Более 2,7 тыс. экспресс-тестов на коронавирус проведено в Шереметьево

АО "Международный аэропорт "Шереметьево", 6 августа 2020 года

С 20 июля по 5 августа 2020 года услугой экспресс-диагностики EMG на коронавирус в Международном аэропорту Шереметьево воспользовалось 2 715 человек. Данная услуга является особо востребованной у пассажиров, вылетающих и прибывающих международными рейсами. 

За период с 1 по 5 августа пассажиропоток аэропорта Шереметьево на международных воздушных линиях составил 14 316 человек. В течение первых пяти дней месяца в Шереметьево обслужено 5 796 прибывших и 8 520 вылетевших пассажиров международных рейсов. Из них регулярными рейсами в/из Турции и Великобритании прилетело 4 168 пассажиров и вылетело 5 284 пассажира. 

Напомним, что услуга экспресс-тестирования на коронавирус была запущена в аэропорту Шереметьево 20 июля текущего года. Диагностика проводится с применением тест-систем производства компании EMG («Эвотек-Мирай Геномикс»), созданной при финансовой поддержке РФПИ. 

Пройти экспресс-тестирование на коронавирус с возможностью получения максимально достоверного результата через 60 минут пассажиры и гости Шереметьево могут круглосуточно в здравпунктах Терминалов В (внутренние рейсы) и D (внутренние и международные рейсы).

Международный аэропорт Шереметьево — входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объёмам пассажирских и грузовых перевозок. Маршрутная сеть составляет более 230 направлений. 

По итогам 2019 года аэропорт обслужил 49 млн 933 тыс. пассажиров, что на 8,9% превысило итоги 2018 года. 

Шереметьево – лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, абсолютный мировой лидер по пунктуальности полетов, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax. 


Сообщения компаний:

УК «Аэропорты Регионов» представила сервис для самообслуживания пассажиров в системе розыска багажа
АО УК "Аэропорты Регионов"

Детские дорожные наборы Аэрофлота удостоены премии Best for Kids
ПАО "Аэрофлот"

Студенты трека «Крылья Ростеха» встретились с руководством ОДК
АО «ОДК»

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу мальков сазана
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines увеличивает частоту полетов из Владивостока.
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем периоде 2026/27 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Новые сервисы и возможности бот-оператора NordStar в МАХ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Члены молодежных советов Самара Профавиа посетили ПАО «ОДК-Кузнецов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на ряд социально значимых рейсов до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Сотрудники ОДК-Кузнецов приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Алгоритмы МАИ помогут рассчитать теплозащиту межпланетных кораблей
Московский авиационный институт

Космос на службе правосудия: 5 млрд рублей ущерба возмещено благодаря спутниковым геотехнологиям
АО "Российские космические системы"

В Аэроэкспрессе начались сезонные инструктажи с локомотивными бригадами и водителями экспресс-автобусов
ООО "Аэроэкспресс"

Волонтеры «Газпром нефти» обустроили территорию приюта для животных в Мурманске
АО "Газпромнефть-Аэро"

Радиоактивные грибы обнаружили домодедовские таможенники в багаже у пассажира
Домодедовская таможня

Ростех запустил образовательный навигатор для старшеклассников
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Хатанга» получил имя Николая Фокина
АО "КрасАвиа"

17 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы Аэроэкспресса за 7 лет
ООО "Аэроэкспресс"

К аэропорту Краснодар открыли прямой проезд по Фадеевскому путепроводу
Международный аэропорт Краснодар