"Аэрокосмические системы" завершили разработку техзадания на создание модульной унифицированной системы полунатурного моделирования

АО "Промышленные технологии", 4 августа 2020 года

ОКБ «Аэрокосмические системы», входящее в состав Корпорации «Промтех», завершило этап разработки технического задания в рамках инициативной НИР «Создание модульной унифицированной системы полунатурного моделирования (УСПМ)».

Указанная система полунатурного моделирования предназначена для выполнения работ по верификации встраиваемого программного обеспечения (ПО) и сертификации вновь разрабатываемого авиационного бортового оборудования, в составе которого данное ПО функционирует. Процедуры верификации ПО и сертификации оборудования, применяемые в УСПМ, соответствуют квалификационным требованиям КТ-178 и КТ-254 в действующих редакциях.

Система УСПМ строится на методологии «программно-аппаратной петли», известной в международной терминологии как Hardware-in-the-Loop (т.н. HIL). Для поддержки создания системы на последующих этапах реализации НИР будут созданы специализированные программно-аппаратные модули, обеспечивающие верификацию и сертификацию встраиваемого ПО в составе блоков бортового оборудования и наращивание функционала системы по принципу «открытой архитектуры», что предоставляет разработчикам блоков БРЭО и интеграторам систем дополнительные возможности в части отработки и конфигурирования программного обеспечения в процессе создания и модернизации бортовых комплексов и систем.

ОКБ «Аэрокосмические системы» в составе Корпорации «Промышленные технологии» (Корпорация «Промтех») специализируется на разработке и производстве бортовыхсистем и компонентов для авиационной, космической, наземной и морской техники. Основными областями специализации являются цифровые системы бортовогорадиоэлектронного и общесамолетного/общевертолетного оборудования, натурные и полунатурныеиспытательные комплексы, разработка специализированногопрограммного обеспечения. В 2020 году Корпорация «Промтех» отмечает свое 25-летие.


Сообщения компаний:

Red Wings начала летать из Волгограда в Батуми
АО "Ред Вингс"

Red Wings выполнила первые рейсы из Тюмени в Тбилиси и Батуми
АО "Ред Вингс"

Два слонёнка, Фовин и Намтан, были перевезены авиакомпанией «Волга-Днепр» на борту Ил-76ТД-90ВД в Казань (Россия) при участии Минтранса РФ
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 4 000 бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за три дня жары
ООО "Аэроэкспресс"

Спортсмены ОДК взяли «серебро» в мировых корпоративных играх по волейболу
ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начала летать в Батуми из Челябинска
АО "Ред Вингс"

Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
ООО "Аэроэкспресс"

Аэроэкспресс усилил информирование о правилах безопасности детей на железной дороге в летний период
ООО "Аэроэкспресс"

Авиагавань Приморья – площадка для стажировки лидеров бизнеса
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» расцвёл яркими бутонами в канун Дня России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает доступность «плоских» тарифов для граждан России
ПАО "Аэрофлот"

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве