне».
 
Благодаря функции «Мои поездки», вынесенной на главный экран, пассажиры могут заранее выбрать место и питание в салоне, пройти онлайн-регистрацию, загрузить в мобильный кошелек свой посадочный талон и сформировать багажную бирку, которую затем можно распечатать и самостоятельно прикрепить к своим вещам.
 
В мобильном приложении также предусмотрена функция оповещения, позволяющая получать важную информацию о времени отправления рейса, регистрации, посадке и получении багажа. Кроме того, мобильное приложение дает возможность на протяжении всего путешествия отслеживать багаж и бронировать услуги встречи и помощи в Международном аэропорту Хамад в Дохе.
 
Уже существующие функции мобильного приложения также продолжают действовать. Перед поездкой с помощью приложения пассажиры могут ознакомиться с последней информацией о стране, в которую они направляются, и узнать, какие требования предъявляются к визе и паспорту.
 
Кроме удобных инструментов бронирования мобильное приложение предлагает пользователям функцию камеры, позволяющую сфотографировать паспорт и платежную карту, чтобы при оплате не вводить данные вручную.
 
Участникам программы лояльности Qatar Airways Privilege Club приложение предоставляет возможность  легко войти в систему, пройдя идентификацию по лицу или отпечатку пальца. Затем через приложение они могут забронировать поездку с частичной оплатой Qmiles, использовать полученные бонусы Privilege Club, совершать действия со своими счетами и другие операции. 

O Qatar Airways и мерах безопасности на борту

На церемонии вручения наград Skytrax World Airline Awards 2019 года отмеченная многочисленными наградами авиакомпания была признана «Лучшей авиакомпанией мира». Она также стала победительницей в категориях «Лучшая авиакомпания на Ближнем Востоке», «Лучший в мире бизнес-класс» и «Лучшее кресло в бизнес-классе». Последний титул стал знаком признания революционного характера ее системы Qsuite. Международный аэропорт Хамад (HIA), являющийся портом приписки Qatar Airways, на церемонии вручения наград Skytrax-2020 занял третье место в списке лучших аэропортов мира.
 
Стремясь предоставить пассажирам максимальную уверенность и свободу выбора при планировании своих поездок, Qatar Airways расширила программу гибкого бронирования. Пассажирам предоставляется право изменять дату перелета неограниченное число раз, а также без ограничений менять пункт назначения, если он находится на расстоянии не более 5 000 миль от того, который был заявлен изначально. Пассажиры освобождаются от оплаты разницы в стоимости билетов, если перелет завершен до 31 декабря 2020 года. После этой даты в действие вступают стандартные правила. Все билеты, забронированные на перелеты до 31 декабря 2020 года, будут действительны в течение двух лет с даты оформления.
 
Qatar Airways дополнительно усилила меры по обеспечению безопасности пассажиров и членов экипажа. В числе произведенных изменений обязательное ношение бортпроводниками средств индивидуальной защиты (СИЗ), включая перчатки, маски, специальные очки и новые защитные халаты, надеваемые поверх формы. Кроме того, изменена схемы обслуживания в салоне, позволившая минимизировать контакт между пассажирами и бортпроводниками. На борту всем пассажирам Qatar Airways предоставляется бесплатный защитный комплект. В закрывающейся на молнию сумочке для гостей подготовлены одноразовая хирургическая маска для лица, большие одноразовые перчатки без талька и дезинфицирующий гель для рук на спиртовой основе. Взрослым и детям также предоставляются одноразовые лицевые экраны.
 
Сегодня Qatar Airways осуществляет более 500 еженедельных рейсов по более чем 75 направлениям. Имея в своем распоряжении большое количество современных экономичных воздушных судов разных типов, авиакомпания сформировала предложение, наиболее соответствующее потребностям каждого из рынков. Авиапарк компании, состоящий из 49 самолетов Airbus A350 и 30 Boeing 787, предоставляет самые широкие возможности для эффективной организации перелетов на стратегически важным дальних маршрутах с пунктами назначения в Америке, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе.


Сообщения компаний:

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Поезда «Аэроэкспресс» курсируют по графику в непогоду
ООО "Аэроэкспресс"

В текущем году «Калашников» намерен поставить готовые решения по БПЛА Минстрою России
АО "Концерн "Калашников"